Гость
Статьи
Поправилась от …

Поправилась от нейролептиков

Поправилась от нейролептиков и не могу похудеть ((, я поправилась от них за 1 год и три месяца , я пила и колола их с января 2017 года до апреля 2018 года .Помогите мне похудеть !Поправилась на 36 кг .Была 65 кг , стала 100 кг .У кого такая же ситуация как и у меня ?Кто тоже поправился от нейролептиков ?Как вы худели ?И смогли вы вообще похудеть после приема нейролептиков ?

Юленька
9 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходила
#1

Я пила как-то. У меня тройничный нерв болел на лице. Ужасные таблетки . Похудела как обычно . Бегала в парке. Диету Дюкана держала. Потом просто стала меньше есть и следить что кладу в рот. Отказ от лифта ещё . Тренировки дома с гантелями . Раскачайте метаболизм , нейролептики его очень сильно замедляют

Гость
#2

Я принимала нейролептики.
Прибавила в весе 10-11 кг.
Прекратила прием в феврале этого года.
Сейчас вес у меня пришел к отметке, какая была до приема лекарств.
59 - 60 кг. Мне 40+.

Вы за два года совсем не похудели? К врачу обращайтесь.

Юленька
#3
Мимо проходила

Я пила как-то. У меня тройничный нерв болел на лице. Ужасные таблетки . Похудела как обычно . Бегала в парке. Диету Дюкана держала. Потом просто стала меньше есть и следить что кладу в рот. Отказ от лифта ещё . Тренировки дома с гантелями . Раскачайте метаболизм , нейролептики его очень сильно замедляют

А что за диета дюкана ?Можно поподробнее насчет диеты ?А как раскачивать метаболизм ?

Юленька
#4
Гость

Я принимала нейролептики.
Прибавила в весе 10-11 кг.
Прекратила прием в феврале этого года.
Сейчас вес у меня пришел к отметке, какая была до приема лекарств.
59 - 60 кг. Мне 40+.

Вы за два года совсем не похудели? К врачу обращайтесь.

А как у вас вес пришел к отметке , какая была до приема лекарств ?Я за два года сначала похудела , потом поправилась опять .Я пила глюкофаж лонг с октября 2018 года до мая 2019 года и похудела со 100 кг до 73 кг на 27 кг похудела .Но потом вес вернулся ((( И сейчас я вешу 89 кг.К врачу я обращалась к эндокринологу и он мне выписал глюкофаж лонг и он сказал , если глюкофаж лонг не поможет , тогда колоть виктозу .Потом к другому недавно эндокринологу ходила он мне выписал какое - то питание ( я не поняла ), и спорт и сказал , что виктозу мне не выписывает .Я сейчас решила , что устроюсь на работу и куплю виктозу с зарплаты и буду колоть виктозу .Потому что от диет и спорта я думаю толку не будет .Потому что мне хватало спорта на несколько дней .А пост я держала и ни фига не похудела

Гость
#5
Юленька

А как у вас вес пришел к отметке , какая была до приема лекарств ?Я за два года сначала похудела , потом поправилась опять .Я пила глюкофаж лонг с октября 2018 года до мая 2019 года и похудела со 100 кг до 73 кг на 27 кг похудела .Но потом вес вернулся ((( И сейчас я вешу 89 кг.К врачу я обращалась к эндокринологу и он мне выписал глюкофаж лонг и он сказал , если глюкофаж лонг не поможет , тогда колоть виктозу .Потом к другому недавно эндокринологу ходила он мне выписал какое - то питание ( я не поняла ), и спорт и сказал , что виктозу мне не выписывает .Я сейчас решила , что устроюсь на работу и куплю виктозу с зарплаты и буду колоть виктозу .Потому что от диет и спорта я думаю толку не будет .Потому что мне хватало спорта на несколько дней .А пост я держала и ни фига не похудела

Что значит "как пришел вес"? Так и пришел. До приема я весила 58-60 кг. Прибавила вес при приеме. Я знала, что так будет, но мне надо было решить проблему хронической бессонницы и от этого ужасного упадка сил.
Я никогда не страдала лишним весом, всегда в тонусе, всегда мало ела. Сейчас вес продолжает снижаться. Он у меня был за счет нейролептика (побочка), а не еды.
Если у вас проблема медицинского характера - значит врач может помочь.
Если набор веса от еды, от малой активности - значит подход другой.

Юленька
#6
Гость

Что значит "как пришел вес"? Так и пришел. До приема я весила 58-60 кг. Прибавила вес при приеме. Я знала, что так будет, но мне надо было решить проблему хронической бессонницы и от этого ужасного упадка сил.
Я никогда не страдала лишним весом, всегда в тонусе, всегда мало ела. Сейчас вес продолжает снижаться. Он у меня был за счет нейролептика (побочка), а не еды.
Если у вас проблема медицинского характера - значит врач может помочь.
Если набор веса от еды, от малой активности - значит подход другой.

Я поправилась от нейролептиков .Значит у вас вес после отмены нейролептиков сам начал снижатся ?А почему тогда у меня после отмены нейролептиков вес не снижается сам ? Яуже не пью эти нейролептики поганые год и три месяца

Гость
#7
Юленька

Я поправилась от нейролептиков .Значит у вас вес после отмены нейролептиков сам начал снижатся ?А почему тогда у меня после отмены нейролептиков вес не снижается сам ? Яуже не пью эти нейролептики поганые год и три месяца

Да, вес сам пошел вниз, без помощи других медикаментов.

При этом я не изменила свои привычки в еде и не увеличивала физические нагрузки ( а возраст наоборот притупил метаболизм). Но я практически не ем сладкого, чистый сахар не употребляю уже больше 10 лет, не ем фаст фуд вообще, никаких газировок - пива - чипсов - пиццы. Ужин всегда легкий и обязательно много чистой воды.

Гость
#8

Я пила нейролептики около года. Сначала Солиан, потом Оланзапин. ОТ Солиана вообще не поправлялась, но у меня сильно повысился уровень пролактина. Затем мне прописали Оланзапин и я начала с первых дней резко поправляться. Заметно увеличился аппетит. В целом за время приема этого лекарства я поправилась на 12 кг. После прекращения приема я ни на каких диетах не сидела и спортом не занималась - организм сам в течение полугода пришел в норму и я сбросила 10 кг. Но 2 кг в виде жира остались. Знаю свой организм, в свое время посидела на строгих диетах, даже голодала, занималась активным спортом. Думаю этот жир уже так просто не убрать. Тут либо липосакция, либо аппаратные методики. Вообще раздражает, когда врачи говорят - просто меньше ешьте, сбалансируйте диету и побольше двигайтесь. Ага, легко сказать. С таким диким аппетитом не так легко справиться, и даже если ограничиваешь себя в пище, все равно набираешь вес. И попробуйте побольше двигаться, при такой заторможенности и апатии. Единственное, что можно сделать - это стараться не переедать и ждать того времени, когда прекратится прием таблеток. Вот тогда уже можно и на диете посидеть и спортом заняться. Если вы не можете такое долгое время снизить вес, то вам действительно нужна помощь специалистов. Не только эндокринолога, но и диетолога, массажиста, фитнес-тренера.
Желаю здоровья и чтобы все у вас получилось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я принимала нейролептики.
Прибавила в весе 10-11 кг.
Прекратила прием в феврале этого года.
Сейчас вес у меня пришел к отметке, какая была до приема лекарств.
59 - 60 кг. Мне 40+.

Вы за два года совсем не похудели? К врачу обращайтесь.

через сколько вес пришел норму?

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы