Гость
Статьи
ВСД или последствие …

ВСД или последствие короновируса

Очень сложно писать, так как сложно это выразить словами, раньше писала про всд, и прошлые симптомы это такая ерунда по сравнению с новыми. Постараюсь обьяснить попроще, после того как переболела короной, появилось ощущение заложенности носа, хотя нос дышит хорошо и соплей нет! Ощущение что вся эта часть как забита чем то, хотя это не гайморит, давят виски и переносица, а самая главная проблема, что я не могу уснуть, причём что ночью, что днём пыталась, как ложусь и пытаюсь заснуть, ощущение( вот есть чувства как перебои в сердце) вот у меня так же в голове, схожее ощущение, то ли кровь может к голове не приливает, иногда даже вздрагиваю от этих ощущений и после них моментально ПА. Сейчас встала и прям как стрельнуло в области переносицы. У меня все мысли сразу, сосуды, опухоли, инсульт и т.д. Может у кого было схожие ощущения. Не нужно писать про мрт и т.д это я и так все знаю, что лучше сдать, чтобы успокоить себя, сдам, как будут финансы, мрт дорогое удовольствие, да и с маленьким ребёнком не так уж и просто сделать. #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Дама под вуалью
#1

Сейчас много пишут о последствиях после короны.Посмотрите,почитайте в сми.Там и бессонница и панические атаки и гул в голове и чего только нет.Лучше от первого лица узнать

Гость
#2

Препарат Келтикан. Ковид разрушает какие-то нервные элементы в носоглотке. Поэтому часто пропадают вкус и обоняние. Врачи рекомендуют этот препарат. Можно ещё аналогичный Нейроплант, но Келтикан лучше.

Гость
#3

корона разрушает нервные волокна, что влечёт за собой кучу кучу всяких неприятных и болезненных последствий. Можно пропить Нейроспан комплекс для нервных волокон, поможет восстановиться

Гость
#4

1. ВСД это НЕ болезнь, а набор симптомов.
2. Невроз, панически-тревожное расстройство. Надо идти к психотерапевту
3. Базовое обследование для исключения соматики пройти. Мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца. Платные клиники работают и рано утром, и поздно вечером, и в будни и в выходные
4. Занимайтесь сами, ресурсов много, сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, Курпатов и пр
Пока ищите отговорки (ребенок, дорого и пр) невроз будет только усиляться. Входите в психотерапию, чем быстрее тем лучше. Ищите хорошего психотерапевта и начинайте лечение.

#5
Гость

1. ВСД это НЕ болезнь, а набор симптомов.
2. Невроз, панически-тревожное расстройство. Надо идти к психотерапевту
3. Базовое обследование для исключения соматики пройти. Мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца. Платные клиники работают и рано утром, и поздно вечером, и в будни и в выходные
4. Занимайтесь сами, ресурсов много, сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, Курпатов и пр
Пока ищите отговорки (ребенок, дорого и пр) невроз будет только усиляться. Входите в психотерапию, чем быстрее тем лучше. Ищите хорошего психотерапевта и начинайте лечение.

Вы правда думаете отсутствие денег это оправдания? Я сейчас не жалуюсь, а объясняю ситуацию, зарплата 24600, муж временно без работы, естественно все наладится и когда все будет хорошо, на своё Здоровье уж можно выделить денег, но пока что из-за отсутствия гос садика, точнее мест, приходится водить в частный за 13000 в месяц, ещё комуналка и остальные деньги на продукты, муж активно ходит по собеседованиям и не может сидеть с ребёнком. Так как ещё старается шабашить, ребёнку нужны памперсы и т.д Мы не жалуемся, все более менее нормально и наладится, так как нет лени и делаем для ребёнка, просто все эти симптомы, возможно я накручиваю, но иногда чего то не понимаю, а из-за не понимания возникает страх, что может быть что-то серьезное, типо всяких опухолей в голове, инсультов.

Гость
#6
Кристина Белугина

Вы правда думаете отсутствие денег это оправдания? Я сейчас не жалуюсь, а объясняю ситуацию, зарплата 24600, муж временно без работы, естественно все наладится и когда все будет хорошо, на своё Здоровье уж можно выделить денег, но пока что из-за отсутствия гос садика, точнее мест, приходится водить в частный за 13000 в месяц, ещё комуналка и остальные деньги на продукты, муж активно ходит по собеседованиям и не может сидеть с ребёнком. Так как ещё старается шабашить, ребёнку нужны памперсы и т.д Мы не жалуемся, все более менее нормально и наладится, так как нет лени и делаем для ребёнка, просто все эти симптомы, возможно я накручиваю, но иногда чего то не понимаю, а из-за не понимания возникает страх, что может быть что-то серьезное, типо всяких опухолей в голове, инсультов.

Да, оправдания. Выделить пару-тройку часов в месяц для похода к врачу всегда можно, можно и с реб придти - не выгонят вас.
Нет на психотерапию денег, есть много ресурсов бесплатных, ранее вам их написала, читайте, занимайтесь, аутогенные тренировки, цигун , холотропное дыхание, полно практик. Главное желание, у вас видимо его нет, а так можно и всю жизнь колбаситься в неврозе
Сходите в пнд по омс, вам хоть рецепт дадут на препараты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Добрый день! Часто мучили головные боли, головокружение и странное чувство тревоги. После того как переболела ковидом, стало только хуже, ооочень кружилась голова и до декабря месяца никто помочь не мог. И таблетки пила, и витамины, и даже уколы делали. На МРТ все чисто. Потом прочла, что помогает оксигенобаротерапия. В ходе этой процедуры дышишь чистым кислородом. Помимо того, что голова перестала кружится уже после 2х сеансов, так еще и чувствовать себя стала на много лучше. Сон нормализовался, не поверите, чувство тревоги наконец-то ушло. Вот сейчас прохожу уже 5ый сеанс)))) делала обзор на разные клиники, самый лучший вариант в СКЛИФе, тут процедура идет час (а в других от 30 минут до 45 минут), подается 98% кислорода (в других же только 50%) плюс по деньгам выгодно очень. Попробуйте, надеюсь Вам поможет!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Предыдущая тема