Гость
Статьи
Не вскрыли шприц при …

Не вскрыли шприц при мне

Сегодня ходила на анализы, меня вызвали, я зашла, в лотке лежала вата со спиртом и шприц, сразу обратила внимание что без упаковки, хотела сказать но не знаю почему промолчала 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ На вид конечно как новый,но кто знает. Прекрасно понимаю что имела право потребовать взять другой,но что уже. Сдавал ли кто нибудь так анализы и могут ли они заранее открывать в целях экономии времени?и если меня допустим чем то заразили бы,когда это выявится и когда можно пересдать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я когда зимой на ВИЧ и т.д. сдавала, включая сифилис, врачиха демонстративно вылила на меня полбанки спирта и достала самый огромный шприц какой-то навороченный, который и вскрыла при мне. Конечно надо говорить о таких вещах, автор - это же ваше здоровье!!!

Гость
#2

Мне неприятно смотреть на забор крови, надеюсь на их честность😂🤷‍♀️
А заразить могли чем угодно, если после кого-то шприц, кстати, разве не иголку Просто меняют и пробирки просто присоединяют к ней? Откуда шприц?

Гость
#3

Заразили чем? Список бесконечен как бы.
Шприц одноразовый? Это уж совсем мрак, если одноразовым делают всей очереди.
Вообще если уж шприцов нет, можно было вас попросить свой принести, он копейки стоит. Обычно открывают при пациенте.
Набирают лекарство при пациенте- я, например, часто прошу сфотографировать упаковку.

Гость
#4

сдавали на коронавирус?

#5

Пожалуйтесь главврачу. Может это их научит вскрывать шприцы при пациенте. Меня это тоже бесит.

Гость
#6
Серебряная книга

Я когда зимой на ВИЧ и т.д. сдавала, включая сифилис, врачиха демонстративно вылила на меня полбанки спирта и достала самый огромный шприц какой-то навороченный, который и вскрыла при мне. Конечно надо говорить о таких вещах, автор - это же ваше здоровье!!!

на вич и на сифилис существуют анализы из пальца.меньше опасности что в вену занесут инфекцию

Гость
#7

В мед.центрах обычно видеокамеры

Гость
#8
Гость

Заразили чем? Список бесконечен как бы.
Шприц одноразовый? Это уж совсем мрак, если одноразовым делают всей очереди.
Вообще если уж шприцов нет, можно было вас попросить свой принести, он копейки стоит. Обычно открывают при пациенте.
Набирают лекарство при пациенте- я, например, часто прошу сфотографировать упаковку.

обычно медики орут,что им надо доверять

#9

Странно, конечно, что без упаковки был.
Я тоже медик, когда беру кровь, то заранее могу вскрыть упаковку, но не доставать от туда шприц.
А если они делают так, что шприц один на несколько человек, но меняют только иглы - так нельзя. Даже для собственной безопасности нельзя так делать.
Я бы не писала жалобу, но замечание начальству сделала однозначно.

Гость
#10
Mao Pal

Странно, конечно, что без упаковки был.
Я тоже медик, когда беру кровь, то заранее могу вскрыть упаковку, но не доставать от туда шприц.
А если они делают так, что шприц один на несколько человек, но меняют только иглы - так нельзя. Даже для собственной безопасности нельзя так делать.
Я бы не писала жалобу, но замечание начальству сделала однозначно.

я бы не хотела чтоб мне из вскрытой упаковки доставали.люди боятся хоть слово сказать вам,потому что обязали к вам ходить за справками что здоровы.только неизвестно с чем от вас можно выйти

#11
Гость

я бы не хотела чтоб мне из вскрытой упаковки доставали.люди боятся хоть слово сказать вам,потому что обязали к вам ходить за справками что здоровы.только неизвестно с чем от вас можно выйти

Вскрываем-то на стерильном столе, в стерильных перчатках.

Гость
#12
Mao Pal

Вскрываем-то на стерильном столе, в стерильных перчатках.

Вот всегда это интересовало. Как долго можно нечто лежащее на воздухе, где дышат люди, входят пациенты в одежде, считать стерильным? Если я упаковку шприца утром вскрою, не вынимая шприца, оставлю на полке, то можно ли вечером его считать стерильным? Сомневаюсь.
Да и выше писали не о стерильности, а о (не)доверии.

#13
Гость

Вот всегда это интересовало. Как долго можно нечто лежащее на воздухе, где дышат люди, входят пациенты в одежде, считать стерильным? Если я упаковку шприца утром вскрою, не вынимая шприца, оставлю на полке, то можно ли вечером его считать стерильным? Сомневаюсь.
Да и выше писали не о стерильности, а о (не)доверии.

Вскрываю тогда, когда пациент заходит в кабинет и располагается.
Может автор просто не заметила этого.

Гость
#14
Mao Pal

Вскрываем-то на стерильном столе, в стерильных перчатках.

Да-да, неоднократно наблюдала, как медперсонал выходит в этих "стерильных" перчатках из кабинета, заходит в другие кабинеты, ко всем ручкам дверей прикасается, потом возвращается в процедурный и в этих же перчатках кровь берет, даже между пациентами их не меняет

Гость
#15

Медсестре как любому здоровому, нормальному человеку просто не пришло в голову что у вас психиатрическая проблема в этом.
Как нормальный человек она просто приготовила шприц и принесла к вам. Уж ни о каких повторных использованиях одноразовых шприцов не то что не может идти речи, об этом даже ни кто не задумывается. Об этом знают только журналисты, и рассказывают вам свои больные фантазии по телевизору. А вы жертвы этих их больных фантазий.
Ну и фантазии на свободную тему: она специально не открыла при вас потому что хотела вас заразить, до вас знала что колола ВИЧ инфицированному пациенту. Знайте теперь и бойтесь! Да ещё, бегом к главнюку, надо обязательно наказать, лучше уволить, а ещё лучше посадить за такое тяжкое преступление! Вашему величеству не показали как шприц открыли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Полли

Пожалуйтесь главврачу. Может это их научит вскрывать шприцы при пациенте. Меня это тоже бесит.

А вот я и позвонила главврачу и получила ответ, что так и положено, что что четких инструкций на этот счет нет и что это нормально, когда шприцы и иголки валом лежат в каком-то пластиковом лоточке. Просто ужас!

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы