Гость
Статьи
Переливание крови/акне

Переливание крови/акне

Кто делал переливание крови от акне ? Помогло ли? Спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
🦂
#1

Ты такая страшная,
Я бы с тобой даже переписываться не смогла.

🦂
#2

Женька, тебе все модели страны доступны были, с твоей внешкой, харизмой, интеллектом, размером опять же))

Ну это-то что за недоразумение?🤦‍♀️
Не расстраивай меня)

Юля
#4

Раньше назначали, но это либо не помогает, либо дает временный эффект. Лучше пролечите ретиноидами, так как они целенаправленно снижают гиперсекрецию сальных желез, то есть воздействуют непосредственно на причину акне. Если легкая и средняя форма, то обычно помогают наружные средства. Попробуйте Ретасол, 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Ритка
#5
Юля

Раньше назначали, но это либо не помогает, либо дает временный эффект. Лучше пролечите ретиноидами, так как они целенаправленно снижают гиперсекрецию сальных желез, то есть воздействуют непосредственно на причину акне. Если легкая и средняя форма, то обычно помогают наружные средства. Попробуйте Ретасол, 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.

А кожу он не будет пересушивать? Без назначения врача им можно пользоваться или сначала нужно к дерматологу сходить? Вам быстро помогать начал?

Анютка
#6
Ритка

А кожу он не будет пересушивать? Без назначения врача им можно пользоваться или сначала нужно к дерматологу сходить? Вам быстро помогать начал?

Сначала обычно бывает шелушение, небольшое покраснение, и даже обострение, через несколько дней проходит, это нормальная реакция на ретиноиды. Какие-то высыпания быстро проходят, какие-то нет, но независимо от этого нужен полный курс лечения, 1-3 месяца, чтобы точно пролечить сальные железы. Пользоваться можно без назначения дерматолога, это наружное средство.

Гость
#7

помню мужу от фурункулов назначали переливание. Ничего не помогло. От прыщей отлично с азелаиновой кислотой средства, я брала у Либридерм в серии Серацин эмульсию и крем ночной форте, прям супер кожа очистилась

Ольга
#8

Автор, все так плохо? Все точно попробовали? Я тоже честно, думала, что мне ничего уже не поможет, пока азелик не попробовала, он акне мое первой степени вылечил. Так что не торопитесь, постарайтесь поискать еще средства.

#9

Автор, все так плохо? Все точно попробовали? Я тоже честно, думала, что мне ничего уже не поможет, пока Клиндовит не попробовала, он акне мое первой степени вылечил.

Елена
#10

У меня раньше всегда была очень жирная кожа и как правило прыщи на лице, недавно сходила к врачу он назначил лечиться гелем Азелик, применяю третью неделю уже вижу замечательный результат) прыщи больше не появляются.

Ольга Панкратова
#11

Я сначала пользовалась всякими народными методами. В итоге купила в аптеке Азелик. помог мне избавиться не только от угрей но и от постакне. даже черных точеку стало меньше в разы.

Жанна
#12

Если все так плохо, надо идти к дерматологу и купить средства в аптеке, например азелик гель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Это точно , при гормональной перестройке у меня появились прыщи впервяе за все мои 27 лет. Это было что то с чем то, живого места на лбу не было, пришлось обращаться за помощью к специалистам. Назначали гель азелик он чудесным каким то образом правда помог. Ну и гормональный фон к тому времени восстановился.