Гость
Статьи
Неясная боль в правом …

Неясная боль в правом боку

(только тем, кто сталкивался или имеет знания в области медицины) Всем привет. Пишу уже сюда потому что совсем отчаялась и разочаровалась в нашей медицине .
Год назад летом у меня случился приступ острого живота закололо внизу справа, съездила в больницу взяли анализы - норма отправили к участковому .
Много месяцев я бегала от врача к врачу, от хирурга до гинеколога, сделала скт (малого таза и брюшной полости), кучу узи, колоноскопию, ирригоскопию.
В это время боль в животе начала, так сказать, разгуливать и как-то по схеме, то есть сначала болит под правым ребром ближе к желудку, потом появляется чувство тяжести в самом правом боку, прям будто кирпичей туда наложили, и снова начинает стрелять уже ближе к паху,в самом низу.
Сделали мне лапароскопию, удалили аппендицит (сказали там верхушка немного была воспалена) больше ничего не нашли. После операции было как-то даже легче, живот пустой, еда диетическая, со стулом правда проблемы были, но в плане болей жить не мешало.
Прошло уже больше месяца, я уже начала питаться как обычно, думала вернуться к привычной жизни, и вот опять начало тянуть живот, сейчас опять стреляет внизу самом. Ибупрофен, ношпа и тд не помогает, что делать уже не знаю .
Может у кого-то похожее или есть предположения у кого,что ещё проверить
Надеюсь на адекватные ответы, а не остряков и умников по типу *ты умираешь, а спасение ищешь на форуме*
Не знаю важно или нет, но мне 24 половую жизнь ещё не веду, есть остеохондроз и гастрит,анемия не сильная, больше заболеваний нет.
месячные всегда были очень болезненные и особенно справа, обильные,
гинеколог посмотрела, я сделала узи и скт ничего нет, может есть дополнительные исследования?
Даже лапару делали ничего не нашли, это уже просто крик о помощи

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант, эндометриоз, если месячные обильные и болезненные. Но тогда бы его увидели на лапаре.

Гость
#2

Один в один ситуация((( может где-то в личке спишемся?

Ольга
#3
Гость

Один в один ситуация((( может где-то в личке спишемся?

И у меня так((( сегодня иду к гинекологу.вы были у гинеколога?
Можно в личке.я есть в ВК Басько Ольга,Украина

Виктория
#4

Точно такая же проблема!
Несколько лет назад начались подобные боли. Пару раз даже вызывала скорую, думала что аппендицит,приезжала скорая - диагноз не подтверждался. Была у хирурга, Гастроэнтеролога, уролога, терапевта. Что интересно, живот болит, но врачи не находят какую-то определённую болевую точку. Год назад я родила ребёнка, во время беременности ничто не беспокоило, но спустя 6 месяцев посде родов все вернулось. Опять скорая с подозрением на аппендицит, но ничего не подтвердилось. Сдавала копрограмму, узи обп, гинекологию-ничего. Врачи говорят разное:срк, колит, почечная колика. Тут я для себя поняла, что боли появляются в середине цикла, может быть такая болезненная овуляция? Но сопровождается расстройством стула. Больно очень сильно. Когда сажусь стреляет в бок. И тоже болит снизу, но потом и выше к печени

Виктория
#5

Я начиталась про болезнь Крона и пришла в отчаяние(((

Виктория
#6
Ольга

И у меня так((( сегодня иду к гинекологу.вы были у гинеколога?
Можно в личке.я есть в ВК Басько Ольга,Украина

Я была с этими симптомами у гинеколога, она сказала, что это кишечник... Любят они перенаправлять. Но всегда когда делала узи с такой болью с права был фолликул функциональный

Гость
#7

И у меня такая же точ в точ ситуация!Недавно с лапароскопии, убрали пару очагов эндометриоза, больше ничего не нашли, да и к тому же у меня нет правого яичника (удален в 2013), а боли есть как и у всех от пупка вниз справа, то чуть выше то ниже. Я думаю что это какое-то ВЗК, прям чувствую что кишечник.Колоно делала год назад, ставят слабоактивный эниероколит, лечила, толку нет..уже в отчаянии..мне 28

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы решили свою проблему?

Предыдущая тема