Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего удалять бородавки?

Подскажите пожалуйста, как лучше всего удалять бородавки? Прошу отвечать тех кто реально удалял, в теории я тоже про это знаю. Интересно как на практике. Растут они потом или нет, больно или нет, как долго все это заживает.

Petra
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше всего лазером. Образуется корочка, заживает как обычная ссадина. Если вычистили нормально, то на этом месте заново вырасти не должны.
Больно, лучше делать с новокаином.

Настасья
#2

Сначала лучше сходить к дерматологу и узнать, действительно ли можно удалять. Врач заодно подскажет, какой способ лучше. Мне сказали, что можно дома. Купила в аптеке Веррукацид, им и удалила. Больно не было, сначала при нанесении чуть печет. Следов на коже никаких не осталось.

Гость
#3

Делала электрокоагуляцию. Током каждую с корнем выжигают . У меня много было очень мелких. Больно, но не смертельно. Потом черные корочки на каждой.сходят неделю а то и больше. А вот красные точки заживали месяца два. Делайте зимой, чтоб не видно было. Хотя смотря где они у вас. У меня на шее были и я сделала летом. Потом пришлось шелковый шарфик прикупить под платье и ходила моднявая с шарфом на шее))

Гость
#4
Настасья

Сначала лучше сходить к дерматологу и узнать, действительно ли можно удалять. Врач заодно подскажет, какой способ лучше. Мне сказали, что можно дома. Купила в аптеке Веррукацид, им и удалила. Больно не было, сначала при нанесении чуть печет. Следов на коже никаких не осталось.

Долго им мазали?

Гость номер 1
#5

Мы заказывали с Казахстана инстаграмм @pvlchina в китайской лавке. даже удалял на лице, шрама не осталось.
Там 2 флакона маленьких 1уп вышла180руб что ле
Доставка дорого 500р за пол кг но мы много что брали поэтому не дорого вышло, и посылка шла 3недели но оно того стоило

Лиана
#6

У меня появилась очень давно бородавочка на запястье с внутренней стороны и была небольшой и интересной формы. Она мне не мешала, но в последнее время начала расти. И я как-то в один день решила кожурой банана её протереть (просто у меня как-то был случай, когда меня сильно покусали маленькие мошки в ногах в Перу и я пробовала алкоголем медицинским протирать, оливковым маслом и др.средствами, но ничего не помогало и жутко чесались ноги,я прям до крови расчесывала, и как-то решила банановой кожурой протереть... И чудо! Сильный зуд проходил сразу, как кожурой проведешь, потом я надевала носки и всё... Потом так каждый день в теч.долгого времени я мазала банан.кожурой и всё прошло. И я потом как-то загуглила и нашла инфу о том, что в кожуре банана содержатся сапонины,как и во многих др.продуктах (в семенах некот.,к примеру), а это - яд, особенно, в больших кол-вах. Ну,собственно,возможно как раз это помогло мне избавиться от страшного зуда и помогло зажить ранам расчесанным... Ну типо это убийственно для микробов итд. И вспомнив свою историю с банан.кожурой и то, что там содержится, я решила и с бородавкой попробовать...)... Каждый день по неск.раз я мазала бородавку банан.кожурой и она у меня начала уменьшаться на второй-третий день. До этой "процедуры" размер бородавки достиг 0,5 см в ширину и 0,5 см в высоту. Через чуть более,чем неделю - осталось будто пятнышко на том месте, где она была. Т.е.бугорка нет. Но думаю,что надо и дальше так мазать. Попробуйте! (Не один раз помазать шкуркой банана, а неск.раз в день,особенно,на ночь и не смывать. Мазать - минимум неделю).

Кристина
#7

Столовым уксусом за 5 дней удалила
гигантскую бородавку, которая беспокоила меня несколько лет.
У меня была подошвенная бородавка года 2, я думала сама пройдет, но не проходила. Несколько месяцев она начала меня беспокоить, увеличилась в диаметре, 7мм примерно, было больно ходить, хромала. Пробовала чистотелом(не понимаю почему его многие хвалят, ведь негативных отзывов тоже немало), зелёнкой, йодом, изолентой (по отзывам многим помогает, но врачи до сих пор не знают почему). Все было тщетно, но хоть какое-то дейсьвие из всего этого оказала лишь изолента, когда ее приклеивала, было не так больно ходить.
В итоге решила воспользоваться народным средством. Брала кусочек лука(1 слой одежки лука, размером с бородавку). Замачивала в столовом уксусе примерно за 3 часа до сна. В изоленте (надо использовать лейкопластырь, но у меня от него потом начинается дикий зуд, а изоленту ещё легко отклеить и не остаётся клея) вырезала отверстие размером с бородавку и приклеивала на участок. Этот этап обязательный, уксус с лёгкостью может сжечь здоровую кожу, а бородавка это мертвая кожа. Дальше на бородавку лук и зафиксировать все пластырем. Надевала носки, которые плотно обтягивают ноги, чтоб компресс точно не слетел, и спать.
Так делала несколько дней до тех пор пока бородавка не отвалилась.
После 1-2 применениях бородавка затвердела, почернела. На 4-5 день она отошла как слой кожи.
Это стало для меня чудо-рецептом, нарост у меня был действительно страшный, а счас все отлично.

Мария
#8
Гость

Долго им мазали?

Веррукацид вообще предполагает разовое нанесение. 2-3 раза капнул и вся обработка. Особенно если маленькие. А если сильно застарелые, то можно распарить и срезать все что поддастся. Там в инструкции все прописано. Очень простой в использовании да и результат где то в течение недели сами отпадают.

Вика
#9
Мария

Веррукацид вообще предполагает разовое нанесение. 2-3 раза капнул и вся обработка. Особенно если маленькие. А если сильно застарелые, то можно распарить и срезать все что поддастся. Там в инструкции все прописано. Очень простой в использовании да и результат где то в течение недели сами отпадают.

Кстати, относительно удаления застарелых крупных бородавок могу порекомендовать такой способ: для начала обработать шляпку бородавки Уродермом. Он очень эффективно размягчает, после размягчения специальные средства от бородавок действуют более эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

В Cleo Line делала процедуру по удалению бородавки. Честно говоря нервничала немного, потому что ни разу не была на подобных процедурах. Нужно отдать должное врачу - все подробнейшим образом рассказала, объяснила, ответила на все вопросы. Дала рекомендации по уходу за кожей, после удаления.

Следующая тема
Предыдущая тема