Гость
Статьи
Демодекоз перебрался …

Демодекоз перебрался на тело? Помогите

У меня уже несколько лет с лицам какая-то ерунда, по виду похожа на розацеа, плюс часто высыпаем мелкими прыщиками. До врача так и не дошла, начался карантин. На карантине обсыпало очень сильно лицо, решила лечиться. Купила бензинбензоат, намазала лицо и в первое же утро я проснулась с покусанным телом (руки, ноги), такие маленькие красные прыщики, которые очень чешутся (не похожи на прыщи, которые на лице), думала покусал кто, но вот уже две недели я мажу лицо, оно стало лучше, а тело все в новых и новых покусах. Неужели демодекоз перебрался на тело с лица? Вчера намазала бензинбензоатом все тело, пока не помогает. Посоветуйте, у кого так было. КВД пока не работают, карантин. ММне им теперь 21 день все тело мазать? Или нужно еще трихопол все-таки пить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо ЖКТ проверить, иммунитет. При здоровом иммунитете не должен демодекоз так сильно проявляться. Могу посоветовать попробовать пользоваться шампунями от перхоти, т.к. это взаимосвязано, перхоть это тоже паразиты, и шампуни направлены на их устранение. У меня демодекоз глаз, мне помогает удерживать его Блефарогель и такие же салфетки, как профилактика. Может вам попробовать их на лицо мазать?

Гость
#2

очень советую шампуньот перхоти использовать, мне это тоже помогает. И постельное белье стирать при 90-95 градусов в стиралке. И менять его чаще, если на лице, то хотя бы наволочки менять чаще.

Гость
#3

и еще средства для улучшения кишечной микрофлоры, они и иммунитет повышают. Не знаю какие, подберите какие вам больше подходят.

Гость
#4

Есть специальные серные болтушки или мази их в аптеках можно заказать. Там же дегтярное мыло купить и пропить трихопол и Линекс. Косметикой для лица нельзя пока пользоваться. Хорошо помогает именно серные мази.

Гость
#5
Гость

Есть специальные серные болтушки или мази их в аптеках можно заказать. Там же дегтярное мыло купить и пропить трихопол и Линекс. Косметикой для лица нельзя пока пользоваться. Хорошо помогает именно серные мази.

пить такие препараты как трихопол без врача, да еще в период вирусной активности - давольно опасно. Они убивают микрофлору и понижают иммунитет. Есть более щадящие, наружние средства от демодекоза.

Гость
#6
Гость

Есть специальные серные болтушки или мази их в аптеках можно заказать. Там же дегтярное мыло купить и пропить трихопол и Линекс. Косметикой для лица нельзя пока пользоваться. Хорошо помогает именно серные мази.

и какая косметика вообще может быть тут. Тут нужны одноразовые салфетки для вытирания лица вместо полотенца, и стирка полотенец и белья на минимум 90 градусов.

Гость
#7

спросите в аптеке наружние мази от демодекоза, воможно с антибиотиком (но не внутрь а наружние) ,они фармацевты, у них высшее медицинское образование, должны знать.

Ангелина
#8

За курсом лечения вам обязательно надо к врачу сходить, потому что он назначается после анализов и в зависимости от состояния. А Бензилбензоат вы в виде мази купили? Эмульсия лучше работает. Если врач пропишет этот препарат, лучше берите эмульсию.

Мария
#9

В любом случае вам надо к врачу. Нужно сдать анализ на демодекоз, сами вы себе такой диагноз поставить не можете. Если диагноз подтвердится, то советую линейку средств с метронидазолом Эпидерил. Особенно мне понравилась пенка для умывания. Мне помогла в короткие сроки, глубоко очищает, лицо стало чище, прошли покраснения, прыщей в разы меньше. Очень советую!

Мария
#10

А для тела у Эпидерала есть классный гель для душа!

Гость
#11

соскоб на демодекоз если не сдавали почему решили, что это он? Таблетки уж точно не нужно пить, если нет подтверждённого диагноза. Возьмите лучше в аптеке гель для душа Эпидерил, он глубоко очищает кожу, снижает выработку кожного сала, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус и упругость кожи, оказывает щадящий акарицидный эффект, препятствует развитию угревой сыпи и появлению прыщей

#12

может это банальная аллергия? хоть и карантин, но врачи все работают, вначале к ним

#13

Купите в аптеке крем бальзам Тамба ПС! Это самое эффективное и безопасное средство. Сама пользуюсь и рекомендую!

Гость
#14
Котик

Купите в аптеке крем бальзам Тамба ПС! Это самое эффективное и безопасное средство. Сама пользуюсь и рекомендую!

Лучшее средство, помогает всем

Гость
#15

Почему вы решили, что у вас демодекоз? Может у вас контактный дерматит, или аллергическая реакция или вообще, клопы покусали ( вы не обижайтесь про клопов - личный опыт. Снимала квартиру с ремонтом, в престижном доме и там меня покусали клопы. Кто бы подумал? Все тело и лицо было в розовых волдырях и страшно чесалось. Думала, у меня неизвестная болезнь, пока не увидела на обоях этих мерзавцев).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем