Гость
Статьи
Мел

Мел

Очеееень хочу съесть пищевой мел. Аж слюнки текут, я знаю что безвкусный на вкус ( пробовала только один раз) но запах запах сырости, этот хруст и вкус мела мне по душе. До глина еще не дошла, просто хочу мел! Мелоежки отзовитесь! Прошу, чтобы вы не писали про отвращение.На вкус и цвет, в конце-концов.

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое пищевой мел? Он отличается от того, которым на асфальте рисуют?

Гость
#2

Не надо жрать мел. Купите Кальций Д3. Кальция у вас не хватает.

Гость
#3

О, знакомо, советую пропить курс поливитаминов и все пройдёт. У меня такое было постоянно, обычный кальций снижает тягу, но не совсем, а вот комплекс витаминов помогает.

Гость
#4

Мел это очень вкусно. Можно и кальция глюконат, но не каждый со вкусом именно мела.

Гость
#5

Это анемия железодефицита.

Я тоже люблю кальций глюконат, активированный уголь, запах глины 😊
Есть духи drmeter с такими ароматами

#6

Мы работаем, чтобы люди перестали травиться канцелярскими мелками и прочими "мелозаменителями" в тот период их жизни, пока они не могут счастливо жить без мела.

Гость
#7

После школы ощутила что хочу мел, покупала школьный и ела в день примерно по 3 кусочка.......но как узнала что есть и пищевой мел, стала покупать, а также вкупе глину.....очень понравилось вкупе вместе с глиной.....но норму надо знать, а то запоры.....по инету иногда смотрю как поедают слюнки текут,иду и покупаю пищевой мел.....но потом стала просто разжёвывать, немного вкус так сказать разжував выплёвывать.....ну немного попадёт в желудок,но это не так страшно, как если бы весь кусок мела с глиной съедите......мел немного в посуду с водой на несколько секунд и потом высушиваю,тогда он свой вкус уже приобретает,я про пищевой ,не канцелярский.....но вкусный чёрт возьми.....есть всякие пищевые мелки по названиям оказывается.....

Гость
#8
Гость

Что такое пищевой мел? Он отличается от того, которым на асфальте рисуют?

Пищевой мел и означает,что пищевой, без всяких химикатов чистый горный,а школьный там есть гипс и всякая ерунда....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

После школы ощутила что хочу мел, покупала школьный и ела в день примерно по 3 кусочка.......но как узнала что есть и пищевой мел, стала покупать, а также вкупе глину.....очень понравилось вкупе вместе с глиной.....но норму надо знать, а то запоры.....по инету иногда смотрю как поедают слюнки текут,иду и покупаю пищевой мел.....но потом стала просто разжёвывать, немного вкус так сказать разжував выплёвывать.....ну немного попадёт в желудок,но это не так страшно, как если бы весь кусок мела с глиной съедите......мел немного в посуду с водой на несколько секунд и потом высушиваю,тогда он свой вкус уже приобретает,я про пищевой ,не канцелярский.....но вкусный чёрт возьми.....есть всякие пищевые мелки по названиям оказывается.....

Во время беременности жутко хотелось глину и известь.Родился ребёнок теперь жить не могу без мела съедаю примерно 100 гр в день утром и вечером по 50 гр . Проблемы с железодифицитом были всегда лечилась не помогло.