Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Как вы боритесь с панически и атаками? Или не боритесь? Принимаете? Они у меня бывают в общественных местах. Что за причины могут быть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл бороться? Пройти кучу врачей и услышать вы здоровы, затем еще кучу денег отдать и поставят таки наконец несуществующую всд (вегето сосуд.дистонию). По факту, это нервное.

В любом случае
#2

Парная сауна + ледяной душ 4 раза в неделю. Исчезли панические атаки и неврозы, вообще стала спокойнее и вылечилась от игровой зависимости.

Гость
#3

В голове причина, унижения в семье, не уверенность в жизни. Ненависть к людям если это на людях. Механизм один страх, спазм грудных мышц, а там невозможность дышать или ощущение инфаркта болей в груди

Автор
#4

Кто-то с психологом над этим работал? Или по книгам или помогли друзья и т п?)

Гость
#5

Я обнаружила интересную деталь,у меня па возникают после принятия спиртного,если например выпью бокал вина,ночью и на следующий день сильная па,если лекарство на спирту,например валокордин несколько капель,то ночью и на след.день па слабее,но тем не менее тоже неприятно.У меня триггером оказался алкоголь.

#6

Когда чувствуешь, что вот-вот накроет, начинай отвлекаться. Не концентрируй своё внимание на себе и на своих ощущениях в теле. Это ловушка. Наоборот переведи всё внимание на окружающую среду. Старайся нормализовать дыхание. Также помогают какие-то отвлекающие действия, перетирание ладоней, топать ногами, у тебя может быть своё "отвлекающее действие". Говорю как человек старавший паническими атаками и неврозом 8 лет.

Гость
#7
Гость

Я обнаружила интересную деталь,у меня па возникают после принятия спиртного,если например выпью бокал вина,ночью и на следующий день сильная па,если лекарство на спирту,например валокордин несколько капель,то ночью и на след.день па слабее,но тем не менее тоже неприятно.У меня триггером оказался алкоголь.

Что такое триггер?

Reborn
#8
Sabina1998

Когда чувствуешь, что вот-вот накроет, начинай отвлекаться. Не концентрируй своё внимание на себе и на своих ощущениях в теле. Это ловушка. Наоборот переведи всё внимание на окружающую среду. Старайся нормализовать дыхание. Также помогают какие-то отвлекающие действия, перетирание ладоней, топать ногами, у тебя может быть своё "отвлекающее действие". Говорю как человек старавший паническими атаками и неврозом 8 лет.

А не легче пойти к психиатру, чем мучаться 8 лет..?

Reborn
#9
Гость

Я обнаружила интересную деталь,у меня па возникают после принятия спиртного,если например выпью бокал вина,ночью и на следующий день сильная па,если лекарство на спирту,например валокордин несколько капель,то ночью и на след.день па слабее,но тем не менее тоже неприятно.У меня триггером оказался алкоголь.

У меня однажды тоже после бурной вечеринки на след день паническая атака началась. Интересно..

В любом случае
#10
Автор

Кто-то с психологом над этим работал? Или по книгам или помогли друзья и т п?)

Все это бесполезно. Блоки нервной системы болтовней вы не снимите.

Гость
#11
Reborn

У меня однажды тоже после бурной вечеринки на след день паническая атака началась. Интересно..

И кто же Вас атаковал,черти из бутылок?

Автор
#12
Reborn

А не легче пойти к психиатру, чем мучаться 8 лет..?

Психотерапия лучше. Но вопрос поиска спецталиста

Гость
#13
Автор

Психотерапия лучше. Но вопрос поиска спецталиста

Автор, если деньги есть, то можно конечно. ))) и к психологу годами можно походить..)

Гость
#14
Reborn

А не легче пойти к психиатру, чем мучаться 8 лет..?

Это самый лучший ответ. Если сами не поняли, то только к психиатру, он хоть транки выпишет на время, пока сами не поймете что вызывает столь мощный сбой организма. Не тратьте время на психологов, они не помогут... ИМХО

Гость
#15

Молитву читать!!! Потом пройдет..

Гость
#16
Гость

Молитву читать!!! Потом пройдет..

Кому? Аллаху будде или христу? Вы уж напишите эликсир исцеления, кто из богов от панических атак силен...

Кобеллино
#17

Автор пойми одно
ппническая атака это продукт твоего разума.
ты в состоянии её прекратить если захочешь.
просто посмотри на себя со стороны. И пойми весь абсурд ситуации.
ты всегда можешь контролировать свое состояние запомни это. Даже если тебе кажется что это не так.

Кобеллино
#18

И да
прекрати употреблять алкоголь
это триггер

Гость
#19
Автор

Кто-то с психологом над этим работал? Или по книгам или помогли друзья и т п?)

Ищите хорошего психотерапевта, проходите психотерапию, это единственное что поможет избавиться полноценно от па.
Канал ютуб неврозы мегаполиса, Курпатов, Федоренко, много на просторах интернета полезной информации

Автор
#20
Гость

Ищите хорошего психотерапевта, проходите психотерапию, это единственное что поможет избавиться полноценно от па.
Канал ютуб неврозы мегаполиса, Курпатов, Федоренко, много на просторах интернета полезной информации

А вам нравятся эти психологи на ютуб? Мне нет. Когда нибудь смотрели иностранные каналы?

Автор
#21
Гость

Автор, если деньги есть, то можно конечно. ))) и к психологу годами можно походить..)

А ч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

А вам нравятся эти психологи на ютуб? Мне нет. Когда нибудь смотрели иностранные каналы?

Я занималась с психотерапевтом очно. Каналы смотрела как самообразование, с этой целью вполне пригодно

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема