Гость
Статьи
когда отходит ноготь, …

когда отходит ноготь, кто чем лечился?

Онихолизис - это когда отходит ноготь, кто чем лечился? Делитесь

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте ему отходную.

Гость
#2

он у вас случайнт не после процедур гель лаков?)))

Гостья
#3
Гость

он у вас случайнт не после процедур гель лаков?)))

Никогда не делала такое на ногах, у меня скорее от механических травм и стресса, сильно ударила большие пальцы

Гормон роста
#4
Гостья

Никогда не делала такое на ногах, у меня скорее от механических травм и стресса, сильно ударила большие пальцы

ничем тут особо не вылечишь - будет постепенно сходить. Главное смотреть, чтобы трещин не было вертикальных (если что - состригать по возможности) и чтоб края не стали врастать (бывает, если угол роста меняется). Это не быстро - у меня после механического повреждения на ноге почти 2 года сходили

Гость
#5
Гостья

Никогда не делала такое на ногах, у меня скорее от механических травм и стресса, сильно ударила большие пальцы

Если от сильной травмы отходит, то ждите до полугода, пока своя нормальная ногтевая пластина не отрастет. Тут ничем не поможете. И да, наращивание ногтя я бы не советовала в этот период

Гостья
#6
Гость

Если от сильной травмы отходит, то ждите до полугода, пока своя нормальная ногтевая пластина не отрастет. Тут ничем не поможете. И да, наращивание ногтя я бы не советовала в этот период

Наращивание не рассматриваю. Начала делать ванночки с отваром трав, обрабатывать. Просто хотелось бы быстрее, так можно в поврежденный ноготь грибок занести(( где-то год в одном состоянии, ещё долго видимо будет отрастать

Гость
#7

Витамины хорошие, мой выбор солгар. Состригать постепенно только. Для профилактики спрей тербинафин.

Гость
#8

Состригать коротко почаще и каждый день обрабатывать перекисью водорода. У меня на руках от гель-лака, это ужас, туда уже грязь забилась, вытащить не могу, жду, когда отрастут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матильда
#9

Внутрь - витамины, на ногти - лосьон Клавио, минимум дважды в день. Помогает хорошо.