Гость
Статьи
Болит тело

Болит тело

3й год болит спина в отделе поясницы, сложно нагибаться, все время чувствую боль, буквально недавно стала замечать боль в коленях, посижу на корточках немного, встаю и боль, либо согну ногу, посижу так, разгибаю и боль, потом стал болеть большой палец руки в области сустава, при любом движении боль, колени и палец месяца 2 болят. Ночью периодически не могу наступить на ступню, боль в области ступни с внешней стороны. Я не знаю что со мной, как-то даже страшно, мне 36 лет, детей нет, нагрузок никаких нет, ничего тяжёлого не поднимаю, не бегаю и не поиседаю. Что со мной ((( Очень тяготит меня одна проблема, никак не могу её решить, очень переживаю, нервничаю, мне порой кажется это психосоматика, что неподьемная ноша на мне что уже болит спина и ноги.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему не идете к врачу?

Гость
#2
Гость

Почему не идете к врачу?

Не люблю врачей, но зимой простыла, пришла к терапевту, за одно и рассказала про спину, так он меня до слез довёл, не врач, а непонятно кто, такое отношение в наших поликлиниках, свинское. Я ушла ни с чем, даже не направил меня, даже спину не прощупал и не посмотрел. К какому врачу мне пойти? Да и сейчас по больницам не очень хочется ходить, сами понимаете.

#3

Попробуйте платного. Здоровье самое драгоценное. Когда человек болеет он всегда нервный. Не всегда это психосоматика. Может нерв защемлен или остеохондроз. Сделайте рентген.

Гость
#4

Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, направление для платного исследование не требуется, по результатам на консультацию к неврологу. То, что нет НИКАКИХ нагрузок плохо, одним из обязательным пунктов лечения часто является правильная лфк.

Гость
#5
Гость

Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, направление для платного исследование не требуется, по результатам на консультацию к неврологу. То, что нет НИКАКИХ нагрузок плохо, одним из обязательным пунктов лечения часто является правильная лфк.

Спасибо

Вика
#6

Вот так всегда, свое здоровье на второй план. Сама со спиной мучилась и не шла никуда, а потом сестричка записала к остеопату в Остеосферу. Неудобно было отказаться пошла. Понравилось, что врач говорит, обследовал и сказал у меня остеохондроз. Неприятно, но излечимо. Пять походов в клинику все решили, теперь ничего не болит. Но я выполняю все рекомендации, мне врач показал упражнения, и теперь надеюсь остеохондроз не повториться.

Гость
#7

Вам тогда нужно к другому врачу сходить. И искать врача, который вам поможет наконец-то. У вас видимо что-то с суставами. Попобуйте кушать больше продуктов с коллагеном, к примеру, холодец. Релаксирующий бальзам Хорс форс себе купите. Наносите его на места, которые болят

Надежда
#8

Вот с последним комментом про питание согласна. Но одним холодцом проблему вряд ли решите, все-таки надо что-то посущественнее, раз уже боли начались. раз в полгода артрофиш принимаю, в нем как раз коллаген, хондроитин и глюкозамин - все морского происхождение. Самочувствие отличное, чего и вам желаю.

Анна
#9

По-хорошему к врачу нужно сходить. Может вам нужно хондропротекторы пропивать курсами. У меня спина болит иногда, но, это от того, что работа сидячая, за компьютером постоянно. Спасаюсь массажем, плюс гель Ревмалгон беру, серия 911.

Hloya
#10
Анна

По-хорошему к врачу нужно сходить. Может вам нужно хондропротекторы пропивать курсами. У меня спина болит иногда, но, это от того, что работа сидячая, за компьютером постоянно. Спасаюсь массажем, плюс гель Ревмалгон беру, серия 911.

И как, помогает гель? А массаж в смысле к кому-то ходите на массаж?

Анна
#11
Hloya

И как, помогает гель? А массаж в смысле к кому-то ходите на массаж?

Гель помогает, сначала холодок чувствуешь, потом прогревать начинает. Гель постоянно использую, вечером в основном, после душа. А массаж прошу кого-то из домашних сделать, хотя бы несколько раз в неделю. Полный курс у специалиста, пока мечта)

Hloya
#12
Анна

Гель помогает, сначала холодок чувствуешь, потом прогревать начинает. Гель постоянно использую, вечером в основном, после душа. А массаж прошу кого-то из домашних сделать, хотя бы несколько раз в неделю. Полный курс у специалиста, пока мечта)

Поняла, посмотрю тогда в аптеке эту серию 911. Спасибо за ответ.

Люда
#13

Если суставы болят, то стоит задуматься - может просто питания не хватает. У меня так было, начала принимать артрофиш, заметно легче стало уже через две недели. А по окончании курса и вовсе бодрячком. Да и то, что в составе натуральные морские хондропротекторы и коллаген не может не радовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

сделайте курс пластыря Нанопласт форте, отлично помогает и для суставов, для мышц и связок. Это своего рода физиотерапия