Гость
Статьи
Стоит ли вставлять …

Стоит ли вставлять зуб?

Удалили верхнюю пятёрку три года назад. Жевать абсолютно нормально было сразу. Месяца через три соседняя шестёрка немного сместилась, подпилили пломбу под прикус и я вроде как успокоилась, что не надо вставлять имплант. Так два года прошло, а теперь стала съезжать четверка. Врач сказал после снимка, что кости всего 3 мм и надо делать синус-лифтинг (наращивание кости). За всё с корейским имплантом обойдётся в 50 тысяч. Имплант мне уже вставляли снизу (семерка) а тут страшно, ведь рядом гайморова пазуха. Да и дороговато, 50 тысяч можно на другие вещи потратить))
Знать бы, что четверка уже сместилась насколько могла и дальше не пойдёт, там и не стала бы беспокоиться и вставлять пятерку.
Вот и хочу спросить, как у кого было. Я понимаю, у всех по-разному, у кого-то зубы так смещаются, что корни вылезают наружу. А кто-то десятки лет ходит без зуба и хоть бы что, стоят на месте. Но всё равно прошу отписаться, так сказать, для общей статистики.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо чтобы вырос на том месте зуб. Могу рассказать как

Гость
#2

я давно без пятерки хожу. лет 15 точно, нижняя, только сверху для зубов не айс. но пока терпимо

Гость
#3

Я без зубов хожу у меня что-то ничего не покосилось. А это цена дороговатая.

Василиса
#4

Кому как, люди абсолютно разные.

#5
Гость

Надо чтобы вырос на том месте зуб. Могу рассказать как

Расскажите, если Вас не затруднит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

я давно без пятерки хожу. лет 15 точно, нижняя, только сверху для зубов не айс. но пока терпимо

и соседние зубы не смещаются?