Гость
Статьи
Хеликобактер
Обсуждение закрыто

Хеликобактер

У меня обнаружили язву, и назначили антибиотики от хеликобактера в составе моего курса лечения, так вот хотела спросить, а моим близким людям тоже надо лечиться и как воопще этот хеликобактер передается другим людям?

Anonymous
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хеликобактер пилори является условно-патогенным микроорганизмом, обитающим в желудке некоторых людей. Активизируется при стрессе, болезнях, нарушении иммунитета и может вызвать язву. Даже если этот микроб есть у ваших родственников (общая посуда, поцелуи), то не стоит их травить антибиотиками, ибо не факт, что у них он перейдет в патогенную форму.

Anonymous
#2

автор пейте сначала таблетку для желудка а потом через 20 мин две таблетки антибиотика. это мне врач говорил что хеликобактер тогда лучше убивается.

Anonymous
#3

3, так примерно так и делаю, только вот хотела понять, если я вылечу,а родственники нет, то потом я могу опять заболеть?

Anonymous
#4

чесноком его лечат,оч муторно,но мне помогло

Anonymous
#5

вот этого я не знаю. а вобще сейчас разрабатывается вакцина. чтобы когда человек пропил таблетки, ему делают после этого прививку чтобы второй раз не заразился хеликобактером. только вот когда она появится еще не известно. я пропила таблетки а у меня второй раз нашли хеликобактер. но я таблетки второй раз пить отказалась. желудок пока сам успокоился слава богу. может у меня было осеннее обострение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#6

автор, поймите ВЫЛЕЧИТЬ - это означает снизить количество хеликобактера, но они все равно останутся у вас в допустимом количестве, что является нормой и не вызывает болезни. Поэтому после лечения следует избегать провоцирующих факторов, которые вызывают их рост. Родственники тут не причем.