Гость
Статьи
Панические атаки !!

Панические атаки !!

Кто справился сам??? Была у врача назначили таблетки, но говорит без сеансов психотерапии мне не справится ! 🤦🏻‍♀️

Mi
23 ответа
Последний — Перейти
Александр
#1

А как проявляются у вас именно атака?

Гость
#2

Соматические болезни исключали? Проверьте шею, сделайте МРТ.

Mi
#3
Александр

А как проявляются у вас именно атака?

Необъяснимое чувство страха особенно ,когда я одна ! Скачет давление , кружится голова , чувство что просто умру ! Всегда ищу учебы болячки от этого становится только хуже! Была у врача сказала , что у меня зашкаливает уровень тревожности и без сеансов психотерапии нечего не пройдёт ! А так назначила таблетки на 6 месяцев

Mi
#4
Гость

Соматические болезни исключали? Проверьте шею, сделайте МРТ.

Есть остеохондроз делала рентген !

#5

Введите в поиске на форуме "панические атаки" и найдёте кучу советов. Мне ни психотерапевт не помог, ни таблетки. Надеюсь тебе поможет.

Независимая девушка
#6

Правильно, терапия - основное, а таблетки - вспомогательное. Йогу, дыхательные упр. и медитацию пробовали? Терапию с врачом обязательно.

Независимая девушка
#7

Я тревожный от природы человек. Поэтому всю жизнь йогой занимаюсь. Она мне очень помогает. Плюс более-менее полезное питание.

Гость
#8

Я была в клинике недавно 2 месяца. Мне отказались выписывать какие-либо препараты. Лечили собственно психотерапией индивидуальной и групповой, Не знаю, как по-русски, но ещё рисование и поделки ( kunsttherapie и gestaltungstherapie). Тоже групповые и личные. Иглотерапия и спорт. Больше всего мне помогла группа skills, там мы пробовали всякие отвлекающие штуки, разные запахи, антистрессовые игрушки, текстуры, в общем что-то, что отвлекает от момента и возвращает в настоящее, в безопасное. Я скептически изначально относилась, но реально работки. Например съесть что-то острое или повалять в вкладное грецкий орех или камушек, запах мяты или апельсина.

Гость
#9

Мне таблетки не назначали, т.к. сказали нельзя за руль с ними, я проводила психотерапию и мне помогло, но временно. Они выше моих сил и вот она опять случилась и я отвлекаюсь сейчас в интернете. Если дома, то стараюсь сразу в теплый душ идти

Гость
#10

Если вы хотите действительно справиться с па, без психотерапии не обойтись, заодно поработаетет над своей ипохондрией. Медикаментозную терапию вам правильно назначили, потому как нужно нивелировать повышенную тревожность для того, что бы успешно пройти психотерапию в дальнейшем. Мне при па помогает дыхание по Бутейко. Погуглите и попробуйте. Успехов вам в борьбе с этой неприятной напастью!

Гость
#11

И, кстати, остеохондроз не имеет никакого отношения к па

Причмула
#12
Mi

Необъяснимое чувство страха особенно ,когда я одна ! Скачет давление , кружится голова , чувство что просто умру ! Всегда ищу учебы болячки от этого становится только хуже! Была у врача сказала , что у меня зашкаливает уровень тревожности и без сеансов психотерапии нечего не пройдёт ! А так назначила таблетки на 6 месяцев

Попробуйте когда паника концентрироваться сначала на своём теле - рассматривать подробно руки ноги, пальцы на ногах, может волосы , прям все внимание на своё тело. Если не поможет то на предметы вокруг проговаривая про себя вот висит синяя занавеска , едет красная машина - все внимание туда

Причмула
#13

Кстати чо я советовала советовал реальный гештальт психолог. На сеанс Яндекс . Так что я не придумываю. Ещё надо устранять саму проблему путём психотерапии самые популярные направления это гештальт и когнитивная вы можете выбрать что вам по душе . Единицам удаётся вытащить себя самостоятельно и те обычно считают себя мессиями и становятся психологами , если удаётся

Причмула
#14

А вообще знаете перестаньте паниковать и хуйннней маяться уже ! Книгу почитайте на природу сходите. И успокойтесь

Mi
#15
Причмула

Кстати чо я советовала советовал реальный гештальт психолог. На сеанс Яндекс . Так что я не придумываю. Ещё надо устранять саму проблему путём психотерапии самые популярные направления это гештальт и когнитивная вы можете выбрать что вам по душе . Единицам удаётся вытащить себя самостоятельно и те обычно считают себя мессиями и становятся психологами , если удаётся

Знаете я лично все понимаю , что паническая атака пройдёт , что от неё не умрут . Даже советы могу раздать про неё свои таким же подругам ! Но в момент самой атаки я обо всём забываю

Mi
#16
Человек-невидимка

Введите в поиске на форуме "панические атаки" и найдёте кучу советов. Мне ни психотерапевт не помог, ни таблетки. Надеюсь тебе поможет.

Мне нужны сеансы психотерапии! Но мне так не хочется чтобы у меня копались в голове

Mi
#17
Независимая девушка

Правильно, терапия - основное, а таблетки - вспомогательное. Йогу, дыхательные упр. и медитацию пробовали? Терапию с врачом обязательно.

Знаю , что нужно терапия ! Нужно настроится

Mi
#18
Гость

Я была в клинике недавно 2 месяца. Мне отказались выписывать какие-либо препараты. Лечили собственно психотерапией индивидуальной и групповой, Не знаю, как по-русски, но ещё рисование и поделки ( kunsttherapie и gestaltungstherapie). Тоже групповые и личные. Иглотерапия и спорт. Больше всего мне помогла группа skills, там мы пробовали всякие отвлекающие штуки, разные запахи, антистрессовые игрушки, текстуры, в общем что-то, что отвлекает от момента и возвращает в настоящее, в безопасное. Я скептически изначально относилась, но реально работки. Например съесть что-то острое или повалять в вкладное грецкий орех или камушек, запах мяты или апельсина.

Спасибо попробуй! Буду носить собой острый перец , после него наверно точно про паническую атаки забудешь

Mi
#19
Гость

Мне таблетки не назначали, т.к. сказали нельзя за руль с ними, я проводила психотерапию и мне помогло, но временно. Они выше моих сил и вот она опять случилась и я отвлекаюсь сейчас в интернете. Если дома, то стараюсь сразу в теплый душ идти

Я если одна , то сразу начинаю кому то звонить в этот момент

Гость
#20

Волшебных таблеток от невроза нет, да, обязательно психотерапия. Хотя таблетки могут облегчить симптомы, купировать атаки, но это временные костыли
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там очень доступно теория рассказана про па.

Mi
#21
Гость

Волшебных таблеток от невроза нет, да, обязательно психотерапия. Хотя таблетки могут облегчить симптомы, купировать атаки, но это временные костыли
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там очень доступно теория рассказана про па.

Да думаю надо идти ! Спасибо

#22

Вам нужно больше песен о смерти слушать, читать о смерти классиков и понять наконец, люди смертны, Ангел Смерти мимо не обошел ни кого, к каждому вовремя приходит. Смерть это неминуемая неизбежность, а вы сейчас есть и это хорошо, наслаждайтесь тем что живете, завтра вас не будет, тогда - на том свете и переживать будете) Внушите себе Я не боюсь смерти! и будет вам счастье)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!