Гость
Статьи
Укусило странное …

Укусило странное насекомое.

Добрый вечер, форумчане!
Такая ситуация; копалась в траве на даче, и подверглась нападению неизвестного насекомого. Вряд-ли это комар. И точно не оса, тк совсем не больно укусило. Укус пришелся в область щиколотки. Ногу раздуло, всё покраснело, и болит уже второй день.
Кто-нибудь сталкивался с такими укусами? Что это за насекомое?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Не твоя это женщина, а его.
#1

Может это шмель.

Не твоя это женщина, а его.
#2

Есть еще мошки всякие

Не твоя это женщина, а его.
#3

Мажьтемазью с антибиотиками. Типа синтомицина.

Гость
#4

Поймать такое же и дуть к врачам, пока там некроза или еще чего в месте укуса.

Гость
#5

Первое знакомство с мандавошками. Принимай поздравления.

Гость
#6

Может овод? Или клещ? Змея? Точно насекомое? Ещё паук может быть (ядовитый).

Гость
#7
Гость

Может овод? Или клещ? Змея? Точно насекомое? Ещё паук может быть (ядовитый).

А может оса наездница, сорокопятка, сколопендра и еще много кто еще

#8

меня пару лет назад летом слепень за ухо тяпнул)))
оно конкретно так распухло
хорошо что тогда еще волосы у меня были и под ними не видно было)))

Гость
#9

бальзамом звездочкой не хотите попробовать?

#10
Гость

бальзамом звездочкой не хотите попробовать?

гадость это
но помогает

Гость
#11

лосьон Каламин Скинсейф, от укусов самый лучший. Да и вообще я им почти все кожные проблемы решаю) а если сильный отёк от укуса, то таблетка Кестина помогает

#12

Меня так кусали, не просто припухло и болело, место укуса как-будто температурило. Пару дней попила Фенистил и мазала кремом Акридерм ГК, зуд и боль прошли примерно через полчаса, опухоль спала на второй день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Меня так кусали, не просто припухло и болело, место укуса как-будто температурило. Пару дней попила Фенистил и мазала кремом Акридерм ГК, зуд и боль прошли примерно через полчаса, опухоль спала на второй день.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: