Гость
Статьи
Рак молочной железы 4 …

Рак молочной железы 4 стадия

Добрый день, девочки, у кого были похожие ситуации, удалось ли спасти человека? Сколько прожил после диагноза? Если возможно, напишите пожалуйста поподробнее, как помочь? Есть ли шанс вытащить?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушку мужа спасти не удалось, это так страшно, что даже описывать не буду

Гость
#2

10 месяцев после обнаружения метастаз в головном мозге. Лечение только паллиативное. Гормональные, мочегонные для уменьшения отеков. Состояние переменчивое. Последний месяц ужасен, но обошлось без опиатов

Гость
#3

Боритесь, отправляйте результаты обследований в разные клмники и города, конечно 100 % не вылечить но прожить еще лет 5 можно. Нужно делать операцию и грамотную терапию. Еще очень важен возрост пациента. Потому что если больному лет 70 то скорее всего не рискнут лечить. + ищите народные методы.

Гость
#4
Гость

Боритесь, отправляйте результаты обследований в разные клмники и города, конечно 100 % не вылечить но прожить еще лет 5 можно. Нужно делать операцию и грамотную терапию. Еще очень важен возрост пациента. Потому что если больному лет 70 то скорее всего не рискнут лечить. + ищите народные методы.

Это сам пациент выбирать должен.
Кому-то лучше прожить полгода на паллиативе.
Чем 5 лет постоянно в больницах, в отходняках от наркозов, и все прочее. Приятного в такой жизни будет очень мало.

Гость
#5

Увы, 4 стадия это уже всё. Там уже метастазы вовсю((Только паллиативная помощь. Автор чудес не бывает((( сочувствую...держитесь и крепитесь. Рак это настоящая чума 21 века(((((

Гость
#6

Шанс есть. Поможет только околог, окохирург, онкогинеколог, врач лучевой терапии

Гость
#7

Моя тетя живет 1.5 после выявления диагноза, рак мж, 4 ст, метастазы в позвоночнике. Химия, лучевая терапия, гормональная терапия. Сама опухоль уменьшилась, а вот метастазы пока не капсулируются. Самочувствие у нее хорошее (с учетом диагноза), болей нет, аппетит хороший, химию и гормоны переносит вполне неплохо.
Автор, важно какая именно опухоль (бластома, саркома итд) и как много и где метастазы, от этого и прогнозы делают. Я знаю женщину, которая при 3 стадии прожила 8 лет. Это индивидуально, ищите хороший онкоцентр, врачи скажут какой прогноз.

Гость
#8

3 стадия рмж была, вытащили. Спустя десять лет два инсульта и пошла развиваться болезнь Альцгеймера. Ещё десять лет человек с ума сходил. Потом слег. Вот, лежит уже шесть лет. И я вот думаю, может рак - это ещё ничего такой вариант был...

#9
Гость

3 стадия рмж была, вытащили. Спустя десять лет два инсульта и пошла развиваться болезнь Альцгеймера. Ещё десять лет человек с ума сходил. Потом слег. Вот, лежит уже шесть лет. И я вот думаю, может рак - это ещё ничего такой вариант был...

Сочувствую вам, Альцгеймер это страшно. Немного вдохновляет только одно- болеющий мало что понимает сам, не так страшно ему психологически уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Юлия

Сочувствую вам, Альцгеймер это страшно. Немного вдохновляет только одно- болеющий мало что понимает сам, не так страшно ему психологически уже.

Вот да, один плюс, что не понимает. Хотя неясно, что там в голове творится. Да ну, ужас ужасный. Человека уже нет, а тело живёт.
Чем вас поддержать не знаю, но держитесь.