Гость
Статьи
Удаление острокнечных …

Удаление острокнечных кондилом

Может быть, кто-то подскажет. Можно ли избавиться от остроконечных кондилом навсегда? Первый раз удаляла лазером, сейчас опять появились.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избавитесь. Вы можете их спокойно подхватывать в окружающем мире, в принципе, как и все остальные

Гость
#2

Навсегда никак. Это же ВПЧ, а он не лечится, иммунитет падает, он начинает бушевать, вот кандилломы и лезут

Несучушьаонаменяненесет
#3

Алдара, он же кераворт.

Черкашина Ирина
#4

Нет. Это вирус папилломы человека внутри вас. Его можно только приглушить.

Dama
#5

А врач вам что сказал по этому поводу?

#6

Черкашина Ирина, успокоили, спасибо)
Dama, врач ничего не сказал, еще не была у него. Просто сама обнаружила. Буду записываться к нему на прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черкашина Ирина
#7
lady.ri

Черкашина Ирина, успокоили, спасибо)
Dama, врач ничего не сказал, еще не была у него. Просто сама обнаружила. Буду записываться к нему на прием.

В идеале — пропить курс противовирусного препарата. Укрепить иммунитет — и это серьезно. Потому что наружные проявления ВПЧ начинаются когда ослабевает иммунитет. Как удалять саму кондилому в принципе разницы нет. Я дома сама кремом удаляла. На основе имихимода.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 388 тем
Предыдущая тема