Гость
Статьи
Не смогла бросить …

Не смогла бросить курить

Курю почти 6 лет, сигарету изо рта практически не вынимаю. Решила бросить, готовилась морально неделю. В итоге все два дня, что была без сигарет прорыдала, раздражало всë. В конце второго дня накрыло так, что даже не помнила, что именно произошло. Когда покурила, успокоилась, вспомнила, что ползала по стенке, рыдала и расквасила руку об стену до кровищи, звонила маме и говорила, что не хочу жить. Я читала, что может быть ломка, но не до такой же степени, теперь боюсь снова бросать. Есть тут бывшие курильщики? Как бросили? ((

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой , я еще нормальная оказывается ))
Курила тоже лет 6 , попытки были такие - бросила , начала опять через три месяца, перешла на более легкие зато хоть и курила меньше в целом. Потом много раз пыталась бросить в течении двух лет - хватало меня на от двух недель , до двух месяцев. Последняя попытка бросить была 4 года назад и она же окончательная - 4 года ни курила ни разу. Как ? Табекс для облегчения и довольно весомая мотивация - я завела дорогостоящее хобби и любая копейка была важна, а на сигареты уходило 5 тысяч в месяц , ну как бы я решила , что хобби важнее

#2

Я заболела на неделю, мне посоветовали бросить. Ну я и бросила и теперь не жалею. 3 года не курю

Гость
#3

Легко бросил, курил 9 лет. Но в последний год курения уменьшил число сигарет с 2х пачек в день, до 15 сигарет в день.

Если прям очень много куришь, то сперва уменьши до сигарет 10-15 в день, а потом уже бросай, так будет и безопаснее для здоровья и легче.

Гость
#4

У всех по разному,кто-то бросает и никаких ломок,в вашем случае автор,ваш организм не справился со стрессом от никотинового голодания.Уменьшайте лучше количество выкуриваемых сигарет.От резкого бросания можно заболеть.

Гость
#5

А мой отец как-то странно курил,мог день два выкуривать по пачке,а потом неделю не курить и т.д..Зависимости не было,поэтому когда решил окончательно бросить,легко бросил.

Гость
#6
Гость

У всех по разному,кто-то бросает и никаких ломок,в вашем случае автор,ваш организм не справился со стрессом от никотинового голодания.Уменьшайте лучше количество выкуриваемых сигарет.От резкого бросания можно заболеть.

Ломки есть у всех. Просто чем дольше срок курения и чем больше сигарет в день ты выкуриваешь тем они сильнее и дольше.
А еще наверно от характера зависит, чем человек депрессивнее и несчастнее тем сложнее тоже, чем более недружелюбная среда в которой он живет итд итп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Курила три года, потом купила очередную пачку, закурила и зареклась, что это последняя сигарета. Выбросила только купленные сигареты и все... Не курю больше. Ломило немного, но выдержала, главное не отступать, если решила.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем