Гость
Статьи
Лимфоузлы

Лимфоузлы

Зимой 2020-го года просквозился, воспалились подчелюстные лимфоузлы с двух сторон. Болели очень сильно, несколько дней, потом боль прошла, но размер остался. Летом на шее, с одной стороны, начали появлятся другие лимфоузлы, но уже безболезненные. В начале сентября заболело горло и появились ещё новые подчелюстные лимфоузлы, температуры небыло. Врач сказал - фарингит. После его лечения лимфоузлы остались и продолжали увеличиватся. В октябре были симптомы интоксикации с температурой, к этому всему прибавились паховые лимфоузлы. С двух сторон. Через неделю вылез левый надключичный и с двух сторон под мышками. Были подозрения на онкологию, УЗИ сказала что это не она, так как эхогенность вполне нормальная, и сами узлы нормальной формы. Размеры в среднем 1.1 - 1.5 см. Самый большой 1.8. Гематолог тоже сказал что не видит признаков онкологии по анализам. Сдавал несколько раз в разные промежутки времени (развёрнутые и с лейкоцитарной формулой). ВИЧ - отрицательно. ВЭБ методом ПЛР (кровь) - отрицательно. Повышены ВЭБ IgG EA и IgG VCA, которые появляются при реактивации. Инфекционист сказала, что у меня ВЭБ в латентной форме. После Нового Года начали увеличваться за ухом с левой стороны. Подскажите, к какому врачу ещё обратится? Не может же вирус в латентной форме проявлять себя так, при чём только лимфоузлами. Я весь в них. Паховые, подмышечные, надключичные, подчелюстные, заднешейные, увеличены с обеих сторон диафрагмы. Иногда "стреляют" и побаливают пару секунд. Самочувствие нормальное. Заметил, что если не спать 2 дня, то лимфоузлы начинают "стрелять" чаще пока не высплюсь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сисяндровна
#1

ВИЧ сдавали анализ и болезнь Лайма?
Если исключать онкологию, то нужен более грамотный подход . Найдите хорошего гематолога . Нужно КТ лёгких обязательно

Гость
#2

Сходите к терапевту, он вам наметит план обследования и назначит консультации иных специалистов. Узи и ВИЧ сдать не достаточно. Это ни о чем.

Гость
#3

Я бы выборочно биопсию сделала. Это не нормально.

Гость
#4

Ваша проблема решаема. Поделюсь, помогу, звоните ***

#5

Добрый день! Я самостоятельно сдавала IgG, а мне инфекционист сказала что это ни о чем, чтоб понимать что он активен, надо сдать EBV VCA M, EBV VCA G, EBV NA G, это в направлении написано. Активность в данный момент это М, и G одновременно желательно сдать. У меня просто похожая ситуация. Только один узел с измененной дефференцировкой и эхогенностью. И размер 20мм., и анализы G антитела зашкаливали на ВЭБ И Цитомегаловирус.

#6

И касаемо «стреляют» тоже бывает, по стороне где плохой узел. А на счёт спать! Это номер один должно быть! Иммунитет к герпесу вырабатывает во сне! Это научное исследование. Спать надо по режиму.

#7

Как ваши дела сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

+996502424282 вотсап отзовитесь с лимфоузлами

Следующая тема