Гость
Статьи
Кто с людьми работает, …

Кто с людьми работает, заразились ли вы?

Кто работвет с людьми (продавцы, кассиры, мастера которые на дому принимают и т.д.) или знакомые ваши на подобных должностях, кто-нибудь заразился коронавирусом? У меня маркет у дома, как началась эпидемия все работают, хотя кассиры даже за 60 лет есть и до сих пор работают, даже не кашляют. Просто мне пришлось выйти на работу с людьми и я очень переживаю. Маску ношу , конечно, но я одноразовую стираю, думаю она не особо защищает. Хозяйка обещает заказать после праздников, в аптеке не купить. Очки тоже специальнве нужны, но хоть перчаток навалом. Очень переживаю. И еще переживаю, что я 12 часов в одной маске, может ли повредить это легким?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стирать одноразовую маску нельзя - там такой материал, который просто раз’езжается от стирки. То есть на вас нет никакой защиты в принципе. сквозь эти дыры ваша мокрота и на других попадет. Вредно ли это? Да хз.

#2

Я маску ношу, чтобы не касаться рта и носа, а заодно и глаз. Судя по известным данным, короной заражаются "по-тихому": не от чьего-то кашля, а по цепочке "рот-рука-предмет-рука-рот". Так что радуйтесь, что у вас перчаток валом. А маска нужна для самоконтроля.

Гость
#3

Маску надо менять каждые 2 часа. Иначе она бесполезна. Вам лучше сшить себе маску из ткани.

гость
#4

Так маску самой пошить можно. Я пошила из широкого бинта в 10 слоев. Стираю потом глажу утюгом с двух сторон. Фик буду втридорога покупать у масочных спекулянтов.

Гость
#5

Не заразилась, работала без маски, но в перчатках (потому что прислушалась что говорят об этом авторитетные врачи про маску). Вообще корона появилась за несколько мес. до введения ограничений. То есть вирус ходил. Я до ограничений обслуживала просто уйму людей (тогда без масок и перчаток естеств.), в том числе приезжих. Болела только простудой, и то когда продувало. Но в прошлом году в конце года с темп. под 40 переболели всей семьей родные живущие на Западе, говорили что такого еще не было. Лечились наверное как обычно при таких симптомах. Еще в начале этого года в каком-то месяце, у племянницы в школе из 30 детей ходили 5, остальные болели. Сейчас вот думаю, не короной ли это было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я не спец, конечно, но мне кажется, если вы постоянно работаете с кучей разных людей, то у вас должен выработаться иммунитет к таким вещам. По моим наблюдениям кассиры и работники супермаркетов практически не заражаются короной. У нас кассиры работают без масок, есть только защитный экран между кассиром и покупателем. Не слышала ни разу, чтобы заболел кассир.