Гость
Статьи
Кто относил брекеты

Кто относил брекеты

Девочки, кто уже давно снял брекеты, появились ли у вас щели? Я сняла, ношу ретейнер, но видимо когда ретейнер отойдет, то после смены, врач как то перетягивает по другому, появляется щель, ортодонт говорит что я придумываю и переделывать ничего не хочет, думаю поменять врача? Или у всех щели появляются

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте врача. Я относила, у меня во время лечения появились щели между двумя резцами на верхней челюсти, ортодонт мне брекеты на этих зубах как-то проволкой скрутила и за пару недель щель закрылась. Сейчас у меня ретейнер-пластинка съемная которую ношу по ночам, и еще толстая проволка и на нижнем и на верхнем рядах, снаружи совершенно не видно и не мешает вообще, сказали, надо лет 10 относить как минимум, а может и больше, чтобы не разошлись.

Гость
#2

Вот такая проволока, как в этой ссылке

Гость
#3

Все поехало назад после снятия ретейнеров. В общем, держится результат только при постоянной механической фиксации

💙
#4
Гость

Все поехало назад после снятия ретейнеров. В общем, держится результат только при постоянной механической фиксации

В каком возрасте носили?

Гость
#5
Гость

Все поехало назад после снятия ретейнеров. В общем, держится результат только при постоянной механической фиксации

надо после брекетов капу носить на ночь лет 10 чтобы результат закрепить

Гость
#6
Гость

надо после брекетов капу носить на ночь лет 10 чтобы результат закрепить

Я с капой сплю, плюс у меня ретейнеры, однако от щелей не спасло

Гость
#7

Блин я ретейнер носила, сразу отвалился, все перекосило.. даже каппу сделать не успела, тк брекеты сняли с пломбой и эмалью лечила..
Теперь жалею что не сделала каппу...
Так мне ещё и щели оставил, типо винирами перекрой... Такой развод.. Ещё и зубы шатаются...
Отойду немного, про элайнеры узнаю

Гость
#8
💙

В каком возрасте носили?

25

Гость
#9
Гость

Поменяйте врача. Я относила, у меня во время лечения появились щели между двумя резцами на верхней челюсти, ортодонт мне брекеты на этих зубах как-то проволкой скрутила и за пару недель щель закрылась. Сейчас у меня ретейнер-пластинка съемная которую ношу по ночам, и еще толстая проволка и на нижнем и на верхнем рядах, снаружи совершенно не видно и не мешает вообще, сказали, надо лет 10 относить как минимум, а может и больше, чтобы не разошлись.

Это последствия плохого врача?

Гость
#10
Гость

Поменяйте врача. Я относила, у меня во время лечения появились щели между двумя резцами на верхней челюсти, ортодонт мне брекеты на этих зубах как-то проволкой скрутила и за пару недель щель закрылась. Сейчас у меня ретейнер-пластинка съемная которую ношу по ночам, и еще толстая проволка и на нижнем и на верхнем рядах, снаружи совершенно не видно и не мешает вообще, сказали, надо лет 10 относить как минимум, а может и больше, чтобы не разошлись.

Вообще то год максимум ретецнеры носят по ходу вы опять колхозника нашли

Гость
#11
Гость

надо после брекетов капу носить на ночь лет 10 чтобы результат закрепить

Что за бред? Ржу🤣их максимум год носят спросите у нормального дантиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я уже почти год как сняла, никаких щелей или искривлений, все в идеальном состоянии. К тому же периодически хожу к стоматологу своему чтобы она если что смогла отследить изменения, но пока все в полном порядке. Вполне разумно, как вы и сказали, обратиться к другим врачам, если ваш не хочет ничего делать и объяснять. Даже не знаю что вам посоветовать, могу лишь порекомендовать своего ортодонта для консультации а может и дальнейшего лечения, потому что врач действительно достойный, Павлинова И.А. из Селин клиник.