Гость
Статьи
Ухудшилась память и …

Ухудшилась память и плохо работает мозг

Девочки, недавно начала замечать, что у меня теряется внимательность и способность быстро и четко формулировать свои мысли, а так же сильно ухудшилась память.
Что посоветуете, может какие таблеточки попить?

11 ответов
Последний — Перейти
Люська
#1

Рожали?

#2

Знакомая посоветовала этот сайт с тренажерами для мозга. Она его вообще всем советует.

#3
Люська

Рожали?

Нет, только собираюсь

Hearth
#4

Магний, масло сливочное, орехи, сельдерей, бананы, рыба. Магний можете так пожевать :)

Daryathestar
#5
Anastaciaa

Знакомая посоветовала этот сайт с тренажерами для мозга. Она его вообще всем советует.
https://go-gl.com/caNBS
Я зарегистрировалась, прошла вводные тренировки. Буду отписывать про результат походу дела.

Знаю этот сайт, я недавно закончила тренировки на викиуме, они длились месяц по 20 минут в день) у меня уже улучшилась память и аналитические способности))

Daryathestar
#6
Hearth

Магний, масло сливочное, орехи, сельдерей, бананы, рыба. Магний можете так пожевать :)

Про масло сливочное не знала))

YYO
#7

К врачу сходите

Лара
#9

Может и попить, в аптеках выбор неплохой сейчас. Я например для улучшения памяти и мозговой деятельности принимаю гинкоум, эффект чувствуется. Из лайфхаков – меньше сижу в соц.сетях и больше концентрируюсь на делах. Плюс убрала привычку ставить на фон музыку/сериал, это нереально мешает запоминанию.

Валя
#10

Давно известно, что главные враги памяти – стресс и переутомление. А с возрастом работать становиться год от года сложнее. Поэтому принимаю когнивию. Это витаминный комплекс, способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжения мозга питательными веществами и кислородом. Полезны приседания и любые физические упражнения. Понемногу ем орехи. Миндаль, грецкие, кешью, арахис, фундук, пекан, семечки. Питают мозг, дают много энергии, улучшают память.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#11

К врачу сходить, сдать анализы, посмотреть дефициты. Прогулки, новые знакомства, книги, может фитнес добавить. Мне еще нравится когнивия, на вкус приятный напиток и хорошо помогает голову взбодрить, улучшается концентрация внимания и память