Гость
Статьи
Страшная ситуация

Страшная ситуация

Встречалась с парнем, он страдал перепадами настроения и приступами жестокости. Расстались из-за этого. Узнала что он на учете в ПНД, но не в курсе диагноза. А недавно он написал мне, что плохо себя чувствует, его беспокоит депрессия, неприятное эмоциональное состояние и в этом виновата я! Что я как-то воздействую на него так, что ему станет легче, если меня не будет. При этом никаких угроз не было прямых. Но мне страшно. Скажите, это может быть опасной ситуацией? Вы сталкивались с психически нездоровыми людьми, они способны на резкие угрожающие поступки? Что мне делать сейчас?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию обратится за угрозы

Автор
#2
Гость

В полицию обратится за угрозы

Тут нет прямой угрозы. Он не писал что убьет или ударит. Для заявления недостаточно.

Гость
#3
Автор

Тут нет прямой угрозы. Он не писал что убьет или ударит. Для заявления недостаточно.

А то что он пишет что ему будет легче если меня не будет

Москва
#4

Он сказал, если тебя не будет. Вот и небудьте для него

Гость
#5

в чс его внесите, не общайтесь. ну а если уж сильно боитесь, то можно проконсультироваться у психиатров, желательно у тех, у кого он наблюдается в пнд. с адвокатом проконсультируйтесь, можно ли (не знаю есть ли такое в рф) организовать решение суда о запрете приближаться и т.д.

Гость
#6

Заблокируй его везде и все

Василиса
#7

У него явно обострение, так что можно заявить, чтобы проверили на адекватность, а то ему мерещится воздействие какое-то и намёки на убийство.

Гость
#8

Сходите к гадалке пусть ритуал сделает

Гость
#9

Может быть опасной, а может быть бредом психически нездорового человека - все от диагноза, которого Вы, к сожалению, не знаете зависит. К полицаям обращаться, скорее всего, бессмысленно - когда убьют, тогда и приходите ответят они в 90% случаев (если только кто знакомый там есть, тогда могут помочь).

Следовательно, если боитесь своего бывшего психа есть несколько вариантов: 1. Сменить жилье, если снимаете; 2. Сменить замки, если живете в своей квартире; 3. Пригласить на время друга/родственника мужского пола для защиты; 4. Стараться не оставаться одной вне дома, особенно на безлюдных улицах и в темное время суток; 5. Приобрести, по возможности, средства индивидуальной защиты. 1 или 2 варианты желательно совмещать с 3 и 4. 5 пригодится всегда.

Гость
#10

Я нож с собой ношу всегда

Alena18
#11

Биполярное расстройства .
Если так ведёт, значит возможно что то случилось в жизни, и срывался на тебе, этого не понимая ..
Лучше обратиться к психиатру ,если реально страшно

Гость61
#12
Alena18

Биполярное расстройства .
Если так ведёт, значит возможно что то случилось в жизни, и срывался на тебе, этого не понимая ..
Лучше обратиться к психиатру ,если реально страшно

Разве биполярка так проявляется?

Гость
#13

Автор, главное не злить и не раздражать неадеквата. Даже на звонки можете отвечать чтобы не провоцировать его, кто знает что *** натворит. Скажите что оплатили курс онлайн по инглишу или еще какому языку, или курсы. И не можете сейчас с ним общаться, заняты. Он от вас отстанет, переключит внимание. Но не хамите, не обзывайте и не бойтесь

#14

Скажите ему, что вас в его жизни больше не будет, что вы уедете далеко-далеко, типа, "куда Макар телят не гонял", и не сможете ему мешать.
Надеюсь, до него дойдёт, и он перестанет вас терроризировать.

Гость
#15

"ему станет легче, если меня не будет."... и ты ещё спрашивешь "Что мне делать сейчас?". Hу ДУРА!!

Гость
#16
Гость

Может быть опасной, а может быть бредом психически нездорового человека - все от диагноза, которого Вы, к сожалению, не знаете зависит. К полицаям обращаться, скорее всего, бессмысленно - когда убьют, тогда и приходите ответят они в 90% случаев (если только кто знакомый там есть, тогда могут помочь).

Следовательно, если боитесь своего бывшего психа есть несколько вариантов: 1. Сменить жилье, если снимаете; 2. Сменить замки, если живете в своей квартире; 3. Пригласить на время друга/родственника мужского пола для защиты; 4. Стараться не оставаться одной вне дома, особенно на безлюдных улицах и в темное время суток; 5. Приобрести, по возможности, средства индивидуальной защиты. 1 или 2 варианты желательно совмещать с 3 и 4. 5 пригодится всегда.

Согласна в общем, но блин! и это всё из-за какого-то мужика-психа! Оно надо?! Забанить его везде и забыть.

Гость
#17
Гость61

Разве биполярка так проявляется?

Больше похоже на шизофреника. Безопасного, но очень нарывающегося.
Погуглите, как Электросталин бузил, пока его не повязали.

Москва
#18

Не делать резких демонстрационных движений. Не блокировать и никаких черных списков. Отмораживаться дружелюбно

Гость
#19

Я попала в аналогичную ситуацию. Мужчина меня преследовал , появлялся на работе, караулил возле дома. Угрожал местью, убийством., распространял про меня чудовищные вымыслы.. Кто-то верил этим чудовищным историям . Он состоял на учете в ПНД. Мне пришлось отказаться от карьеры и уехать в другой город. Знаю женщину, тоже пострадавшую, она сменила фамилию и уехала на Крайний Север из-за преследования ее бывшим возлюбленным. Это маньяки, способные на самое страшное- убийство . Автору прямо этот человек угрожает. Надо переехать в другой район! Вспомните историка из СПБ, расчленившего возлюбленную.В Мужчина это укрощенный зверь, он может вырваться из плена морали и плена закона. НЕ все, конечно, но с особым складом психики. Будьте бдительны.

Гость
#20
Москва

Не делать резких демонстрационных движений. Не блокировать и никаких черных списков. Отмораживаться дружелюбно

Бесполезно. Психи все истолкуют по-своему. Это мания, это маньяк, одна идея , супер-идея определяет его действия: ОНА виновата в его бедах, и только её уничтожение вернет ему покой и счастье.Выход один- переезд в другой район.Ну, и надо обратиться в ПНД!

Гость
#21

понять и простить и пожалеть. Что еще?

Гость61
#22
Гость

"ему станет легче, если меня не будет."... и ты ещё спрашивешь "Что мне делать сейчас?". Hу ДУРА!!

Почему дура? Дура была бы, если бы с ним осталась. Полно таких, которые любят спасать и жалеть убогих мужчин, вытаскивать их из **рма. А потом за эту помощь и любовь психи/алкаши их по морде бьют.

Гость
#23
Гость

Я нож с собой ношу всегда

У меня в кармане на всякий случай маникюрные острые ножницы. После нападения идиота , от которого отбилась, решила , что просто можно воткнуть ножницы подонку в шею.Да, себя надо защищать!

Гость
#24

В полицию заявление, всем родственникам оповещение! Закрыть бешеную собаку пожизненно! Скрины переписки не думайте удалять! Мамушке с папашкой сообщите его, если не хотят передачки носить и родителями убийцы стать! Одна не оставайтесь! Переехать на время к родителям и тщательнее выбирать парней!!!!

Гость
#25

Пнд для пнд рознь. У меня наверное, самый необычный комментарий тут. Но я выскажусь. Есть тихие психи, есть опасные. Я отношусь к категории опасных, но даже я не угрожаю никому. Были у меня мысли об убийстве, но я гнала от себя, почаще делала уколы. Мы, психи, реально можем сделать все, что угодно, особоенно близкому человеку - в моем случае это мой ребенок и мой отец. Самые любимые люди. Я сама себя боюсь, если честно. Поэтому сами ничего не принимайте в отношении него, не блокируйте, это только разозлит. Если он на особом пнд учете (как я), списки таких людей есть в полиции, поэтому... если он будет что-нибудь писать, необчзательно угрозы, в полицию и в само пнд идите

Москва
#26
Гость

Пнд для пнд рознь. У меня наверное, самый необычный комментарий тут. Но я выскажусь. Есть тихие психи, есть опасные. Я отношусь к категории опасных, но даже я не угрожаю никому. Были у меня мысли об убийстве, но я гнала от себя, почаще делала уколы. Мы, психи, реально можем сделать все, что угодно, особоенно близкому человеку - в моем случае это мой ребенок и мой отец. Самые любимые люди. Я сама себя боюсь, если честно. Поэтому сами ничего не принимайте в отношении него, не блокируйте, это только разозлит. Если он на особом пнд учете (как я), списки таких людей есть в полиции, поэтому... если он будет что-нибудь писать, необчзательно угрозы, в полицию и в само пнд идите

Расскажите автору, как сделать так, чтобы ее псих выкинул ее из головы и именно потерял к ней интерес, не вызывая агрессии к ней на своем примере

Гость
#27

Тщательно выбирать следующего молодого человека, без психических отклонений.

Майсин
#28

Я знала одного шизика, когда еще была подростком, соседа. Он говорил, что его преследует КГБ и воздействует на него лучами. Он был добрым в периоды рецессии, а в острые периоды был буйным - метал топор в дверь соседа сверху за то, что тот ему то ли что-то сказал, то ли его квартиру залил. Короче, я думаю, мог убить, если бы сосед сверху открыл бы дверь.
Ужас в том, что такие люди не могут себя контролировать.

Гость
#29

Автор, а может расстанетесь с ним? так можно и на неприятности нарваться, его не вылечить

Гость
#30

У вас в городе есть ПНД, где он наблюдается раз стоит на учете. Распечатайте этот диалог, его фото и сходите туда. Скажите, что он вас преследует и угрожает. Вы точно знаете, что он здесь проходит лечение и боитесь. Они на основании этого могут подкоректировать ему лечение, выписать более сильные лекарства. Только с умом это все делайте, где-то может на лапу придется дать. Где-то так поймут. А в полицию бесполезно...

#31
Гость

Я попала в аналогичную ситуацию. Мужчина меня преследовал , появлялся на работе, караулил возле дома. Угрожал местью, убийством., распространял про меня чудовищные вымыслы.. Кто-то верил этим чудовищным историям . Он состоял на учете в ПНД. Мне пришлось отказаться от карьеры и уехать в другой город. Знаю женщину, тоже пострадавшую, она сменила фамилию и уехала на Крайний Север из-за преследования ее бывшим возлюбленным. Это маньяки, способные на самое страшное- убийство . Автору прямо этот человек угрожает. Надо переехать в другой район! Вспомните историка из СПБ, расчленившего возлюбленную.В Мужчина это укрощенный зверь, он может вырваться из плена морали и плена закона. НЕ все, конечно, но с особым складом психики. Будьте бдительны.

В каждом мужчине сидит зверь.
Это вы правильно сказали.
И психиатрия здесь ни при чем - это природа!

#32
Гость

Бесполезно. Психи все истолкуют по-своему. Это мания, это маньяк, одна идея , супер-идея определяет его действия: ОНА виновата в его бедах, и только её уничтожение вернет ему покой и счастье.Выход один- переезд в другой район.Ну, и надо обратиться в ПНД!

Вы почитайте "опусы" на их сайтах, форумах!
АБФ, Маскулист, и прочие.
Теперь МэДэ вот появились... Кучу тем они здесь создают, квакают всякую гадость...
И никто не банит их, xaмoв всяких - "барачников", "алексов", "ве", "роботов", и других прочих идиотов..
Какого-то "мэдэ" девка послала, так он целую теорию под это сочинил, и воняет везде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
tanya_april60

Вы почитайте "опусы" на их сайтах, форумах!
АБФ, Маскулист, и прочие.
Теперь МэДэ вот появились... Кучу тем они здесь создают, квакают всякую гадость...
И никто не банит их, xaмoв всяких - "барачников", "алексов", "ве", "роботов", и других прочих идиотов..
Какого-то "мэдэ" девка послала, так он целую теорию под это сочинил, и воняет везде.

Тут и педофила не банили, даже сообщения его не удаляли. Был в какой-то теме скандал из-за этого. Он там подводил "научную базу" под то, почему ему можно к 13-15 летним лезть.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем