Гость
Статьи
Начала курить

Начала курить

В 2012 году бросила курить (стаж был 10 лет, курила с 16). Ушла в спорт. Вела здоровый образ жизни.
Покуривала очень редко (1-2 раза в год). Но чем дольше Я не курила, тем сильнее мне хотелось начать курить. Этим летом раза 3 покупала пачку сигарет (где-то раз в месяц) и выкуривала полностью.

Перед НГ знала, что буду курить, чтобы не стрелять ни у кого, купила сигареты. В итоге выкурила ещё до НГ. На НГ вторую. Короче говоря, сегодня выбросила уже 4 пачку!!! И думаю, а не сходить ли мне за пятой! 🤦‍♀️

У кого такое было, кто после долгого перерыва вновь начинал курить? Бросили ли в итоге потом?

Mary
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросили потом,через 5 лет)

Гость
#2

Сигареты это такое дело.
Друг вроде бросил. 3 года ни ни. А тут раз и закурил.

Гость
#3

такая же фигня. курила 10 лет,потом завязала-пол года не курила,а на нг закурила.... теперь вот думаю как снова бросить это дело

Гость
#4

Ну это норма, с таким очень много человек сталкивается, не зря говорят бывших курильщиков не бывает, сама как то на свадьбе у сестры сходила за компанию, так уже больше года не переставая дымлю после долгого перерыва.

Гость
#5

А что курите? Какую марку?

Mary
#6
Гость

А что курите? Какую марку?

Кент, Винстон тонкие самые лёгкие.

Гость
#7

Специально покупаю штучно чтобы не втянуться

Гость
#8
Гость

Специально покупаю штучно чтобы не втянуться

Интересно, где можно штучно купить?

Гость
#9
Mary

Кент, Винстон тонкие самые лёгкие.

Ну тогда раз самые легкие, так я когда то слезала в первый раз, перешла на самые легкие, и снижала количество каждые 3 дня. В первый раз удалось,а во второй что то пока не получается

Гость
#10

Ещё как было! "Бросила" курить 3 года назад. Держалась, хотя бывали очень сильные искушения "ну хоть одну затяжечку", как-то себя перебарывала. Но в новогодний корпоратив дала слабину. Девочки из отдела то и дело бегали курить, я выходила с ними просто поболтать... Пока одна сотрудница не предложила сигарету. Удержаться я не смогла и до конца вечера вовсю дымила с сотрудницами, осознавая, как это приятно. По пути домой купила пачку сигарет...

Гость
#11

Начала курить в институте, курила около 10 лет, но никогда не считала, что у меня сильная зависимость- 7-10 сигарет в день, не более. Всегда казалось, что это просто привычка, от которой в любой момент смогу отказаться от сигарет. Но как-то была у врача- состояние не очень- давление выше нормы, лишний вес, одышка, в общем, врач посоветовал бросить курить для начала. У меня как раз заканчивалась пачка сигарет, решила новую не покупать и начать новую жизнь без табака со следующего дня. Но уже утром поняла, что всё не так просто.. Во-первых, встать с утра было очень тяжело- раньше была мотивация- поскорее сладко затянуться утренней сигареткой. Во-вторых, на работе никак не могла сосредоточиться- мозг то и дело возвращался к мыслям о сигарете...Девочки из отдела как сговорившись, то и дело спрашивали: "идёшь курить?" Вечером долго не могла уснуть- я ведь так привыкла к "расслабляющей" сигарете перед сном..."Но это скоро пройдёт", внушала себе я- ведь вроде как отвыкание от никотина занимает около 3-х недель. Собрав всю волю, промучалась я так около месяца. В итоге прибавила ещё 2 кг, а ощущение дискомфорта так и не прошло. В итоге, кончилось тем, что я попросила у сотрудницы на работе сигарету и как только вдохнула, наконец, табачный дым, поняла, что бросить курить- это, видимо не для меня...

Гость
#12
Гость

Начала курить в институте, курила около 10 лет, но никогда не считала, что у меня сильная зависимость- 7-10 сигарет в день, не более. Всегда казалось, что это просто привычка, от которой в любой момент смогу отказаться от сигарет. Но как-то была у врача- состояние не очень- давление выше нормы, лишний вес, одышка, в общем, врач посоветовал бросить курить для начала. У меня как раз заканчивалась пачка сигарет, решила новую не покупать и начать новую жизнь без табака со следующего дня. Но уже утром поняла, что всё не так просто.. Во-первых, встать с утра было очень тяжело- раньше была мотивация- поскорее сладко затянуться утренней сигареткой. Во-вторых, на работе никак не могла сосредоточиться- мозг то и дело возвращался к мыслям о сигарете...Девочки из отдела как сговорившись, то и дело спрашивали: "идёшь курить?" Вечером долго не могла уснуть- я ведь так привыкла к "расслабляющей" сигарете перед сном..."Но это скоро пройдёт", внушала себе я- ведь вроде как отвыкание от никотина занимает около 3-х недель. Собрав всю волю, промучалась я так около месяца. В итоге прибавила ещё 2 кг, а ощущение дискомфорта так и не прошло. В итоге, кончилось тем, что я попросила у сотрудницы на работе сигарету и как только вдохнула, наконец, табачный дым, поняла, что бросить курить- это, видимо не для меня...

Так до сих пор и курите?
А удовольствие не пропало, или только есть потребность организма в никотине,которую лишь надо удовлетворить?

Гость
#13
Гость

Так до сих пор и курите?
А удовольствие не пропало, или только есть потребность организма в никотине,которую лишь надо удовлетворить?

Курю- после неудачной попытки бросить поняла, что силы воли отказаться от этой вредной привычки у меня явно нет. В том и дело, что в глубине души я понимаю, что и не хочу от неё отказываться, потому что это удовольствие. И получается раздвоение- на словах внушаю себе, как это вредно и ужасно каждый день вдыхать табачный дым, но как только затягиваюсь очередной сигаретой говорю себе: как это приятно! Никогда не брошу! так и с ума можно сойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Начала курить на 2 курсе института, но в 20 лет вышла замуж, забеременела и бросила, думала насовсем. Но в 35 лет вновь потянулась к сигарете и на этот раз основательно привыкла к никотину, курю до сих пор

Предыдущая тема