Гость
Статьи
Синдром позвоночной …

Синдром позвоночной артерии у кого был?

Я так замучалась уже (чисто морально даже а не физически..
Периодически у меня срстояние не важное, головокружения, головные боли, слабость у меня всд ставят и остеохондроз. Недавно была у невролога, сделала узи сосудов говорят компрессия артерий от позвоночника или от мышц типа синдром позвоночной артерии. Плюс у меня кифосколиоз.. Прописали таблетки а потом лфк... Сейчас ещё подцепила вирус неделю лежу с температурой.... Я так устала уже..кто лечился от этого как у вас? .

Галина
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Массаж

Гость
#2

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Гость
#3
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Хорошо что у вас вылечилось) надежда есть что и у меня получится. Врач говорит лучше монуального терапевта чем массаж. А я и того и того боюсь.

Гость
#4
Гость

Хорошо что у вас вылечилось) надежда есть что и у меня получится. Врач говорит лучше монуального терапевта чем массаж. А я и того и того боюсь.

Ооооооххххх как я вас понимаю
Я уже столько всего пробовала,уже присоединился невроз... постоянно мысли страшные в голове,сил моих нет,теряю всякую надежду уже

Гость
#5
Гость

Ооооооххххх как я вас понимаю
Я уже столько всего пробовала,уже присоединился невроз... постоянно мысли страшные в голове,сил моих нет,теряю всякую надежду уже

Что же это нам никто не может помочь? Мой невролог говорит все можно вылечить главное это регулярная физ активность в моем случае пилатес, йога. Но прям пожизненно! Хочется верить ей.... Я уже и настроелась что вот пропью лекарства и буду постоянно ходить.. На пилатес.

Гость
#6
Гость

Что же это нам никто не может помочь? Мой невролог говорит все можно вылечить главное это регулярная физ активность в моем случае пилатес, йога. Но прям пожизненно! Хочется верить ей.... Я уже и настроелась что вот пропью лекарства и буду постоянно ходить.. На пилатес.

Я пила лекарства и разные....физически нагрузки постоянные...легче-то стало конечно,по сравнению с тем,что было....но,нет нет,да так схватит,жизнь не мила(
Наши врачи к сожалению не лечат толком и в своем большинстве назначают лекарства от симптомов,а проблема остаётся... очень надеюсь,что вам повезет больше и вы избавитесь от своего недуга! здоровья вам!

Гость
#7
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Подскажите подробно лечение.уже год лежу,только до туалета хожу,а мне всего лишь 44

Гость
#8
Гость

Подскажите подробно лечение.уже год лежу,только до туалета хожу,а мне всего лишь 44

И я уже на второй год захожу.тоже лежу,пришлось с работы уйти.морально устала очень,много плачу,боюсь быть в тягость родным

Гость
#9
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Скажите пожалуйста, как конкретно лечили? 🙏

#10
Гость

И я уже на второй год захожу.тоже лежу,пришлось с работы уйти.морально устала очень,много плачу,боюсь быть в тягость родным

Мне тоже такой диагнос поставили. Капельница, уколы, таблетки, массаж, мануалка ничего не помогает, сил и у меня больше нет. Тоже с работы уволилась

Гость
#11
Лена

Мне тоже такой диагнос поставили. Капельница, уколы, таблетки, массаж, мануалка ничего не помогает, сил и у меня больше нет. Тоже с работы уволилась

И у меня так,больше года уже.Неужели нет лечения...

Гость
#12
Гость

И у меня так,больше года уже.Неужели нет лечения...

Вытижка минуалка мягких тканей есть выход всегда я мучаюсь уже четвертый год!!!!вот ложусь на госпитализацию!!!!тоже не могу не чего крыша едет не могу даже личную жизнь устроить я сам не замечаю как себя веду!!!

Гость
#13
Гость

Подскажите подробно лечение.уже год лежу,только до туалета хожу,а мне всего лишь 44

Напишите мне, пожалуйста! 89096019566.тоже уже год лежу.

#14
Гость

Вытижка минуалка мягких тканей есть выход всегда я мучаюсь уже четвертый год!!!!вот ложусь на госпитализацию!!!!тоже не могу не чего крыша едет не могу даже личную жизнь устроить я сам не замечаю как себя веду!!!

Мне ещё и отосклероз уха поставили, прям бесят эти все симптомы.
А бывает в кого просыпаетесь ночью и шум в ушах и сильное сердцебиение и давление повышается?

Гость
#15
Лена

Мне ещё и отосклероз уха поставили, прям бесят эти все симптомы.
А бывает в кого просыпаетесь ночью и шум в ушах и сильное сердцебиение и давление повышается?

Да, у моей дочери так бывает.

Гость
#16

Два года назад лежала в больнице. Инструктор посоветовала плавание. Хожу в бассейн и вроде неплохо.

Гость
#17
Гость

Вытижка минуалка мягких тканей есть выход всегда я мучаюсь уже четвертый год!!!!вот ложусь на госпитализацию!!!!тоже не могу не чего крыша едет не могу даже личную жизнь устроить я сам не замечаю как себя веду!!!

Добрый вечер. Помогла ли вам вытяжка позвоночника?

#18
Гость

Подскажите подробно лечение.уже год лежу,только до туалета хожу,а мне всего лишь 44

Здравствуйте. Как вы там ? У меня сейчас такое состояние;(
Что нибудь помогло? Расскажите пожалуйста 🙏🏻

Гость
#19

У меня синдром позвоночной артерии, точнее задний шейный симпатический синдром и вестибулярный пароксизм. Во время приступа кажется, что все точно инсульт. Пропадает глотательный рефлекс и захват левой рукой. Я принимаю цитофлавин, он расширяет стенки сосудов. Еще я принимаю анаприлин, он это скорее от повышенного давления и панических атак, которые сопровождают приступ. Очень помогает спорт, плавание и массаж швз. В самую мою активную фазу невролог прописывал цитофлавин, мелбэк и грандоксин. Самое главное, что я поняла, это не паниковать во время приступа. Еще бросить вредные привычки. Бокал вина, конечно, поможет, но потом будет только гораздо хуже!

Ксения
#20

Здравствуйте, я точно не знаю, никто мне такой диагноз не ставил, но по симптомам, которые со мной происходят, очень напоминает на этот синдром( Периодически, по непонятным мне причинам, испытываю очень ужасные ощущения, при которых нормально не могу работать и сконцентрировать своё внимание, ощущение оглушения правой части головы, как-будто каску на меня надели, периодически лёгкое головокружение и чувство заложенности ушей( У кого были такие симптомы откликнитесь? К кому обращались, может кто вылечился?

Гость
#21
Лена

Мне ещё и отосклероз уха поставили, прям бесят эти все симптомы.
А бывает в кого просыпаетесь ночью и шум в ушах и сильное сердцебиение и давление повышается?

Здравствуйте!
Еще как бывает! У меня в момент засыпания бывало, В общем приступы сердцебиения и давления не давали заснуть до утра.
Грандаксин помог снять тревогу. Атаракс помогает заснуть...

Гость
#22
Гость

Хорошо что у вас вылечилось) надежда есть что и у меня получится. Врач говорит лучше монуального терапевта чем массаж. А я и того и того боюсь.

Нет,не нужен мануальщик,сделаете хуже,у меня года 3назад выявили,пропила кавинтон и забыла об этом,был тожк ад,страх,голова не своя,общее состояние просто ужасное,сегодня это повторилось и сново взяла кавинтон,пульс участился до 151,вызывала скорую,но я знаю что это лечится,сама это проходила,спустя 3года сново обострение произошло…

Гость
#24
Гость

Напишите мне, пожалуйста! 89096019566.тоже уже год лежу.

Я лечилась у доктора тибетской медицины Джигме Гьямцо.Фитотерапия, массаж, банки, иглорефлексотерапия,моксатерапия.

Гость
#25
Гость

Напишите мне, пожалуйста! 89096019566.тоже уже год лежу.

Как вы сейчас?

Гость
#26
Лена

Мне ещё и отосклероз уха поставили, прям бесят эти все симптомы.
А бывает в кого просыпаетесь ночью и шум в ушах и сильное сердцебиение и давление повышается?

На такую же *** залетел((. Слишком много стрессов за год было,почти ежедневные.Результат: Давление может подлететь от балды,пульс бешенным стать и т.д и т.п.

Гость
#27

У меня начались такие ПА с середины апреля. Первый раз было давление 150/100 и пульс 120 в покое. На скорой сказали что никто мне такое давление сбивать не будет. Пошла к врачу, выписали атаракс,мексидол и кон кор. Стала пить только кон кор, лучше не становилось. Потом добавила валериану в таблетках. У меня остеохондроз шейного и грудного отделов. Ставят ВСД. Раз в месяц бывают эти приступы - учащенное сердцебиение,поднимается давление и всю трясёт даже в спокойном состоянии. Но хочу слезть с таблеток. Ставила холтер- всё отлично. Щитовидка- гормоны в норме. УЗИ сосудов шеи- отлично. Бывают ощущения что мозг превратился в желе, в голове тяжело становится, а бывает от затылка к лицу, наверно, идёт спазм сосудов и лицо по ощущениям будто каменеет. Сходила к мануальщику на консультацию, говорит что всд не болезнь,а у меня скорее всего синдром позвоночной артерии. Уже не знаю что делать и к кому идти. Но могу сказать одно- все приступы у меня всегда случаются дома. Оно то конечно и в течение дня я чувтвую что меня сейчас накроет очередной приступ,но как то ни разу на людях не случалось. Крыша едет уже. Живу в постоянном ожидании следующего приступа...

#28
Гость

У меня синдром позвоночной артерии, точнее задний шейный симпатический синдром и вестибулярный пароксизм. Во время приступа кажется, что все точно инсульт. Пропадает глотательный рефлекс и захват левой рукой. Я принимаю цитофлавин, он расширяет стенки сосудов. Еще я принимаю анаприлин, он это скорее от повышенного давления и панических атак, которые сопровождают приступ. Очень помогает спорт, плавание и массаж швз. В самую мою активную фазу невролог прописывал цитофлавин, мелбэк и грандоксин. Самое главное, что я поняла, это не паниковать во время приступа. Еще бросить вредные привычки. Бокал вина, конечно, поможет, но потом будет только гораздо хуже!

Здравствуйте. Можно с вами на счёт вестибулярной пароксизмии пообщаться?

Гость
#29
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Это правда лечиться,?

Гость
#30
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

Это правда лечиться ,? Я просто уже замучилась

Гость
#31
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

добрый день! у меня тоже такая проблема но не проходить. как с вами связаться?

Азиз
#32
Гость

У меня начались такие ПА с середины апреля. Первый раз было давление 150/100 и пульс 120 в покое. На скорой сказали что никто мне такое давление сбивать не будет. Пошла к врачу, выписали атаракс,мексидол и кон кор. Стала пить только кон кор, лучше не становилось. Потом добавила валериану в таблетках. У меня остеохондроз шейного и грудного отделов. Ставят ВСД. Раз в месяц бывают эти приступы - учащенное сердцебиение,поднимается давление и всю трясёт даже в спокойном состоянии. Но хочу слезть с таблеток. Ставила холтер- всё отлично. Щитовидка- гормоны в норме. УЗИ сосудов шеи- отлично. Бывают ощущения что мозг превратился в желе, в голове тяжело становится, а бывает от затылка к лицу, наверно, идёт спазм сосудов и лицо по ощущениям будто каменеет. Сходила к мануальщику на консультацию, говорит что всд не болезнь,а у меня скорее всего синдром позвоночной артерии. Уже не знаю что делать и к кому идти. Но могу сказать одно- все приступы у меня всегда случаются дома. Оно то конечно и в течение дня я чувтвую что меня сейчас накроет очередной приступ,но как то ни разу на людях не случалось. Крыша едет уже. Живу в постоянном ожидании следующего приступа...

добрый день! как с вами связаться ? мой номер +998 94 203 5445 есть ватсап и телеграм. у меня тоже вот уже год такая проблема

Гость
#33
Гость

У меня. Все круги ада прошла, вас могу понять полностью. Уколы актовегин мексидол раз в полгода. Таблетки можно циннаризин или кавинтон. Массаж обязательно воротниковой зоны в болезненных местах, начать по немногу, сначала возможно обострение . Много ходить пешком, не нервничать. Это лечится. Я пример

добрый вечер! как вы себя чувствуете сейчас? мой телеграмм @kosimov1984 пожалуйста напишите. у меня тоже такая проблема. каждом днем хуже и хуже

Гость
#34
Гость

Это правда лечиться ,? Я просто уже замучилась

Здравствуйте! Не лечится это, я уже прошла всевозможных врачей, все как под копирку выписывают одни и те же препараты, которые не помогают, не помогает ни лфк, ни массаж, ни физ. лечение, мануальный терапевт сделал ещё хуже, всё!!!

Гость
#35

Синдром позвоночной артерии оперируетмя Нейрохиррургом . Не мучайте себя . И скорее поправляйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#36
Гость

Ооооооххххх как я вас понимаю
Я уже столько всего пробовала,уже присоединился невроз... постоянно мысли страшные в голове,сил моих нет,теряю всякую надежду уже

Здравствуйте, я уже полгода мучаюсь, сейчас тоже ставят синдром позвоночной артерии,по мимо всех болей страшная тахикардия,сил уже нет....((Что делать не знаю, отправляют на лечение,но результат не гарантируется