Гость
Статьи
Кто бесплатно лечил …

Кто бесплатно лечил зубы, какие впечатления?

Всю жизнь лечу за деньги, толку мало, все зубы приходится перелечивать, вот откололся зуб, думаю пойти в бесплатную, кто ходил расскажите как вам?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
муха
#1

Ой не советую. У меня пульпит образовался, это надо нервы удалять, воспаление внутри. Стоит 7 тыс. У коллеги по работе точно такой же пульпит, она денег пожалела и пошла неделю назад бесплатно. Говорит анастезия не сработала, чудь сознание от боли не потеряла. Ей дыру расковыряли, сказали через неделю на пломбу приходи. Будешь кушать - жевачкой дырку залепи!!! Ужас в общем. У меня зп небольшая, но я лучше подкоплю, чем такое терпеть

Гость
#2

В бесплатной не было отсоса и приходилось сплевывать слюну постоянно. Анестезию покупала, боялась что вдруг бесплатная не так подействует. Пломбы по цвету эмали не подбираются. Какие-то виды пломб можно было только платно. Врач был хороший.

Гостья
#3
муха

Ой не советую. У меня пульпит образовался, это надо нервы удалять, воспаление внутри. Стоит 7 тыс. У коллеги по работе точно такой же пульпит, она денег пожалела и пошла неделю назад бесплатно. Говорит анастезия не сработала, чудь сознание от боли не потеряла. Ей дыру расковыряли, сказали через неделю на пломбу приходи. Будешь кушать - жевачкой дырку залепи!!! Ужас в общем. У меня зп небольшая, но я лучше подкоплю, чем такое терпеть

По такому же принципу мне делали только платно,правда анестезия сработала

Гость
#4

Ха... про ПЛАТНОЕ расскажу) делала 2 раза пломбу, каждая пломба 6 тысяч, через 4 месяца они вылетали, потом сделаоа по полису бесплатно и вот аолтора года с пломбами проблем нет

Гость
#5
муха

Ой не советую. У меня пульпит образовался, это надо нервы удалять, воспаление внутри. Стоит 7 тыс. У коллеги по работе точно такой же пульпит, она денег пожалела и пошла неделю назад бесплатно. Говорит анастезия не сработала, чудь сознание от боли не потеряла. Ей дыру расковыряли, сказали через неделю на пломбу приходи. Будешь кушать - жевачкой дырку залепи!!! Ужас в общем. У меня зп небольшая, но я лучше подкоплю, чем такое терпеть

А мне наоборот платно неудачно делали всегда а бесплатно хорошо) и муж так поставил пломбу бесплатную по полису и горе не знает с зубами

Гость
#6

Зубы бесплатно? Это где, в России? И вы еще думаете???

Гость
#7

Надо прежде всего ходить найти своего стоматолога. Это больше гарантирует качество, чтом платность или бесплатность. Но если денег нет, то лучше сходить в бесплатную, чем не ходить вообще.

#8

В большинстве случаев хожу в бесплатную государственную стоматологию. Иногда наведываюсь в частную. Честно - разницы не вижу никакой. В платной хорошо делают, в бесплатной хорошо выходит. 🤷‍♀️ не могу пожаловаться. Опять же недавно ходила просто на прием, провериться. Сказали, что при желании можно поменять пломбу, старая немного потемнела. Подумала, что лишний раз ковыряться в зубах не хочу. Пусть уж стоит пока не выпадет 😁

муха
#9
Гостья

По такому же принципу мне делали только платно,правда анестезия сработала

ну странно. Я уже два пульпита лечила и штук 10 обычных кариесов. За 1,5 часа делают идеально.

муха
#10
Гость

Зубы бесплатно? Это где, в России? И вы еще думаете???

Бесплатно в России только коряво вырвать зуб и вставить совковую пломбу, которые уже запрещены во всем мире. Эстетической стоматологии нет. Никто там вам не будем ровнять уровень, устранять косметические дефекты и подбирать пломбу по цвету.

пердитто
#11

когда был ребенком, у родителей не было денег. водили к бесплатному. жесть. просверлили весь мосК

муха
#12
Гость

Надо прежде всего ходить найти своего стоматолога. Это больше гарантирует качество, чтом платность или бесплатность. Но если денег нет, то лучше сходить в бесплатную, чем не ходить вообще.

В Москве может быть. У нас в провинции какой бы золотой врач не был, а каком качестве вы говорите? чтобы было качество в первую очередь важно современное работающее оборудование, современные материалы и только потом уже тетя или дядя которые умеют всем этим пользоваться. У нас в больницах крыши протекают, туалеты с советского союза никто не мыл, а каком оборудовании может идти речь?

муха
#13
Драндулет

В большинстве случаев хожу в бесплатную государственную стоматологию. Иногда наведываюсь в частную. Честно - разницы не вижу никакой. В платной хорошо делают, в бесплатной хорошо выходит. 🤷‍♀️ не могу пожаловаться. Опять же недавно ходила просто на прием, провериться. Сказали, что при желании можно поменять пломбу, старая немного потемнела. Подумала, что лишний раз ковыряться в зубах не хочу. Пусть уж стоит пока не выпадет 😁

Нет разницы зачем ходите? Не надо лукавить. Разница начинается с порога. Начиная с ремонта и вежливости персонала, заканчивая хорошим оборудованием и современными материалами.

муха
#14
Гостья

По такому же принципу мне делали только платно,правда анестезия сработала

не говорите глупостей, не могут в уважающей себя клинике сказать залепите дыру жвачкой. И никто вас не отпустит с дырой в зубе! У меня был тяжелый случай тоже за раз не справились, там мне внутрь поставили лекарство и временную пломбу на 3 дня. Ни у кого и в мыслях не было с дырой клиента выпустить

Надежда
#15

А где это бесплатно? Вообще о таком не слышала

Гость
#16
Надежда

А где это бесплатно? Вообще о таком не слышала

в поликлинике по полису.

Гость
#17
муха

не говорите глупостей, не могут в уважающей себя клинике сказать залепите дыру жвачкой. И никто вас не отпустит с дырой в зубе! У меня был тяжелый случай тоже за раз не справились, там мне внутрь поставили лекарство и временную пломбу на 3 дня. Ни у кого и в мыслях не было с дырой клиента выпустить

лекарство нужно, чтобы бактерии и миробы убить из пролеченного канала. потому и ставят временную пломбу. нельзя сразу ставить постоянную, иначе зуб изнутри сгниет и отвалится. будешь потом беззубая ходить.

Гость
#18
Гость

Надо прежде всего ходить найти своего стоматолога. Это больше гарантирует качество, чтом платность или бесплатность. Но если денег нет, то лучше сходить в бесплатную, чем не ходить вообще.

надо лучше стать миллионером,тогда все стоматологи станут своими

Надежда
#19
Гость

в поликлинике по полису.

А, ну у нас такого нет😊. Бесплатного, в смысле

Гость
#20

Ничего себе,с меня всегда брали деньги в государственной,сделали ужасно..целое состояние отдала на переделку и конца края нет..но и в платной больно и в цвет не попали,тоде ревела и дорого

Гость
#21

профессиональное образование - это образование в области какой-то профессии. профессия нужна лишь людям необразованным из нищих семей, которые вынуждены себе на хлеб трудом зарабатывать.
Профессиональное обучение - вид образования, который направлен на приобретение безработным гражданином знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для выполнения определенных трудовых функций. ТЫ НИЩАЯ ТРУДЯЖКА НЕОБРАЗОВАННАЯ. образование ты свое в области профессии получала, чтобы на богачей работать, чтобы служить им, обслуживать их, прислуживать им.
богачи же не профессию получают, а образование, а образование - это прежде всего воспитание.

#22
муха

Нет разницы зачем ходите? Не надо лукавить. Разница начинается с порога. Начиная с ремонта и вежливости персонала, заканчивая хорошим оборудованием и современными материалами.

Абсолютно не заставляю никого ходить в платную или государственную.
Для меня нет разницы, какая раздевалка в клинике, какой туалет, какой коридор. В государственной еще никто не хамил. В платной тоже. 🤷‍♀️
Хожу по-разному по совету близких. Был кто-то у хорошего врача, рассказал, я тоже запишусь. 🤷‍♀️

Гость
#23

Я лечила в Белоруссии , платно . Но у меня проблем не много . Вышло дешевле чем в Москве . В бесплатную ходила на консультацию , а за лечение все равно платить. Важно врача найти хорошего.

Гость
#24

Мама у меня лечит, то, что бесплатно полечили, все прекрасно.
Одновременно ставила световую плобму у них же за деньги., выпадала уже 3 раза. но перелечивают бесплатно.
Так, что получается выгодно.

Гость
#25

Нонеча не то, что давеча. Все чинно благородно. Очередь по интернету. Ждать недели две. За пару дней звонят , напоминают.
С острой болью и перелечивать-вне очереди.
Так что никто там сутками в очередях не сидит.
Анстезия как везде

Катя
#26

Нормально всегда лечила в бесплатной, если случай не запущенный. А когда требуется более серьезное лечение, в бесплатной и сами не брались, говорили, что нет таких материалов, с этим нужно в платную. Бывало, что в бесплатной просто предлагали платный укол вместо лидокаина. Начинаю я всегда с визита в бесплатную, а там по обстоятельствам. Врачи одни и те же, совмещают работу в государственной с платной клиникой, и просто так репутацию себе портить не станут.

Гость
#27

Бесплатно в поликлинике им положено записывать в документации осмотр и для этого они все зубы зондируют. Это опасно. Из полости в одном, инфекцию по всем сразу, и травмируют зубы. У меня такой травмы больше было, чем помощи. И еще было, что тот зуб, который болел после этого, пломбировать не стали, и внимания на него не обращали, т.к. написано было, что он здоров. А когда просила, чтобы запломбировали, говорили, что пятно, пока не возмутилась и со скандалом не переписалась к другому врачу, который все же взялся за больное место. Платно сейчас очень страшно, так как стало грязно и найти реальную помощь не легко. Пока все "посмотрят", мало что оставалось живого, так сказать, и не брались за трудные места потом и платно, так как гарантии дать не могли. В итоге ответ был один - удалять. Обидно за врачей-стоматологов, "клиенты" пишут вместо "пациенты", материал для временной пломбы не сыскать нигде, как и чем ставить временную пломбу, если зуб только что откололся не помогают сделать, доходит до бор машин потом. Как будто они хотят больше грязной низкооплачиваемой работы. Резинку жевательную, еще какой грязи, - верю, мне довелось шарик цемента в пыльных перчатках из Китая скатанный в зуб получить бесплатно в платной клинике, но это лучше, чем лешиться всех зубов сразу в бесплатной.

Гость
#28

Видимо в бесплатной где как. У нас, в провинции, врачи там опытные, но оборудование старое, сверлят как перфоратором, подшипники разболтаны, бор полутупой, пломбы по омс только цементные, вылетают через месяц-два, камень снимают только вручную, о лазерах даже не мечтают. Правда за лучшую анестезию или световую пломбу можно доплатить, но...
Но эти же врачи работают и в частной стоматологии, совсем другое дело.

Гость
#29
муха

Бесплатно в России только коряво вырвать зуб и вставить совковую пломбу, которые уже запрещены во всем мире. Эстетической стоматологии нет. Никто там вам не будем ровнять уровень, устранять косметические дефекты и подбирать пломбу по цвету.

Какя это, совковая пломба?
Я знаю, в срвке быои металлические пломбы, но, насколько я знаю, в СЩА их ставят детям бесплатно

Гость
#30

Не советую.Рискнула и пожалела 100 раз!!!

Гость
#31

Два года назад лечила сложные зубы (удаление и пломбировка с удалением нервов) бесплатно в подмосковной поликлинике, платила только за анастезию. Все супер, каждый зуб делали за один раз. До сих пор эти зубы в порядке, хорошие материалы.
Пошла лечить в другом городе России, сразу сказали, бесплатно все рассыплется через пару месяцев, заплатила, не дешево. Причем сразу стоимость не говорят, только в конце лечения и цена повергает в шок. Обычная городская поликлиника. Чтобы запломбировать один зуб, потребовалось 3 недели!! На каждого пациента 20 мин, мышьяк на неделю, запись на след. неделю!! И так каждый зуб! Ищу хорошую платную.

Гость
#32

Удаляли зубы по омс- супер. Один удалила за 5.700- осложнения. Не угадаешь.
15 лет был свой стоматолог- все зубы были свои. Переехала в Москву- началось…. Пломбы дорогие держатся дольше зубов. А под пломбами… КАРИЕС🤨. Из-за кариеса появились кисты. Как результат- лишилась за 1.5 года 5 зубов. Из них 2 удалили по ошибке. Думали, что пульпит, а оказалось- воспаление тройничного нерва!
Теперь езжу в Н Новгород лечить к стоматологу в маленькой частной дешевой клинике, где нет «текучки» кадров и дорожат своей репутацией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Какя это, совковая пломба?
Я знаю, в срвке быои металлические пломбы, но, насколько я знаю, в СЩА их ставят детям бесплатно

В США ничего бесплатно не делают, тебе даже занозу бесплатно там не вытащат. В США вызов скорой стоит больше 1000 долларов (если страховки нет, за которую нужно каждый месяц 700 долларов отдавать, что является четвертью средней зарплаты американца). И даже если есть страховка - всё равно платишь, только меньше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 632 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема