Гость
Статьи
Синдром позвоночной …

Синдром позвоночной артерии

Help. После родов спина начала о себе напоминать очень часто.Стандартный набор присутствует-сколиоз,остеохондрозт.Были ПА,думала просто нервы так дают,пока так раз опять не начался приступ,сжало затылок,начало тянуть одну сторону шеи,головы,глаз,это кошмар,вызывала скорую.Невропатолог отправил на обследования оказалось + ко всему протрузии,защемление нерва и синдром позвоночной артерии с одной стороны,любой стресс,мышцы напрягаются,мозгу не хватает кислорода.Насколько знаю может быть звон в ушах, «мушки» перед глазами.У кого такая же проблема или слышали что-то, как лечитесь и вообще вылечить такое можно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что говорит нейрохирург, кроме йоги и бассейна?

Гость
#2

Ну тут два варианта, препараты для поддержки голодающего мозга, ноотропы, либо борьба с причиной, а это - спина. Следовательно, упорство и ежедневные упражнения, и, обязательно, плавание. Тогда мышцы начнут держать позвоночник в правильном положении и артерия перестанет сжиматься. Но заниматься строго под контролем опытного врача, т.к. при сколиозе надо понимать, какие мышцы подкачать, а какие наоборот расслабить

Гость
#3
Гость

А что говорит нейрохирург, кроме йоги и бассейна?

Ещё не дошла к нему,но планирую проконсультироваться.

#4

Я лечила синдромом позвоночной артерии, и ноотропы пила ,и гимнастику Шишонина,и панические атаки были, пол года я так мучилась дошла до психотерапевта он прописал мне антидепрессанты,сейчас голова не болит,головокружения нет,голова яснаЯ.

Гость
#5
Анна Белова

Я лечила синдромом позвоночной артерии, и ноотропы пила ,и гимнастику Шишонина,и панические атаки были, пол года я так мучилась дошла до психотерапевта он прописал мне антидепрессанты,сейчас голова не болит,головокружения нет,голова яснаЯ.

А УЗИ сосудов шеи потом делали,смотрели динамику?

Гость
#6

СПА такая же диагностическая помойка как и ВСД
По симптоматике скорее всего невроз. К психотерапевту, как минимум назначит противотревожные.
Можно различные практики типа цигун, холистический массаж подключить, не заменит лечение, но однозначно улучшит состояние
Из ноотропов есть смысл только фенибут пробовать

#7
Гость

А УЗИ сосудов шеи потом делали,смотрели динамику?

Делали, вазоспазм артерий

#8
Анна Белова

Делали, вазоспазм артерий

Это серьезно?Что врачи говорят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Когда не было сил смотреть, как муж мучается от боли в спине, потащила его в клинику. Назначили Плексатрон, коллаген,отлично помог. Восстанавливает ткани суставов,мази и рядом не стоят по эффективности!