Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос по здоровью. Может кто-то знаком с этой проблемой? Уже достаточно давно болит голова. Тупая, давящая боль, которая постоянно переходит с затылка на макушку, на виски, глаза, при этом становится дурно и подташнивает. Бывает что давит только правую часть головы, где затылок, ближе к уху, правый висок и правый глаз, потом может резко отпустить и перейти на левую часть головы. Также есть проблемы со спиной, болят лопатки, когда их свожу. МРТ мозга в норме, но делала я его в феврале 22 года, все эти симптомы уже были. Ходила к разным врачам невропатологам и всегда получала разные диагнозы. В общем, первый врач мне ставит всд, второй психосоматику и третий синдром позвоночной артерии. Прописали таблетки для укрепления сосудов и таблетки при нарушение вестибулярного аппарата. Кровь сдавала несколько недель назад, все в норме. На фоне всего у меня уже паника, постоянно думаю о разных страшных болезнях, не было ни дня, чтобы я не прокручивала это всё в голове, у меня уже даже нет других тем для разговора, только болезни на уме. Хотя мне только 23 года. Есть ребёнок 1,3 года. Пожалуйста дайте совет, если знакомы с подобной проблемой и какой был диагноз. #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

В моей практике был такой случай. Девушка сильно переживала за свое будущее. Все же это психосоматика. Предполагаю, вам предстоит с этим разобраться с психологом. Каким вы видите свое будущее? Насколько вы верите в свои силы? Как хотите прожить жизнь? Чем быстрее вы решитесь ответить на эти вопросы, тем меньше вероятность, что боль превратится во что-то серьезное.

#1

Здравствуйте, может попробуете записаться к психологу? Может это у вас какая-то защитная реакция организма на стресс. Попробуйте медитации попрактиковать и афермации, можете найти в интернете и в ютубе на тему здоровья. Извините, если что-то не то вам советую, я не врач, но попробуйте, может быть поможет💜

Гость
#2
Zeniakk

Здравствуйте, может попробуете записаться к психологу? Может это у вас какая-то защитная реакция организма на стресс. Попробуйте медитации попрактиковать и афермации, можете найти в интернете и в ютубе на тему здоровья. Извините, если что-то не то вам советую, я не врач, но попробуйте, может быть поможет💜

Здравствуйте, спасибо за совет. Тоже начинаю уже об этом думать.

#3

У меня подобная проблема с 2007 года. Начиналось с нескольких приступов в неделю, только болела левая сторона головы: висок и глаз. Сопровождалось это тошнотой и рвотой. Приступы на 1-2 дня. Вызывала скорую, кололи обезбол, снимали приступ. Потом сама уже себе колола - как наркоман шприц и ампулу в сумочке всегда носила) МРТ головного мозга тоже ничего не показало. Делала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот на нем нашли нарушение кровотока. Диагноз - мигрень. Вердикт невропатологов - это не лечится... Научилась с этим жить. Вычислила факторы, которые провоцируют приступы, стараюсь их избегать. Научилась чувствовать начало приступа и пить таблетки, чтобы его вовремя купировать. Их тоже подобрала по себе методом проб и ошибок. Ещё периодически пропиваю курсы ноотропов.
После ковида было ухудшение, даже до скорой дошло. Сделала ещё раз МРТ мозга - все ок.
Постарайтесь нормализовать режим сна, питания, сильно не нервничать.
Невропатологи говорят что все достаточно индивидуально в случаях с мигренью и универсальных рецептов нет.

Гость
#5

Почему снова психолога советуют? Может астролога?
Откуда этот маразм? Может к гадалке ещё при ретро-меркурии?

Вот к неврологу ещё куда не шло... идите к неврологу, а лучше к терапевту.

Красная Кепочка
#6
Natasik

У меня подобная проблема с 2007 года. Начиналось с нескольких приступов в неделю, только болела левая сторона головы: висок и глаз. Сопровождалось это тошнотой и рвотой. Приступы на 1-2 дня. Вызывала скорую, кололи обезбол, снимали приступ. Потом сама уже себе колола - как наркоман шприц и ампулу в сумочке всегда носила) МРТ головного мозга тоже ничего не показало. Делала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот на нем нашли нарушение кровотока. Диагноз - мигрень. Вердикт невропатологов - это не лечится... Научилась с этим жить. Вычислила факторы, которые провоцируют приступы, стараюсь их избегать. Научилась чувствовать начало приступа и пить таблетки, чтобы его вовремя купировать. Их тоже подобрала по себе методом проб и ошибок. Ещё периодически пропиваю курсы ноотропов.
После ковида было ухудшение, даже до скорой дошло. Сделала ещё раз МРТ мозга - все ок.
Постарайтесь нормализовать режим сна, питания, сильно не нервничать.
Невропатологи говорят что все достаточно индивидуально в случаях с мигренью и универсальных рецептов нет.

У меня тоже мигрень, также в левую часть отдает, в бровь еще.
Сходила к невропатологу в ИМЧ в Спб, поставили диагноз, назначили таблетки, пью Мотрин, от нурафена, который сама себе назначила, например, все было только хуже.
Врач сказала, что есть специальные уколы - Аджови, они блокируют нервы, которые отвечают за мигрень и голова болит меньше. Но они конечно недешевые( и мигрень не лечится никак сейчас, к сожалению
А так, да, сон, витамины, поменьше нервов, алкоголя и будет легче

#7

Может быть мигрень. Не лечится. Приступы снимаются очень дорогими лекарствами, которые не всегда помогают. К сожалению Вам теперь с этим жить.

Гость
#8

Вы принимаете какие либо гормональные препараты, Кок? У меня такое было когда пила противозачаточные.

ПеченЬка
#9

Сделайте еще узи сосудов головы и шеи и с результатами к хорошему неврологу. У меня была схожая ситуация, долго искала причину болей, нашла только невролог Ахмедова из ЗдравКлиник. Диагноз - мигрень, вызванная шейным остеохондрозом. Прошла курс лечения остеохондроза и головные боли сначала стали реже, а сейчас и вовсе ушли.

Гость
#10
Гость

Почему снова психолога советуют? Может астролога?
Откуда этот маразм? Может к гадалке ещё при ретро-меркурии?

Вот к неврологу ещё куда не шло... идите к неврологу, а лучше к терапевту.

Была уже у разных неврологов

Гость
#11
ПеченЬка

Сделайте еще узи сосудов головы и шеи и с результатами к хорошему неврологу. У меня была схожая ситуация, долго искала причину болей, нашла только невролог Ахмедова из ЗдравКлиник. Диагноз - мигрень, вызванная шейным остеохондрозом. Прошла курс лечения остеохондроза и головные боли сначала стали реже, а сейчас и вовсе ушли.

Здравствуйте, по МРТ шеи выявили остеохондроз

#12

Совету себя не накручивать, боль по описанию похожа на переутомляймость.Советую больше отдыхать.Возможно сходить к психотерапевту.

Гость
#13

Ну по сути неврологи вам примерно один диагноз и поставили (что всд что спа что психосоматика это по сути одна диагностическая помойка), все эти вещи проявления невроза
Мрт в норме, значит исключены органические патологии, рс, и пр действительно серьезные диагнозы
Надо сделать уздг сосудов головного мозга и узи бца, возможно боли связаны с хондрозом.
Проверить на паразитов, тк интоксикация иногда может давать головную боль
Сделать ээг, посетить цефалголога, мб мигрень это такая у вас
Дневник головной боли вести хотя бы месяц, и давления артериального
И если уже по всем обследованиям и анализам все в норме то тогда только можно говорить за невроз и боль напряжения. Это уже в психотерапевтом и цефалголом решать как лечить

Гость
#14
Natasik

У меня подобная проблема с 2007 года. Начиналось с нескольких приступов в неделю, только болела левая сторона головы: висок и глаз. Сопровождалось это тошнотой и рвотой. Приступы на 1-2 дня. Вызывала скорую, кололи обезбол, снимали приступ. Потом сама уже себе колола - как наркоман шприц и ампулу в сумочке всегда носила) МРТ головного мозга тоже ничего не показало. Делала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот на нем нашли нарушение кровотока. Диагноз - мигрень. Вердикт невропатологов - это не лечится... Научилась с этим жить. Вычислила факторы, которые провоцируют приступы, стараюсь их избегать. Научилась чувствовать начало приступа и пить таблетки, чтобы его вовремя купировать. Их тоже подобрала по себе методом проб и ошибок. Ещё периодически пропиваю курсы ноотропов.
После ковида было ухудшение, даже до скорой дошло. Сделала ещё раз МРТ мозга - все ок.
Постарайтесь нормализовать режим сна, питания, сильно не нервничать.
Невропатологи говорят что все достаточно индивидуально в случаях с мигренью и универсальных рецептов нет.

Есть сейчас триптаны снять приступы и без скорой
Есть лечение антидепрессантами в микродозах для профилактики приступов
Если есть фин возможность то есть уколы, их надо неск штук поставить и можно навсегда избавиться лт приступов, но это оч дорого
Короче, вам просто хорошего врача надо найти

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, по МРТ шеи выявили остеохондроз

Этого недостаточно. Надо смотреть кровоток в головных сосудах и шейных артерий. Не всегда хондроз причина болей

Гость
#16

Судя по описанию, очень напоминает мигрень. Надо понять что эти приступы вызывает. А также есть группа препаратов - триптаны, например, суматриптан (в названии есть слово- триптан), которые хорошо снимают боль, также можно профилактировать эти приступы, например, укреплять сосуды - пить аскорутин, снимать мышечные спазмы - например, 2 часа в день использовать воротник Шанца и спать на ортопедической подушке.

Галина
#17

У меня головная боль была с усталостью, постоянно ватная ходила. Помог хорошо вазобрал, принимала около месяца. Еще было бы неплохо сдать анализы на дефицит витаминов.

НуЗдрасте
#18

Ну тут 2 варианта
1. Головная боль напряжения
2. Мигрень
Оба не смертельны.

#19

от нервов спазмируются мышцы плечевого пояса и страдают шейные позвонки и кровоток/отток лимфы. мозг не получает нужный кислород и повышается внутричерепное давление. 6 лет мучилась головными болями. помогли сосудорасширяющие: вазобрал два месяца + магний б6

Невролог Тим Яруллин
#20

Добрый день! Не верьте в глупости про ВСД и синдром позвоночной артерии. И в самую страшную глупость - что это не лечится :) Вам нужен невролог-цефалголог (специалист по лечению головной боли). Даже если это мигрень, которую действительно нельзя вылечить до конца, то лечить её, чтобы приступы стали редкими и не влияли на качество Вашей жизни, вполне возможно. И препараты есть разные. Недорогие препараты тоже хорошо помогают. Успехов, все получится ! :)

Маша
#22

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
ПеченЬка

Сделайте еще узи сосудов головы и шеи и с результатами к хорошему неврологу. У меня была схожая ситуация, долго искала причину болей, нашла только невролог Ахмедова из ЗдравКлиник. Диагноз - мигрень, вызванная шейным остеохондрозом. Прошла курс лечения остеохондроза и головные боли сначала стали реже, а сейчас и вовсе ушли.

Какой курс ответьте пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема