Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте сосудосуживающие

Всем привет! Посоветуйте сосудосуживающие, которое не вызывает привыкания. Нос не дышит с самого утра.

13 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

Все осудосуживающие вызывают привыкание, если пользоваться ими слишком часто. Во всем надо знать меру. Во-первых, их не нужно капать часто, во-вторых, их не нужно капать дольше 5 дней.

Мира
#2

Я Ксилен капаю 2-3 раза за сутки, тк он действует в течение продолжительного времени. Он сужает сосуды и устраняет отек слизистой носа. И его тоже не советую капать дольше, чем 5 дней.

Ханна
#3

Я вообще стараюсь не пользоваться каплями, но однажды была сильная заложенность. Дышать не могла, умирала. Не выдержала и капнула Ксиленом. Итог: на пол дня про заложенность забыла напрочь. Подуспокоилась, что не нужно им регулярно закапывать и меньше вероятности, что будет привыкание. Теперь если капаю, то только Ксиленом.

Гость
#4

Соль, сода и йод в воде и через шприц промой,привыкания точно не будет помогает, только с солью нп переборщи. Во время беременности так спасалась. А так аптечные средства все сейчас хорошие,только как начинаешь инструкцию читать - офигеваешь, думаешь вот так пшикалка,кто бы мог подумать

Ольга
#5

А я Ксилен дочке покупаю (детский). Ей очень помогает. Мы только на ночь закапываем.

Анастасий
#6

Не капать. Промывать нос и только. Аквалор, долфин и пр.
Я уже 17 лет на этих каплях. Мигрени и сопутствующие.

водоросль
#7

"Эдас 131"
отлично помогает слизистой носа.

увлажняет.

Гость
#8

Если хроническое, попробуйте назонекс курсом, ещё фитотаблетки есть какие то. Если не хроническое, просто детскими пользуйтесь, там доза щадящая

Гость
#9

Люди вы в каком веке живёте? Нос не дышит - срочно к врачу выяснить причину. А вы пичкаете себя этой отравой каждый день, все эти капли и спреи в таком количестве не брызгают, максимум неделю

Алина
#10

Я промываю нос морской водой и причину заболевания всегда устраняю с помощью препарата эргоферон

Гость
#11

Все сосудосуживающие капли вызывают привыкание, исключение - капли на основе натурального ментола и левоментола, например, Эваменол Назо. Есть еще мазь для носа Эваменол, она дополнительно с маслами эвкалипта. Эти средства можно применять без риска развития привыкания

#12

Как скорая помощь от не дышащего носа могу посоветовать риномарис с морской водичкой. Длительное время после него нос свободно дышит. А слизистая увлажненная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Мазь Эваменол прекрасно пробивает нос и не вызывает привыкания