Гость
Статьи
Сколько лет вы …

Сколько лет вы планируете прожить?

Я почему-то думаю, что доживу лет до восьмидесяти. Такая вот подсознательная установка, не знаю откуда взялась (ну видимо от родственников, они до 80-90 дожили). А вот когда с мужчинами общаюсь - у них никаких нет мыслей и планов на возраст 40+ и 50+, то ли помирать собрались, то ли на планету Нибиру улететь. А вы примерно до какого возраста думаете, что доживете?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в семье много долгожителей. Прабабушка умерила в 93, дедушка две недели до 85 не дожил, бабушка одна 83, вторая 86 год - обе в полном уме ещё мобильна во всю. Поэтому учитывая, что я живу давно на западе и в гораздо лучших условия, я себя готовлю к 80-90 летней жизни как минимум и надеюсь к жизни качественной. Поэтому сейчас в свои 41 я очень серьезно подходу к своему здоровью - пп, физические нагрузки, сон, свежий воздух, выработка стрессовоустойчивости.

Гость
#2

Я думаю что не больше 50
Наверное установка от родственников
Бабушка и дедушка умерли в таком возрасте
Папа мой вообще в 44
А здоровье у меня в них.все болячки передались

Гость
#3

Мужики мрут ,как мухи.Многие даже до 60 не дотягивают.Статистика жизни.Женщины более устойчивые .Я смотрю по роду родителей,у нас нет таких долгожителей ,край 70-75 и 60-65

Гость
#4

За 90 планирую на своих ногах и в здравом уме, с обеих сторон все долгожители, бабушки за 90 живы, дедушка ветеран один умер недавно, тоже за 90 было, но здесь ключевое в каком состоянии прожить. Ну и как Бог даст.

Гость
#5

Я всегда говорю, что жить буду вечно ))) А там уж как получится.

Гость
#6

Я об этом не думаю. Главное не дожить до паралича и маразма. Хочу умереть не овощем

Гость
#7

Мне не интересно жить.
Я ни к чему не стремлюсь, ни о чем не мечтаю.
Я все эмоции прожила, все мечты сбыла.
Не понимаю, почему какие-то люди лезут в мою жизнь и даже мое питание.

Ведь это их зашквары, нееешенные проблемы. Их неудачные прошлые отношения. Их ошибки.

Гость
#8
Гость

Мужики мрут ,как мухи.Многие даже до 60 не дотягивают.Статистика жизни.Женщины более устойчивые .Я смотрю по роду родителей,у нас нет таких долгожителей ,край 70-75 и 60-65

Я вот например планирую до 120! Конечно если на Нибиру не улечу. Надо с Жанкой Агузаровой посоветоваться.

Гость
#9

Смысл вопроса? "Планируют" все вечно, а на деле многие имеют вредные привычки, к примеру, но при этом что-то рассказывают про генетику.
Прошёл ближайший life expectancy calculator, пишут "Life expectancy for people who answered the same questions is 88 YEARS".
При условии, что не разработают к тому времени эффективные терапии старения, в чём есть некоторые сомнения.

Гость
#10

У меня установка - минимум до 90 и в полной сознанке. Я ребёнка поздно родила. Даже мужу сказала, что теперь мы обязаны жить долго.

#11

Среди родственников много долгожителей, лет до 85-90 надеюсь дожить

#12

Не дай бог долго жить. Думаю, что до 80 минимум дотяну, а то еще и до 90, а хотелось бы максимум 70

#13

А меня меньше всего волнует сколько лет я проживу, главное качество жизни. Поэтому ни к чему себя ни готовлю и ни в чем себя не ограничиваю. Ем что хочу, пью что хочу, не истязаю себя физически, наслаждаюсь жизнью, живу на всю катушку. По мне лучше меньше , да лучше.

Гость
#14

Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

Гость
#15
Гость

Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

Я наоборот прошу побыстрее отсюда телепортироваться ....но суцицид - это не вариант
Делать тут нечего...

Гость
#16
Гость

У меня в семье много долгожителей. Прабабушка умерила в 93, дедушка две недели до 85 не дожил, бабушка одна 83, вторая 86 год - обе в полном уме ещё мобильна во всю. Поэтому учитывая, что я живу давно на западе и в гораздо лучших условия, я себя готовлю к 80-90 летней жизни как минимум и надеюсь к жизни качественной. Поэтому сейчас в свои 41 я очень серьезно подходу к своему здоровью - пп, физические нагрузки, сон, свежий воздух, выработка стрессовоустойчивости.

Как будто бы рано умирают исключительно от проблем со здоровьем.

Гость
#17

Жанна Фриске тоже планировала долго жить, вела здоровый образ жизни, бабушка у нее была долгожительницей. Так что планировать можно все что угодно.

Гость
#18

В детстве мечтала дожить как минимум до 120 лет,но после 40 лет уже так не думаю.Многим из нас светит лишь социальная пенсия на старости лет,а это будет уже не жизнь,а выживание.К тому же с каждым годом,появляется всё больше проблем со здоровьем,как говорил кот Матроскин "то лапы ломит,то хвост отваливается".Не хотелось бы доживать в болезни и страданиях,доставлять хлопоты близким,уходить надо вовремя,чтобы тебя могли вспомнить добрым словом,а не проклинали каждый день и не ждали твоей смерти,убирая за тобой шлак.

Гость
#19
Гость

Я вот например планирую до 120! Конечно если на Нибиру не улечу. Надо с Жанкой Агузаровой посоветоваться.

Я только за !Вам прожить до 120 ,Не,Жанна уже в тираж вышла.Помоложе ищите,чтобы в ваши 120не казалась вам бабулькой) Удачи!

Гость
#20

Среди родни максимум это 81 год.
Старость и смерть у всех тяжёлая, есть наследственные заболевания - это пугает. Сердце правда в порядке, а это ещё больше пугает, потому что жить можно достаточно долго, но вот как. Жалею, что у нас нет эвтаназии, потому что долго и мучительно умирать не хочется.
Думаю могу прожить лет до 75-78, если не будет онкозаболевания или насильственной смерти.

Гость
#21

До старости точно доживать не хочу. Можно до 40, пока ещё не совсем больная и страшная, да и силы терпеть эту жизнь есть. А так хотела бы умереть до 25, но мне жизнь не нравится.

Гость
#22
Гость

Жанна Фриске тоже планировала долго жить, вела здоровый образ жизни, бабушка у нее была долгожительницей. Так что планировать можно все что угодно.

Она сама себя убила, нечего её тут приплетать.

Гость
#23

"Планируете" лол.
Ну думаю об этом. Хотелось бы подольше. Больше боюсь маразма, паралича, не хотелось бы создавать кому-нибудь проблемы своей кончиной.
Да ну нах о таком думать, пойду лучше пиццу поем.

Марина
#24

Я вам открою страшную тайну, кто сколько проживет, знает только Господь Бог! Вы можете планировать, все, что угодно. Но, как сказал Воланд, в "Мастере и Маргарите", человек смертен внезапно.... Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Гость
#25
Гость

"Планируете" лол.
Ну думаю об этом. Хотелось бы подольше. Больше боюсь маразма, паралича, не хотелось бы создавать кому-нибудь проблемы своей кончиной.
Да ну нах о таком думать, пойду лучше пиццу поем.

*Не думаю

Гость
#26
Марина

Я вам открою страшную тайну, кто сколько проживет, знает только Господь Бог! Вы можете планировать, все, что угодно. Но, как сказал Воланд, в "Мастере и Маргарите", человек смертен внезапно.... Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Бог не знает, его нет.

Гостья
#27

Мне сейчас 30 лет. Мечтаю заснуть и не проснуться уже сейчас). Думаю, жить я буду недолго, потому что у меня нездоровое сердце. Папа, дедушка и бабушка умерли до 50 лет от сердца.
Но я так долго жить не хочу).
Какая у меня жизнь, если часто болит сердце, и я даже не сплю по ночам?

Гость
#28

До 46 примерно, и очень рада этому. У меня вся родня по всем линиям умерла от разных форм рака, ужасная смерть, боли эти, бред, обезболивающие, которые не помогают(( хорошо, что я не доживу до возраста, в котором начинается рак.

#29
Гость

Она сама себя убила, нечего её тут приплетать.

Штаа??? Это как?

#30
Гость

Я наоборот прошу побыстрее отсюда телепортироваться ....но суцицид - это не вариант
Делать тут нечего...

Сук, почему таким, как вы, хоть бы хны, а людям, которые страстно любят жизнь и хотят жить - рак????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Моим родителям 75 и 73 года и это очень мало! Хочу, чтобы они пожили ещё лет 10. Дальше они, возможно, сами не захотят, потому что будут глубокими стариками, а это не очень приятно, ни для них, ни для нас. Но пусть свой максимум, в который они могут радоваться, проживут. Мне скоро 38 лет. Если я умру в этом возрасте, жизнь просто бессмысленна! Не знаю тогда зачем я жила. Я и половину не сделала из того, чего планирую. В душе я ещё слишком молода, у меня полно сил на свершения. Умиреть сейчас - это невыносимо и бессмысленно. Фриске хоть пожила радостно и богато. А я ещё не достигла максимума своих возможностей.

Форум: Здоровье
Всего: 192 249 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы