Гость
Статьи
От А до Я: гид по …

От А до Я: гид по самым незаменимым витаминам

В холодных условиях и при недостатке солнца людям часто не хватает витаминов и минералов, необходимых для здоровья. Чтобы это исправить, иногда достаточно начать сбалансированно питаться. Когда же одного питания мало, нужно принимать витамины. Наша статья поможет разобраться, как не навредить самому себе.ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНОВ В ПИЩЕ Процесс подбора витаминов начинается с оценки рациона. К примеру, у тех, кто мало находится на солнце, наблюдается недостаток витамина D, те же, кто ест недостаточно овощей и фруктов, лишают себя важных витаминов – А, В, С и Е. Есть и уникальные овощи – например, томаты. Они богаты витаминами и антиоксидантами. Достаточно регулярно съедать ложку томатной пасты, чтобы восполнить суточную норму того же ликопина – вещества, защищающего от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний. К тому же в одной банке настоящей томатной пасты помещается целый ящик отборных томатов, так что ликопина в томатной пасте больше, чем в помидорах, в 30 раз!ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВИТАМИНОВ* Красные и оранжевые овощи Морковь, тыква, помидоры и натуральная томатная паста богаты витамином А. Томаты и продукция из них также являются отличным источником фолиевой кислоты, витаминов В, С и Е.* Рыба и морепродукты насыщены Омегой-3 и витамином D.* Цитрусовые и кислые ягодыВ них много витамина С.* ЯйцаСодержат витамин А и цинк.* Орехи, сухофрукты, семечкиБогаты полиненасыщенными жирами и цинком.КАКИХ ВИТАМИНОВ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ ХВАТАЕТ По данным Росстата, лишь 14% россиян обеспечены всеми витаминами. При этом авитаминоз – нечастое явление, главная же проблема – гиповитаминоз, нехватка одного или нескольких витаминов сразу.

8 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Я для себя решила пить натуральный витаминный комплекс Нутрилайт Double X с витаминами, минералами и фитонутриентами. Там есть все необходимые витамины, микроэлементы, ещё и антиоксиданты в состав входят. то есть, работает по всем фронтам.

Гость
#2

Я пью мультиспектрум от Biogena.Результатом очень довольна, когда только узнала про Biogena впечатлилась их подходом к производству и очень сбалансированными комплексами!

Анжелика
#3

Пью хелат цинк от эвалар, там в серии так же есть магний, железо всё необходимое, отлично, что нет побочек и приемлемая стоимость.

Милена
#4

Ликопин раньше пила импортный, сейчас перешла на эваларовский, разницы не заметила, также по коже улучшение после курса и чувствую себя бодрее, ну и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Полина
#5

Советую всем антиоксидант ликопин, помогает коже выглядеть свежо и молодо. Очень комфортно принимать в капсулах от эвалар, ещё и по цене недорого получается. Отказалась от зарубежных брендов в пользу нашего. Для профилактики и поддержки пью раз в сезон.

Оксана
#6

этой зимой помогает выживать антиоксидантная формула эвалар - намного бодрее и энергичнее себя сейчас чувствую. Состав подобран таким образом, чтобы максимально восполнить погрешности в питании, снизить вредное воздействие вредных привычек, а также защитить от негативного влияния факторов городской среды 

Викуся
#7
Оксана

этой зимой помогает выживать антиоксидантная формула эвалар - намного бодрее и энергичнее себя сейчас чувствую. Состав подобран таким образом, чтобы максимально восполнить погрешности в питании, снизить вредное воздействие вредных привычек, а также защитить от негативного влияния факторов городской среды 

Да, считаю, что всем городским жителям нужна поддержка нутрицефтиков изнутри, токсины выводить и иммунку поддерживать, я тоже этот комплекс пропиваю 2-3 раза в год по месяцу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ламелия
#8
Полина

Советую всем антиоксидант ликопин, помогает коже выглядеть свежо и молодо. Очень комфортно принимать в капсулах от эвалар, ещё и по цене недорого получается. Отказалась от зарубежных брендов в пользу нашего. Для профилактики и поддержки пью раз в сезон.

согласна, тоже отказалась от зарубежных, российские ничем не хуже по составу, а по цене гораздо приятнее