Гость
Статьи
Лимфоузлы

Лимфоузлы

Скажите, пожалуйста, всегда ли ОРВИ сопровождается воспалением лимфоузлов, в частности в области шеи. Дело в том, что я уже дважды за 2 месяца переболела ОРВИ ()каждый раз приходила в себя около 2-3 дней, сопровождалось температурой 37.0- 37.3 + воспаление лимфоузлов. Это обычная ситуация????

8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

практически да,т.к. при ОРВИ у вас воспаляется горло,а горло-это и подчелюстные лимфоузлы. Лимфоузлы воспалятся при вирусах и инфекциях.

#2

а если я их трогаю и чувствую пальцами-это нормально?я не болею

Ольга
#3

ОВЕН,ну узлы должны просщупываться(они как шарики катаются под челюстью). У меня тоже они просщупываются

#4

уф))))успокоили)))))а то я так уже года 2 наверное))1 раз пощупаю-чувствуются,я в панике !надо к врачу,надо к врачу",потом забуду)))и через какое то время опять)терь буду спать спокойно)))

Рыбёха
#5
О В Е Н

а если я их трогаю и чувствую пальцами-это нормально?я не болею

да не совсем это нормально.в организме идет какой-то воспалительный процес. я ходила к разным врачам и все говорили , что пройдет где-то через 1-1.5 года.. прошло через 4 года. и хрен его знает что там было

#6

ну у меня то более ощутимо,то менее....фиг знает. а так ниче не беспокоит...

Рыбёха
#7

ну тогда и не напрягайтесь:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Морозова
#8

В норме подчелюстные лимфоузлы могут прощупываться, особенно если страдаете хроническим тонзиллитом. Лимфоузлы размером до 1 см в диаметре, считаются нормальными.

Следующая тема