Гость
Статьи
Боли при запоре

Боли при запоре

Как их перетерпеть? Всё перепробовали: кофе, каши, упражнения, в водичке тёплой посидеть, в какой позе лучше сходить. Всё только усилило желание, но как только начинаю дело, очень сильно больно становится, и я не могу!!!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизму пробовали поставить?Больно,может быть трещина или геморрой.Тут лечение нужно и строгая диета.

Kelly
#2

Значит у вас трещины или геморрой. Сходите к проктологу.

Гость
#3

Клизму не ставили. Просто кал твёрдый.
Лечение, обследование понятно. А сейчас как быть? Позавчера последний раз было. Тоже твёрдый, и после этого не могу, потому что боюсь боли

Гость
#4
Гость

Клизму не ставили. Просто кал твёрдый.
Лечение, обследование понятно. А сейчас как быть? Позавчера последний раз было. Тоже твёрдый, и после этого не могу, потому что боюсь боли

Кал надо смеягчать.Для этого ставят масляные клизмы.Берёте спринцовку на 50-70 мл,разводите немного масла с водой,получается такая взвесь и вводите,удерживаете 15-20 минут,чтобы успело размягчиться и потом идёте в туалет.После,подмываетесь и если есть трещины,то ставите свечку,облепиховую лучше,но подложите ежедневку,чтоб бельё не пачкать.

Гость
#5

свечки с глицерином попробуйте. они размягчат кал

Гость
#6

я уже 5 лет делаю клизмы по утрам , был геморрой , теперь нету , но страх что будет снова больно остался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Прежде всего нужно выяснить в чем причина запора, и начать его лечить и лучше с этим не тянуть, а к врачу. У меня просто всё было, из-за сухомятки начались запоры раза два в неделю, хорошо долго с ними не мучилась, узнала о таких жевательных таблетках, как фитолакс, перед сном принимаешь- утром со стулом проблем нет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем