Гость
Статьи
Смысл в маске сейчас.

Смысл в маске сейчас.

У меня есть подруга, можно сказать знакомая в Одессе, которая отучилась на медсестру в колледже. Работает в стоматологии. К слову, закрывали ей все с помощью знакомых на учебе. В университет поступить не смогла она. Так вот, она уже второй день кричит всем в Инстаграме, что маски носят идиоты, что они не помогают, что маски только для больных людей и все. Хорошо, я согласна, что не помогают. Не помогают защититься. Но если их будет носить каждый человек, то риск заражения значительно упадёт. Ведь маска позволяет заражённому человеку не заражать других людей. Откуда она знает, что она не является носителем уже? Инкубационный период до 14 дней, за это время без маски можно столько людей заразить. Меня удивляет, насколько человек агрессивно пытается доказать своё мнение. Хорошо, сиди без маски, но сиди дома и не выходи в люди. Какой смысл, если весь магазин задыхается в масках, приходит одна такая без и все. Смысла в маске тогда у всех нас нет. И эти люди работают в медицине. Почему для человека это так сложно? В общественном месте просто надеть маску и все. Мой знакомый сейчас болеет, и пока ему не поставили короновирус, он все места в города объездил и со всеми друзьями встретился. Даже когда у него экспресс тест показал плюс, он сам поехал в другую клинику сдавать анализ снова, через весь город. Думаете он носил маску пока не знал о болезни? Нет конечно.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите этой идиотке. Что никто не знает, что она не заразна. Отсутствие симптомов не означает отсутствие вируса.

Гость
#2
Гость

Скажите этой идиотке. Что никто не знает, что она не заразна. Отсутствие симптомов не означает отсутствие вируса.

А ей все равно. У нас на сегодняшний день 17 человек умерло, всего 10 вылечилось. 130 человек болеют в моем городе. И все равно подобные как она, продолжают быть « НЕ ТАКИМИ КАК ВСЕ И МЫ НЕ ВЕДЁМСЯ НА ВАШИ СМИ».

Гость
#3

Абсолютно согласна с вами. Я сегодня испытывала в полевых условиях самодельную маску. Пожалуй, слоев можно было и поменьше. Думала, задохнусь. Еще и очки запотевают. Страдаешь тут, а кто-то без маски жидкости свои распространяет

#4

Потому что во время инкубационного периода вирус не передается

Гость
#5
Гость

Абсолютно согласна с вами. Я сегодня испытывала в полевых условиях самодельную маску. Пожалуй, слоев можно было и поменьше. Думала, задохнусь. Еще и очки запотевают. Страдаешь тут, а кто-то без маски жидкости свои распространяет

Мы с мужем тоже сначала купили трехслойные медицинские, надеваем когда выходим с машины, дышать невозможно. Сейчас купила респиратор, и я задыхаюсь. Стараюсь сдерживать дистанцию между людьми. И даже сегодня на почте нашёлся уникум 40 летний, который сказал « А я без маски, и что теперь? Не будете меня обслуживать?». На кой черт мы тогда в метре стоим друг от друга, вся почта в масках, заходим по два человека, если приходит он и все, все эти способы зашиты катятся в з#дницу.

Гость
#6
Асти

Потому что во время инкубационного периода вирус не передается

Это если он не перешёл в латентный период, когда человек чувствует себя хорошо, но уже заразен

#7
Гость

Это если он не перешёл в латентный период, когда человек чувствует себя хорошо, но уже заразен

Верно. Но все равно самый большой риск заразиться происходит через мокроту. То есть при чихании и кашле заболевшего. Пока человек не чихает, он может заразить полового партнера разве что

Гость
#8
Гость

Мы с мужем тоже сначала купили трехслойные медицинские, надеваем когда выходим с машины, дышать невозможно. Сейчас купила респиратор, и я задыхаюсь. Стараюсь сдерживать дистанцию между людьми. И даже сегодня на почте нашёлся уникум 40 летний, который сказал « А я без маски, и что теперь? Не будете меня обслуживать?». На кой черт мы тогда в метре стоим друг от друга, вся почта в масках, заходим по два человека, если приходит он и все, все эти способы зашиты катятся в з#дницу.

дибилоиды -- кто в масках ходит по улице на свежем воздухе.

Гость
#9

вир у са = нет. х о тя т элек тронный ла герь с делать. что бы у правлять. не в е д и те сь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Просто масок нет нигде, увы! А люди непрошибаемые у нас - так и норовят вплотную встать, особенно на кассах :( И хоть ругайся. Еще возмущаются, когда просишь не подходить так близко. И как быть? Сидеть без еды?

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем