Гость
Статьи
Принимаете ли вы душ, …

Принимаете ли вы душ, приходя из магазина?

Мои подруги, как за продуктами сходили, сразу в душ (сейчас, во время карантина). Моют голову каждый раз, приходя из магазина, даже если на 10 минут за молоком выходили. Это не перебор?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Перебор. Но я ещё и всю одежду стираю и куртку тоже, обувь и сумку мою хлоркой. Понимаю, что перебор, но иначе не чувствую себя дома защищенной.
Как все закончится, надеюсь моя крыша вернется на место.

Гость
#2

Если волосы не в пучке высоком были, то правильно делают, вирус на волосах тоже живет. Но если они такие паникеры, то придётся и обувь в бахилах носить, одежду всю стирать сразу на высоких температурах ( что невозможно), закрывать глаза очками. Тогда это ещё имеет смысл. Просто представьте сколько вещей мы трогаем даже при походе в магазин, сумка, Кошелек, ключи, телефон, и это минимум. Все продезинфицировать не выйдет

Грымза
#3
Гость

Если волосы не в пучке высоком были, то правильно делают, вирус на волосах тоже живет. Но если они такие паникеры, то придётся и обувь в бахилах носить, одежду всю стирать сразу на высоких температурах ( что невозможно), закрывать глаза очками. Тогда это ещё имеет смысл. Просто представьте сколько вещей мы трогаем даже при походе в магазин, сумка, Кошелек, ключи, телефон, и это минимум. Все продезинфицировать не выйдет

Не выйдет, но я стараюсь. Вот вы написали про ключи...вчера замочила ключи в хлорке на 10 минут и потом их вставила в замок, чтоб и в скважину хлор попал.

Гость
#4
Грымза

Не выйдет, но я стараюсь. Вот вы написали про ключи...вчера замочила ключи в хлорке на 10 минут и потом их вставила в замок, чтоб и в скважину хлор попал.

Мне кажется, если бы вирус жил до 3-5 дней на поверхностях и мы далеко не все моем все вещи, мы бы перезаразились уже все. Как-то странно это все

Грымза
#5
Гость

Мне кажется, если бы вирус жил до 3-5 дней на поверхностях и мы далеко не все моем все вещи, мы бы перезаразились уже все. Как-то странно это все

Спасает иммунитет, ну и мытье рук. Остальное-клиника . Меня успокаивает, что я сама про себя понимаю, что я схожу с ума. А раз понимаю, то значит ещё остатки разума остались 🤦

закат
#6
Грымза

Перебор. Но я ещё и всю одежду стираю и куртку тоже, обувь и сумку мою хлоркой. Понимаю, что перебор, но иначе не чувствую себя дома защищенной.
Как все закончится, надеюсь моя крыша вернется на место.

хлоркой.
продукты тоже хлоркой надо мыть))

Гость
#7
Грымза

Спасает иммунитет, ну и мытье рук. Остальное-клиника . Меня успокаивает, что я сама про себя понимаю, что я схожу с ума. А раз понимаю, то значит ещё остатки разума остались 🤦

Ну я вам честно признаюсь, я не дезинфицирую телефон. Руки да, ничего дома не трогаю грязными руками, но телефон вообще забываю протирать. Пока не заболела. Муж дома не сидит тоже, у него работа, встречи, даже в другие города ездил и ничего. В маске ходить просто ад для меня, мечтаю скорее вернуться в машину чтобы снять. Не скажу, что я хорошо поступаю, но я не хочу быть запуганной овечкой, которая дрожит от выхода куда-то.

Грымза
#8
закат

хлоркой.
продукты тоже хлоркой надо мыть))

Упаковку мою средством для посуды .

Гость
#9

После каждого выхода в люди,я по приезде домой,не выходя из машины обрабатываю спиртрм руль рычаг кпп,ручки. Дома обрабатываю руки,лицо крепким самогоном,а потом делаю небулайзерную ингалляцию с мирамистином: это убивает вирусы в носу,горле и легких.

Гость
#10

А волосы к чему каждый раз мыть? Ведь не волосами они до продуктов и ручек дверей дотрагиваются.

Гость
#11

Мою только руки и ноги,но это я и без короновируса делала, вообще не парюсь.

закат
#12
Гость

Мою только руки и ноги,но это я и без короновируса делала, вообще не парюсь.

а попу и пи сю? ты в день сколько раз в туалет ходишь? вонючка не мытая ты

Гость
#13

Руки конечно мою. В душ хожу только если вспотела, голову вообще раз в 3 дня мою, волосы сухие, если мыть ежедневно будет солома. Смысла трястись не вижу, все равно все переболеем рано или поздно

Гость
#14

Я пока что в шапке хожу и в пуховик е, мою руки и лицо после улицы.

#15

Иммунитет надо укреплять. Что я и делаю. Витамины пью.

Гость
#16
Гость

Руки конечно мою. В душ хожу только если вспотела, голову вообще раз в 3 дня мою, волосы сухие, если мыть ежедневно будет солома. Смысла трястись не вижу, все равно все переболеем рано или поздно

То есть, не видите смысла мыть волосы, когда сейчас в магазин ходите?

Ирина
#17

ндаа... некоторых людей реально психоз кроет.
Прихожу домой - переодеваюсь в домашнюю одежду (как обычно) и мою руки (как обычно). Всегда так делала и делаю.
На этом всё, без фанатизма.

.. звезда моя
#18

У меня волосы длинные, а дома сейчас всегда окна открыты, я с мокрыми волосами простужусь быстрее.

Не автор
#19

Это уже клиника... но они небось и до этого голову каждый день мыли =)

Гость
#20
Не автор

Это уже клиника... но они небось и до этого голову каждый день мыли =)

Спросила. Говорят, что до этого могли неделю не мыть. А сейчас каждый раз, как на улице/в магазине побывают.

Не автор
#21
Гость

Спросила. Говорят, что до этого могли неделю не мыть. А сейчас каждый раз, как на улице/в магазине побывают.

клиника... я так делать не буду - руки мыть, одежду снимать - достаточно. Но я не выхожу, у меня ребенок маленький, а с ним в магазин не пойдешь, тем более сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Не автор

клиника... я так делать не буду - руки мыть, одежду снимать - достаточно. Но я не выхожу, у меня ребенок маленький, а с ним в магазин не пойдешь, тем более сейчас

Так вы же не выходите, зачем вам мыть? А они выходят.