Гость
Статьи
Запор при беременности

Запор при беременности

Девочки хелп! Ни кефир, вода на голодный желудок, капуста, супы ничего не берет. Боюсь есть свеклу и чернослив ибо попробовала до этого и живот крутило так больно я думала с ума сойду просто. Пить слабительное не очень хочется, свечи глицеринлвые тоже крутят сильно будто кишки выйдут. Кто знает что может помочь? Спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфалак! Он мягкий и беременным назначают

Гость
#2

Микролакс

Гость
#3

я всю беременность пила дюфалак. у меня запоры постоянно бывали, а в беременность вообще ужас был. ничего не помогало из "народных средств". когда рассказала врачу, то она сразу сказала пить дюфалак. и наоборот ругала, что я тянула так долго и пыталась кефиром и курагой себе помочь. дюфалак очень мягкое средство. и лучше его пить ,чем проблемы от запора будут.

Гость
#4

Мне ничего не помогало, так и мучалась до конца беременности. От дюфалака метеоризм был, раздувало, как лягушку. Чернослив, свекла, киви натощак, питьевой режим +ходьба -все это мимо. Глицериновые свечи чуток спасали, на них и сидела. От микролакса очень болел живот, поэтому советовать не буду. Причем начались эти радости с 5 недель беременности, и до самых родов(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#5

Главное народные средства не использовать по типу масла, касторки, чернослива и так далее, потому что это может только к побочным эффектам привести. Мне врач рекомендовал фибралакс и я в принципе осталась очень довольна. С ним постепенно кишечник работать начинает правильно и в составе ничего лишнего, только оболочка семян подорожника. Соответственно и побочных эффектов нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы