Гость
Статьи
Лимфоузлы

Лимфоузлы

Здравствуйте. Заметила, что лимфоузлы сзади шеи, а также в паховой области какие-то твёрдые, их легко ощутить, по форме как шарики. Не болят, дискомфорта 0. Так и должно быть или лимфоузлы не должны быть так легко ощутимы?

Недавно переболела ОРВИ, но уже пару дней как выздоровела

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Раста
#1

К онкологу или терапевту. Могут не беспокоить,но перерасти в злокачественные. Онколог возьмёт пункцию,направит к другому врачу (если на шее-значит к Лору,скорее всего,инфекция верхних дыхательных путей).

Раста
#2

Можно сделать узи лимфоузлов

Регина
#3
Раста

К онкологу или терапевту. Могут не беспокоить,но перерасти в злокачественные. Онколог возьмёт пункцию,направит к другому врачу (если на шее-значит к Лору,скорее всего,инфекция верхних дыхательных путей).

В первую очередь нужно к терапевту! Он отправит на оак,проведет пальпацию и по результатам направит к кому нужно. Будь это онкологии, лор,аллерголог и т. д.!! Пункцию без показаний никто делать не будет!

Регина
#4
Раста

Можно сделать узи лимфоузлов

Узи, девушка делают, для того, чтобы увидеть какого размера они(речь идет о узлах,которые не пальпируются)...а у автора и так врач поймет какого они размера.

Раста
#5
Регина

В первую очередь нужно к терапевту! Он отправит на оак,проведет пальпацию и по результатам направит к кому нужно. Будь это онкологии, лор,аллерголог и т. д.!! Пункцию без показаний никто делать не будет!

Делают без показаний,мне брали пункцию после ощупывания. Не дезинформируйте народ

Регина
#6
Раста

Делают без показаний,мне брали пункцию после ощупывания. Не дезинформируйте народ

Результаты пальпации - это и есть показание. Врач ощущал лимфоузлы, заподозрил онкологический процесс и направил на пункцию. А если прийти и сказать "драсте, сделайте пункцию" - никто Вам ее не сделает. Я все правильно пишу, а вот Вы пургу несете.

Раста
#7
Регина

Результаты пальпации - это и есть показание. Врач ощущал лимфоузлы, заподозрил онкологический процесс и направил на пункцию. А если прийти и сказать "драсте, сделайте пункцию" - никто Вам ее не сделает. Я все правильно пишу, а вот Вы пургу несете.

Вы пургу придумали. Я и имела ввиду пункцию после пальпации. Разумеется онколог пропальпирует,на то его работа. Логично же,ну. Голову включайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#8
Раста

Вы пургу придумали. Я и имела ввиду пункцию после пальпации. Разумеется онколог пропальпирует,на то его работа. Логично же,ну. Голову включайте

Выкрутилась. Вы для начала научитесь излагать правильно свои мысли, а потом спорьте с людьми.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: