Гость
Статьи
Быстро вылечить …

Быстро вылечить красное горло

Девочки! Как вылечить горло быстро?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскать 0,5-1чл морской соли на стакан воды. И Гексоралом еще можно.

Гость
#2

Пшикалка Гексорал помогает очень быстро. Мое любимое лекарство при боли в горле, самое эффективное из всех, что я когда либо пробовала.

Гость
#3

Полоскать каждые полчаса (!) теплым раствором соды и соли (1 ч.л соды + 1/3 ч.л соли + 250 мл теплой воды)
Е

Гость
#4

Какой провокационный вопрос. Особенно когда ты не девочка.

Волшебная Волшебница
#5

Полоскания содой, сода щелочь, убивает бактерии и не мешает заживлению кожи.
Можно раствором йода полоскать. Лучше не есть или есть тёплое и жидкое, бульоны. Сладкое нельзя, чтобы бактерии не размножались. Нельзя ничего такого, что зарапает горло, хлеб, орехи

Гостья
#6

Стакан ледяной воды со льдом. Не шучу.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#7

Смотря как болит. Если очень сильно и температура, то только к врачу , необходимы антибиотики. А если только начинает болеть, температура норм. То можно позаниматься самолечением))) полоскание солевым раствором ( писали выше).Тонзилотрен по 1 таб до 12 таб в сутки в первый день.
После каждого приема пищи полоскать горло , желательно солевым раствором.

#8

Растворите чайную ложку соли в стакане воды, добавьте 3-4 капли йода и полощите горло каждые 3 часа. Мне такие полоскания быстро помогают

#9

Полоскание солью и содой по чайной ложке на стакан. И таблетки для рассасывания с лизоцимом Барсукор, они самые доступные, быстро убирают першение и имеют довольно приятный вкус

#10

Лизобакт можете купить для рассасывания.Эти таблетки мне всегда помогают полностью одолеть инфекцию и в горле и боль отступает

#11

Я не любитель использовать кучу лекарств, стараюсь обходиться минимумом.. Обычно при простуде полоскаю горло ромашкой и пью горячий чай с лимоном\малиной, так же врач выписала эргоферон - стало лучше буквально на второй день)

#12

Уже вылечились наверно?) из симптомов было только красное горло? у меня частенько орви начинается с боли в горле, а потом уже начинают появляться остальные симптомы. На будущее рекомендую начинать лечение деринатом если подтверждается орви, можно и беременным, и деткам с первых дней жизни)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#13

Я против боли в горле Трахисан использую. Хороший препарат, помогает очень быстро, причем без каких-либо побочек. Поначалу боялась, что антибиотик, содержащийся в таблетках, плохо отразится на моём организме, но к великой радости ничего такого не произошло. Оказалось это топический антибиотик, т.е. действует он только местно, без последствий для организма.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема
Предыдущая тема