Гость
Статьи
Боль в правом боку

Боль в правом боку

Здравствуйте. Болит правый бок, напротив пупка. Где месяц. То болит то нет. Но болит каждый день. По вечерам особенно. Врачи сказали что это не аппендицит. Отправили на узи брюшной полости и почек. Но запись на узи больше месяцы вперед. Еще на флюорографию отправили. Но флюорографию как то боюсь делать. Потому что не предохраняюсь и боюсь мало ли беременна, хоть убей не могу вспомнить когда были месячные в последний раз. Была у гинеколога он ничего не увидел, сказал все хорошо. Как думаете почему может болеть правый бок, думаю это не по женски, потому что болит выше... Стоит ли месяц ждать узи или пойти сделать платно, вдруг это что то серьезное? И можно ли на маленьком сроке беременности делать флюорографию? Кстати тест показывает отрицательный результат

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если болит постоянно,конечно,сделайте узи платно.Чего вы ждете?догадок может быть сколько угодно.

Гость
#2

Как питаетесь? У меня такое бывает - как раз побаливает правый бок в середине - после жирной и тяжелой еды. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Обычно питаюсь тушеной и вареной едой и на фастфуд не налегаю, так и чувствую себя отлично, а если в кои-то веки дорвусь до жареной курочки с жареной же картошечкой - пиши пропало, пей мезим и аллохол.
Флюрографию делать не бойтесь, т.к. вы еще не знаете точно о беременности и до задержки можно все, тут или ребенку не навредит, или просто в этом месяце беременности не будет. Хотя думаю, в этом случае это вовсе необязательно, легкие тут не при чем, а вас посылают просто ради формальности. На узи сходите в платную клинику, это долго ждать не надо, хоть сразу пришли и сразу сделали или запись через день-два. .
Но вообще вероятнее всего это у вас желчный. Алохол выпейте, это в любом случае безопасно, вреда не будет, а от желчного полегчает! Ну и жирное-жареное не ешьте.

Гость
#3

А у партнёра рук нет? Восходящую ободочную пропальпировать не может, до дефекации и после, до секса и после, и отличить её от мышцы (колит от миозита) и камня в мочеточнике?

Замысел доктора про флюшку - аппарат загрузить работой или яйца глистов поискать? Туберкулёз лёгких при подозрении на туберкулёз кишечника, клетчатки правого фланка?

Вообще, член 28 см может упереться хоть в почку, хоть в желчный, хоть в селезёнку и диафрагму.

Гость
#4

Вам бы при таких жалобах сделать УЗИ желчного и печени

МаришКА
#5

это может быть кишечник,есть такое-синдром раздраженного кишечника,у девушек часто такое

я вот не могу,в России нет платных мед центров?почему все ждут записи,очереди какие то,мне непонятно,если четсно

Гость
#6

Правильно вам пишут - почка правая, желчный пузырь или кишечник. У меня боли в правом подребеерье, прошла обследование, оказался желчный пузырь (дискенезия по гипертоническому типу), т.е. он слишком резко сокращается, чего быть не должно, отсюда и боль. Связано с нарушением питания, лечится дробным питанием 5-6 раз в день по маленькой порции и медикаментозно.
А у вас постоянно болит (ноет) или приступообразные боли? Если постоянно ноет, то это дискенизия по гипотоническому типу (слишком слабое сокращение желчного).

Гость
#7

Я бы платное узи сделала. Раз болит, значит есть причина. Врачам на все 100% не доверяйте. У меня, например, аппендицит был хронический (как потом оказалось) и окончательный приступ, который привел к операции, врачи не признавали до последнего, потому что боли были не характерны для постановки диагноза. Я больше суток промучилась, сначала в школе, потом дома, потом в больнице пока выясняли, что и как. На стенку лезла от боли, даже обезболивающие не помогали. Было плохо настолько, что я, 15-летняя, без стеснения разделась до гола и легла на каталку, в операционной при врачах мужчинах голая же сама легла на операционный стол и ни мгновения не стеснялась. Мысли были не о том.
Так что идите на платное узи. Мало ли что у вас найдут. За месяц можно и кони двинуть(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лисичка
#8

камни в почках 100%.