Гость
Статьи
Дисциркуляторная …

Дисциркуляторная энцефалопатия как жить?

Дисциркуляторная энцефолапотия Мне 31. Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Проколола Глиатилин, сейчас пью его в капсулах, пока здорово спасает, головокружения и головные боли прошли. Врач сказала, что в принципе лечение идет хорошо, но сам диагноз обычно навсегда.
Кто знает хорошую профилактику ДЭ, поделитесь? Не всю жизнь же таблетки пить. Заранее спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такого диагноза в 30 лет не существует. Это выдумка пост-советских врачей из разряда вегето-сосудистой дистонии и прочей хни, которую ставят, когда не знают, что происходит с пациентом.
ДЭП (а точнее то, что под ней подразумевается) развивается у 50+ при старческих изменениях сосудов, когда происходит большое количество микроинфарктов головного мозга (лакунарных), и пациент постепенно впадает в деменцию.

Гость
#2
Гость

такого диагноза в 30 лет не существует. Это выдумка пост-советских врачей из разряда вегето-сосудистой дистонии и прочей хни, которую ставят, когда не знают, что происходит с пациентом.
ДЭП (а точнее то, что под ней подразумевается) развивается у 50+ при старческих изменениях сосудов, когда происходит большое количество микроинфарктов головного мозга (лакунарных), и пациент постепенно впадает в деменцию.

Как тут не вспомнить классическое "Жжоппа есть, а слова такого нет" )))).
И вегетососудистая, и энцефалопатия представляются х-ней только профанам. Это реально существующие заболевания

Гость
#3
Гость

Как тут не вспомнить классическое "Жжоппа есть, а слова такого нет" )))).
И вегетососудистая, и энцефалопатия представляются х-ней только профанам. Это реально существующие заболевания

а не хней они представляются ипохондрикам, вечно ищущим у себя болячки,чтобы оправдать свою лень и безынициативность. Для них как раз эти диагнозы и придумали. Чтобы уж совсем с пинком от врачей не отсылать. А дальше уже на них и фарма начала денюжку подзарабатывать. Если лохи есть, что-ж на них не заработать.

#4

диагноз не навсегда, молодец что помогаете себе медикаментами, но попробуйте еще с психосоматикой поработать

#5

соблюдать свое психологическое здоровье и жить спокойно, все болезни от дисбаланса, нужно успеть и поработать и отдохнуть во время и беречь себя!

Гость
#6

О, автор, а вот и тролли от фармы понаползли. Щас вам выкатят список "мела" в таблетках российского что загнивает на полках их аптек.

Гость
#7
masha89

соблюдать свое психологическое здоровье и жить спокойно, все болезни от дисбаланса, нужно успеть и поработать и отдохнуть во время и беречь себя!

слышала, вы свой мекси-B6 отдаете на аутлайсензинг. Как же вы теперь? Что продавать будете?

Гость
#8
Гость

О, автор, а вот и тролли от фармы понаползли. Щас вам выкатят список "мела" в таблетках российского что загнивает на полках их аптек.

так тут все, включая автора, из одной шараги. Вы по их постам пройдитесь - они одно и то же везде продвигают. Нищуковая компания - нищуковые методы.

#9

у меня такая же проблема, может и мне попробовать глиатилин, скажите легко ли он переносится?

Лис
#10

Эта болезнь навсегда. Ее следствием являются:
- гипертония;
- ишемия;
- определенные проблемы с почками (МКБ);
- постоянные головные боли, недомогания, одышка, смена настроения, потливость, раздражительность;
Печальное приобретение и, если не будете лечиться, то ваш мозг скоро начнет страдать и от атеросклероза.

#11

Ну да, всю жизнь на таблетках сидеть - это, конечно, не выход

#12
Иринка

у меня такая же проблема, может и мне попробовать глиатилин, скажите легко ли он переносится?

да, вообще ничего плохого не замечаю, будто витамины пропиваю

Гость
#13

Такой болезни нет и ничего лечить не надо. Но, если это успокаивает, сидите на бадах и гомеопатии всю жизнь.

Лис
#14
Гость

Такой болезни нет и ничего лечить не надо. Но, если это успокаивает, сидите на бадах и гомеопатии всю жизнь.

Увы, но такая болезнь есть! И если не лечиться, то конец будет близким и неприятным. Эта болезнь имеет 3 стадии и на конечной вы просто превращаетесь в ходячий овощ с пасперсом, полным гов..а и отсутствием понимания окружающего мира. Нужно лечиться, регулярно посещать специалистов, держать на конроле давление и голову. И не унывать; люди и с более страшными диагнозами живут.😉

Светлана
#15

Здравствуйте! Эта болезнь существует и имеет 3 стадии. Очень печально, что у вас в 30лет. Эта болезнь не лечится. Моему папе на 71году диагностировали дисциркуляторную энцефалопатию. До этого возраста ни одной таблетки(серьезных болячек не было). Жаловался последние годы на изжогу только. Все как-то вкучу навалилось:эта болезнь+давление. Жаловался на головные боли, головокружение. Где-то после 4-х лет болезнь переходит в 3 степень: плохо ходит( в сопровождении), молчит(может кивать головой), туалет(где попало-памперс нужен), нарушается память, не жалуется ни начто. Обслуживать себя не может: помыться, побриться, одеться и т.д...Пока кое-как дыбает, но когда-то не сможет встать. Все к этому идет. Все эти годы он пил таблетки по назначению врача. Болезнь прогрессирует всеравно. Процесс необратимый как бы ты не принимал лекарства. После 4-х лет от постановки диагноза дорогостоящие капельницы, уколы но результата мы с мамой не увидели. Ему становится все хуже и хуже. Сколько ему осталось никто не скажет. Я еще зайду на сайт и напишу какуе-то информацию, если будет. Он работал во вредных условиях труда. Может это послужило этой болячке развиться. После такой работы прошло 10 лет как он ушел с нее уже на пенсию. Вот так бывает! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

Виктория
#16

К сожалению, диагноз уже навсегда. Для предотвращения ухудшения состояния можно проколоть курсами Кортексин, он восстанавливает функции мозга и предотвращает появление головных болей.

Гость
#17

Обратитесь к остеопату,работающему мягкими краниосакральными техниками.удачи

Катерина
#18
Гость

такого диагноза в 30 лет не существует. Это выдумка пост-советских врачей из разряда вегето-сосудистой дистонии и прочей хни, которую ставят, когда не знают, что происходит с пациентом.
ДЭП (а точнее то, что под ней подразумевается) развивается у 50+ при старческих изменениях сосудов, когда происходит большое количество микроинфарктов головного мозга (лакунарных), и пациент постепенно впадает в деменцию.

Не существует?))) Как же!!! Вот она я, с таким заболеванием... Доктора слишком долго копались, в поисках что со мной, что дошло все до инвалидного кресла, и очень трудно теперь вылезти с этого состояния и снова жить, теперь наверняка я обречена ...

гуля
#19

Советую принимать таблетки с гинко-билоба а также настойку и траву ЭТО Танакан Билобил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Добрый день, мне 35 лет , три года назад поставлен такой же диагноз, спровоцировало тем что запал первый позвонок Атлант, месяц не понимания что со мной происходит, лежала просто и будто умирала, и всем просто было все равно, сколько скорых я вызывала я сбилась со счету, отлечили меня полтора месяца как шизонутую а в итоге после снимка мне поставили дисциркуляторную енцефалопатию , сходив на массаж где мне вправили первый позвонок я снова ожила, в глазах серость ушла и туман, и вот как три года ничем не лечусь совершенно, но головные боли так и не ушли, забывчивость присутствует и сейчас. Мне честно говоря страшно что будет со мною лет так через пять. Жалко деток своих и мужа.