Гость
Статьи
Панические атаки?

Панические атаки?

Всем привет.Началось это недели две назад первый раз ночью,самая ужасная ночь в моей жизни ,я не могла нормально дышать часа 4,как ком в горле при котором ты не можешь не вдохнуть ,так и слюну проглотить тоже .Чувство страха и самочувствие ужасное .Съездила в больницу со здоровьем все ок отправили к неврологу,но сказал врач если такое повторится то вызывать скорую .Все было ок ,я купила валерьянку на пустырнике и пью 3 раза в день её,я бы не сказала ,что мне от неё лучше ,но раньше казалось так .Вчера ночью сердце ,как бешеное,спать не могу,чувства страха,засыпала долго ,ночью очень часто просыпалась.В итоге я просто боюсь спать теперь,потому,что это именно происходит ночью Ужасно,а днём терпимо.К врачу идти боюсь из за карантина ,может кто с таким сталкивался ?Что посоветуете ?как себя успокоить ??

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

.

Лилия
#2

У меня похожее особенно ночью . Но не прям ком в горле . Вот эти симптомы снимает лекарство , но надо лечить причину . Конкор 2,5 по пол таблетки в день. Лористу но мне конкор снимает. Но надо проводить работу по успокоению психики попутно блокируя симптомы ещё (парадокс но помогает ) если совсем плохо встаньте и сделайте разрядку дело в том что адреналин поступает от сердца его надо разогнать иначе не успокоитесь

Гость
#3

Вам психиатр нужен.Это не значит ,что вы псих.больная .Лекарства могут быть нужны курсом которые только он может назначить.Вы стресс какой-то словили

#4

К психотерапевту надо обращаться. А если вы у невролога были вам должны были транквилизаторы и Ад выписать. Это валерьянкой не лечиться.

Лилия
#5

Пока снимайте Конкором но это надо лечить медитациями . Слушаю постоянно медитации позитивные установки .... перед сном особенно

Гость
#6

Не пейте конкор и прочую химию, это для сердечников. Чушь пишут всякую.
Вам надо действительно к психиатру. А пока остается валерьянка с пустырником. Можно еще настойку пиона.
Старайтесь вести размеренный образ жизни, включите пофигизм). Займите себя не слишком утомительными умственными занятиями. Делайте зарядку, причем не только утром. Чаще открывайте форточку. А лучше и вовсе держите открытой (если не замерзаете). На ночь принимайте теплый (не горячий!) душ, за полчаса до сна отключайте все гаджеты, берите простенькую книжку и читайте спокойно.

#7

Не к психиатру, а к психотерапевту. Это разные врачи.

Гость
#8

Невроз, панические-тревожное расстройство. Нужен психотерпвет, при необходимости он может дать рецепт на транквилизатор для купирования панические приступов и снижения тревожности, но основное лечение это психотерапия.
Посмотрите канал неврозы мегаполиса на ютуб.
Из безрецептурных попробуйте коктейлем попить: афобазол + мексидол, зверобой (деприм, гелариум или на айхерб заказать), валериановый чай с медом на ночь теплым пить. Но к психотерапевту обращайтесь, не затягивайте иначе невроз будет усугубляться, выработаются фобии от которых потом еще сложнее избавится.
Про конкор бред, вам он не нужен

Гость
#9

а психотерапевт посоветует завести мужика.

гость
#10

Аааааааа, спасите, оно стоит за шторой аааааааааааааа!!!!!

Гость
#11

Могу вам сказать по личному опыту таблетки не помогут а некоторые успокоительные даже могут нанести вред .Перед приемом надо знать какое у вас давление низкое или повышенное относительно этого и принимать успакаительные.
Но если честно они вам не помогут я на протяжение трёх лет с ПА жила и панемаю какая это жуть я от страха по стенки ходила ,дышать боялась сердце выпрыгивало пару раз с приступами тахикардии в приёмник попадала .Да что там говорить и засыпать тоже боялась и в магазины ходить сама тоже .
Могу вам рассказать как именно я с этим справилась со всем.
1 Выкиньте все успокоительные (многие из них снижают давление что может приводить к головокружению и на подсознание вам довать сигнал «щас отключусь «и от этого подпрыгиваете уровень адреналина и соответственно сердечко начинает битца бешенно.
2 Если вы кофеман то откажитесь от кофе .Об этом много споров ,но на своём опыте .Сердечный ритм пришёл в норму после отказа от кофе это при том что я была тогда ещё курильщик.
3 И самое важное Вам нужно принять эту ситуацию когда у вас случается приступ.
Ложитесь вас начинает колбасить вы думаете что умираете ...примите это .И осознайте что это просто приступ и вы не умрете.Кстате сердце в усиленном ритме может биться очень много лет и вы не умрете если оно у вас на протяжение 15 минут бьется быстрей чем обычно.
И посмотрите через несколько минут вас начнёт отпускать и без всяких таблеток .
4 Действуйте от противного .Боитись спать значит ложитесь и спите .
Только так .
Это все помогает.Удачи вам.

#12

Как я вас понимаю

Гость
#13
Гость

а психотерапевт посоветует завести мужика.

У меня он есть)я с ним живу 😺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте. Знаю, что такое панические атаки. Тоже чаще всего ночью случались. Резко просыпаешься, не можешь дышать и все остальные прелести: страх, сердце бешено колотится. Мне помогало самовнушение, что от этого не умирают, надо успокоиться и всё пройдёт. Пытаешься дышать медленнее, чтобы успокоить сердце. Накапать корвалол или валерьянку или таблетку анапрелина, если не удаётся успокоить сердцебиение. А дальше попить успокоительное для профилактики. Устранить стрессовые ситуации, если это возможно.
Ещё у меня бывает такое на фоне лор-заболевания:восполение горла или насморк, когда тяжело дышать.