Гость
Статьи
Ужасно укачивает в …

Ужасно укачивает в машине. Что мне с этим делать?

Ужасно укачивает в машине. Что мне с этим делать? Мне тяжело даже полчаса проехать, начинает подступать к горлу тошнота и мутит. Вся бледная становлюсь.

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Драмина в помощ или Авиа-море

Али- баба
#2

Сядьте за руль. Сами держитесь за правило. Вся тошнота мигом пройдет.

Гость
#3

От манеры вождения много зависит, не во всех машинах обычно укачивает

гость911
#4

транспорт надо менять. на паланкине ездить.

Гость
#5

Меня укачало, когда я каталась на яхте
Достала эта рыгучка-морская болезнь!
Я рыгала за борт и пела:
Дастала марская миня балеееееезнь!
Закрыла глаза я, у миня еееесть
Кампасы, матросы, гитара и слёзы,
Сушите на вёслах, садитесь на якарь!

Гость
#6

У меня тоже такое было, прошло, как сама села за руль. А когда кто то за рулём, ещё бывает иногда)) А вообще это тот случай, когда клин клином вышибают. У мамы тоже была тошнота, за руль не садилась, но зато много ездила в качестве пассажира в отпуск. Тоже прошло.

Рыба
#7

я узнавала как-то, что это связано вроде с работой мозжечка- той части мозга, которая отвечает за координацию движений, и с вестибулярным аппаратом..
ну короче это у меня с раннего детства, помню лет с 4х. что просто дико жестко тошнит в машинах и автобусах.

для меня эти переездки оса-пермь на автобусе всегда были настоящими пытками((((

а вот летом иногда на метеорах по Каме- тогда это был кайф)))))

Гость
#8

Клин клином вышибает,чаще ездить.и гляньте в нете,есть упражнения для вестибулярки

Рыба
#9

а еще помню, один раз с отцом как-то летом, мне лет 8-9было, мы взяли собрались и сели на Омик в ОСе...)) это такой небольшой совсем теплоходик, он медленно идет., не как метеор))
Отправились в 18ч, а прибыли в порт в 6ч утра))

И я до сих пор с восторгом вспоминаю это путешествие!... это ваще просто натуральный кайф, с автобусом- небо и земля, автобус и обычная дорога мерзки,
а тут- по реке, по воде.. он делал остановки на пристанях.. так это всё интересно))

До сих пор помню. 💫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Попробуйте принимать Драмину перед выездом (за полчаса. Она снимает эти симптомы. И в дороге старайтесь не пользоваться телефоном/планшетом.