Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от гиперкератоза?

Help! Как избавиться от сильного гиперкератоза на пятках (постоянно нарастает огрубевшая, потрескавшаяся кожа)? При использовании пемзы, терки, роликов появляются трещины, нужно какое-то мягкое, но эффективное средство для регулярного использования. Кто избавился от такой проблемы, поделитесь опытом!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень лекго. Ванночки для ног с содрй и содью, после этого скрабируете полотенцем, можно содой, можно ногтями. Главное, регулярно.
У меня кожа на ступнях пока не идеальная, но прошла нужда тереть пемзой каждые три дня, остается кожа грубой на пятке, как подкова У мужа кожа на пятках стала очень хорошей, а он просто ванночки с содой и солью принимает

Гость
#2

Значит так тереть такие пятки нельзя! Это грубое воздействие.Они сохнут еще сильнее. Только срезать и полировать чем то типа Шоль насухую.
Купить антицеллюлитные банки и массировать ими пятки на ночь с обычным для вас кремом.
Обрезной педикюр вы все равно будете делать не реже раза в 1,5 мес. Но так они не будут у вас трескаться.

Гость
#3
Гость

Очень лекго. Ванночки для ног с содрй и содью, после этого скрабируете полотенцем, можно содой, можно ногтями. Главное, регулярно.
У меня кожа на ступнях пока не идеальная, но прошла нужда тереть пемзой каждые три дня, остается кожа грубой на пятке, как подкова У мужа кожа на пятках стала очень хорошей, а он просто ванночки с содой и солью принимает

пятку . по которой можно постучать ногтем, таким не возьмешь)))

Гость
#4

если сухость наступает резко вот в один день и ладони сохнут тоже. То это внутренние проблемы, может быть печень, может защемление нерва. Последнее легко отследить, посидела долго спина шея деревянная стала. тяжесть в крестце и сразу сохнуть начинает

Гость
#5
Гость

Значит так тереть такие пятки нельзя! Это грубое воздействие.Они сохнут еще сильнее. Только срезать и полировать чем то типа Шоль насухую.
Купить антицеллюлитные банки и массировать ими пятки на ночь с обычным для вас кремом.
Обрезной педикюр вы все равно будете делать не реже раза в 1,5 мес. Но так они не будут у вас трескаться.

Шольговно, не покупайте!

Гость
#6

еще раньше в фаберлике был крем от натоптышей, мазала просто на ночь, и раз в неделю делала ванночки и скрабила.

Гость
#7
Гость

пятку . по которой можно постучать ногтем, таким не возьмешь)))

У мужа были такие пятки)) они у него трескались на море, ему было больно, в трещины попалал песок, нагнаивалось, каждый год одно и то же. В этом году смотрю, у него пятки, как у меня, а я за пятками слежу. А он лишь ванночки для ног делал и кремом изредка мазал. Единственное, у него на больших пальцах осталась твердая кожа, но он вообще, кроме ванночек, ничего не делал)

Гость
#8
Гость

Шольговно, не покупайте!

он только что полирует, теркой его назвать сложно, я поэтому и написала "отполировать". От того, что она купит китайскую подделку на Авито за 300 р вот вообще ниче не изменится

Гость
#9
Гость

он только что полирует, теркой его назвать сложно, я поэтому и написала "отполировать". От того, что она купит китайскую подделку на Авито за 300 р вот вообще ниче не изменится

25 евро, куплено в аптеке , в Европе, тожеговно. Ничего не полирует, просто развод на деньги, его даже старики перестали использовпть, бесполезная, даже вредная вещь. Если уж есть нуждаж то лучше мелкозернистой пилкой, а не этой мерзкой наждачкой, которой ничего не регулируешь

Гость
#10
Гость

25 евро, куплено в аптеке , в Европе, тожеговно. Ничего не полирует, просто развод на деньги, его даже старики перестали использовпть, бесполезная, даже вредная вещь. Если уж есть нуждаж то лучше мелкозернистой пилкой, а не этой мерзкой наждачкой, которой ничего не регулируешь

я ж о том и говорю что и за 300 рэ он такой же. Вот пусть его и купит. Полировка ей нужна, чем более гладкая кожа тем меньше трещин.
Убрать что то он не сможет.
Я наждачкой пробовала ,кстати, точнее кругом для шлифовки и насадка на шуруповерт у меня есть, сохнут потом... вообще как копыта становятся.

Гость
#11
Гость

я ж о том и говорю что и за 300 рэ он такой же. Вот пусть его и купит. Полировка ей нужна, чем более гладкая кожа тем меньше трещин.
Убрать что то он не сможет.
Я наждачкой пробовала ,кстати, точнее кругом для шлифовки и насадка на шуруповерт у меня есть, сохнут потом... вообще как копыта становятся.

Даже 300 руб на такое жалко, лучше пилку мелкую, ее и выбросить потом не жалко. А вообще надо сочетанием крема и ванночек дшя ног с солью и содой. Это мягкое удаление.

Гость
#12

У меня тоже как-то начали трескаться пятки, мне посоветоаали начать принимать мультивитамины купила изсреднй ценовой категории проблема с пятками быстро прекратилась, организм восполнил то сего ему не хватало

#13

Справиться с гиперкератозом помогают средства на основе мочевины, они размягчают ороговелости на стопах. Я, к примеру, в последнее время пользуюсь мазью Уродерм и с пятками вообще никаких проблем нет, хотя раньше тоже от трещин страдала.

Оксана
#14
Larissa

Справиться с гиперкератозом помогают средства на основе мочевины, они размягчают ороговелости на стопах. Я, к примеру, в последнее время пользуюсь мазью Уродерм и с пятками вообще никаких проблем нет, хотя раньше тоже от трещин страдала.

Larissa, а Уродерм и от трещин помогает? Или только размягчает натоптыши? Как им пользоваться?

#15
Оксана

Larissa, а Уродерм и от трещин помогает? Или только размягчает натоптыши? Как им пользоваться?

Оксана, да, Уродерм и от трещин помогает. Ведь если с пяток регулярно убирать загрубевшую кожу, то они и трескаться не будут. Плюс ко всему мочевина, которая в составе этой мази содержится, разрушает связи между клетками наружного слоя кожи и таким образом способствует слущиванию мертвых клеток и обновлению кожи. Вот поэтому при регулярном применении этой мази пятки и не грубеют. Я обычно наношу ее под пленку, а через несколько часов прохожусь по пяткам пемзой и все ороговелости удаляются.

Алина
#16

Сделайте проф педикюр, дома много увлажняйте и питайте кожу, еще советую ванночки с маслами/крахмалом, очень смягчает кожу. На ночь компрессы. Если трещины, то попробуйте Хилфикс, он помогает заполнить трещину, образует защитную пленку и восстанавливает лопнувшую кожу быстро.

Маша
#17

От сухости и трещин Видестим помогает. Недорогой и эффективный, продается в аптеках

Даша
#18

Я бы вам посоветовала для домашнего педикюра средства от Aravia - скраб для ног, гель для размягчения натоптышей и обязательно хороший крем с мочевиной

Лида
#19

мочевина вообще первое дело в борьбе с натоптышами и трещинами. Тут выше очень грамотно про ее принцип действия написали. Я тоже Уродермом пользуюсь. Мажу на стопы на ночь, оборачиваю пленкой и в носки. Утром кожа так хорошо размягчена что просто счищается пилкой.

женек
#20
Маша

От сухости и трещин Видестим помогает. Недорогой и эффективный, продается в аптеках

а что такое Видестим? Как он помогает? Можете подробнее рассказать? Буду благодарна

Маша
#21
женек

а что такое Видестим? Как он помогает? Можете подробнее рассказать? Буду благодарна

Видестим - это такая мазь с витамином А, в аптеках продается. Он недорогой, но очень классный. С ним кожа становится мягче, более увлажненной, еще и заживает все очень быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Когда пятки портятся, я начинаю омегу пить, делать ванночки с содой и солью, потом шкрябать и на трещины наносить Хилфикс средство плёнкообразующее, так хорошо восстанавливается кожа ступней