Гость
Статьи
Диабет

Диабет

Подскажите чем дома можно понизить сахар.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метформином. Если чуть-чуть, то БАДы, чаи из атеки.

Гость
#2

Тренировки по методу доктора Табата. Специально разработано для диабетиков. Методика с интернете есть.

Гость
#3

Я читала, залить белую фасолину кипятком, настоять и выпить рюмку. Каждое утро натощак. Снижает сахар. И спорт.

Гость
#4

Физические упражнения до пота, обильное питье.

Гость
#5

Экстренно только инсулин. Травы и чаи такие есть. Исключение быстрых углеводов из рациона, ограничение жиров и медленных углеводов, диета преимущественно белковая.

Гость
#6

Контроль глюкометром обязателен. Если вы не очень разбираетесь, лучше к врачу.

Гость
#7

можете почитать подборку статей и журналов по этому вопросу, бесплатно.

#8

Меня выручает кофе и растительные чаи, но в последнее время эффект так себе. Учитывая, что с рождения склонность к повышенному сахару и развитию диабета, ситуацию нужно контролировать. Как подключила средство для диабетиков олиджим, сахар окончательно стабилизировался, на состоянии организма и самочувствии это отлично видно.

Нинель
#9

Я Дибикор систематически принимаю, сахар в пределах нормы держится, а для контроля, регулярно пользуюсь глюкометром. Вообще в таких случаях нужно идти к эндокринологу на прием, скачки сахара ведь тоже бывают разные, соответственно и препараты назначаются разные.

lolilitta
#10
Нинель

Я Дибикор систематически принимаю, сахар в пределах нормы держится, а для контроля, регулярно пользуюсь глюкометром. Вообще в таких случаях нужно идти к эндокринологу на прием, скачки сахара ведь тоже бывают разные, соответственно и препараты назначаются разные.

А я не знаю что со своим сахаром делать, мне эндокринолог преддиабет ставит, но никакие препараты не назначает, говорит только придерживайтесь диеты.

Нинель
#11
lolilitta

А я не знаю что со своим сахаром делать, мне эндокринолог преддиабет ставит, но никакие препараты не назначает, говорит только придерживайтесь диеты.

Ну все правильно, значит пока вам не нужны сахаропонижающие. Придерживайтесь диеты, больше двигайтесь, если уж очень переживаете из-за сахара, можете тоже дибикор попить 2-3 месяца.

lolilitta
#12
Нинель

Ну все правильно, значит пока вам не нужны сахаропонижающие. Придерживайтесь диеты, больше двигайтесь, если уж очень переживаете из-за сахара, можете тоже дибикор попить 2-3 месяца.

Ок , а дибикор это что такое? Он же тоже я так понимаю сахар понижает.

Нинель
#13
lolilitta

Ок , а дибикор это что такое? Он же тоже я так понимаю сахар понижает.

Дибикор это метаболический препарат, он помогает нормализовать сахар в крови, облегчая поступление глюкозы в клетки. Улучшает работу , сердца, печени, да и в целом нормализует общее самочувствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гранатовая
#14

При диабете соблюдаю диету, принимаю лекарства, которые врач прописал, поэтому советую обратиться вам все таки к врачу, хотя можно попить чай био при диабете, у него 100% натуральный состав, в него входит трава галега, которая и помогает поддерживать уровень сахара в крови

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема