Гость
Статьи
Хеликобактер

Хеликобактер

Здравствуйте.Если у кого-то из вас был обнаружен хеликобактер,говорили ли вы об этом членам семьи или парню?У меня есть парень и я понимаю что потенциально могла заразить и его,но говорить ему это уж очень не хочется. Дайте совет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хеликобактер есть у многих )) не переживайте. Он не так страшен, многие с ним живут, просто не едят острое, фастфуд, едят более здоровую натуральную пищу. У меня есть, лечилась, не помогло. Мужу говорила тоже что у меня есть, он покрутил у виска и все. Знаете сколько по настоящему страшных зараз есть: спид, гепатит, сифилис. А хеликобактер это смех))) а мч своему скажите обязательно, если переживаете, потому что если он от вас из-за этого откажется, то и слава Богу, как бы вы детей ним заводили, это ж кошмар с таким мужем жить, значит он не достоен вас, поверьте. Семейные пары ине такое вместе проходят, и не предают. А тут хеликобактер.... рассмешили)))) главное чтоб у вашего мч чего похуже не оказалось.... вы его не проверяли... аможет он вас заразил... ))

Гость
#2

"но говорить ему это уж очень не хочется" - обязательно ему скажите, хорошая проверка до свадьбы. И вообще, своего мч надо испытывать до серьезных отношений. Если из-за такой мелочи он пойдет на попятную - считайте вам повезло что узнали его сущность до серьезных отношений. Если будет упрекать, сомневаться - сразу прекращайте отношения. Дальше будет хуже, значит он не для семейной жизни. Вам должно быть комфортно со своим мч, он должен во всем вас поддерживать, а вы его. Иначе это не семья.

Кукла
#3

У меня был хеликобактер , лечила двумя антибиотиками, уже 2 года избавилась от этой заразы. Хеликобактер опасен тем, что при наличии воспаления на желудке (гастрите), он может усугубить состояние до язвенной болезни, и, конечно, пугают раком желудка.
Мужа достала с тем, чтобы он сдал анализ, у него не обнаружен. Сначала отказывался, но я настояла, т.к. планировали беременность и не хотелось бы провести ее с приступами гастрита. Видимо, зависит от иммунитета...

Гость
#4

Ну хеликобактер, и чего? Это ж как герпес, есть у многих, но вылезает не у всех и не всегда. У меня и у отца язва и гастрит, у мамы и брата все отлично с жкт, никогда не жаловались. Муж тоже лопает острое, жирное, пережаренное только так, а я не могу. Делали фгдс с биопсией, обнаруживали хеликобактер, пролечила. Но нет никаких гарантий, что он снова у меня не завелся. Так что выдохните.

Гость
#5

Тоже не поняла, в чем трагедия. Он чуть ли ни у каждого первого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

это от иммунитета ещё зависит, если сильный, то может и не подхватил. да и в чём вообще проблема? я тоже полгода назад хеликобактер подхватила, и ничего. парень ещё сам мне в аптеку бегал, антибиотик покупал и хелинорм (он для нормализации микрофлоры нужен). просто пусть обследуется, переживать тут нечего, поверьте