Гость
Статьи
Запор и боль в левом …

Запор и боль в левом боку, что это?

Запор, кал твердый и трудно выходит, боль в левом боку под ребром, исследовала все, кроме кишечника, это может быть что-то серьезное?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

газы

Гость
#2

Боль из-за воспаления в кишечнике, вызванное застоем каловых масс (запором)

Непсихолог
#3

пейте много воды 2литра в день из них 1литр до завтрака
на ночь - кефир 300мл

ешьте много клетчатки из овощей сырых и тушеных
и отварного мяса и яиц

и найдите травы желчегонные

Гость
#4

Панкреатит и потология строения кишки, например за маточной трубой или обвивает ее петлей.

Гость
#5
Гость

Панкреатит и потология строения кишки, например за маточной трубой или обвивает ее петлей.

За какой маточной трубой? У автора под ребрами болит. У меня также болело, капрограмма показала воспаление в кишечнике

Гость
#6
Гость

Панкреатит и потология строения кишки, например за маточной трубой или обвивает ее петлей.

Панкреатита быть не может, я проверяла все

Гость
#7
Гость

За какой маточной трубой? У автора под ребрами болит. У меня также болело, капрограмма показала воспаление в кишечнике

Как вы лечились?

Гость
#8
Гость

Как вы лечились?

Врач назначил дицетел, тримедат 300, креон и максилак. У меня были просто ужасные боли, в вертикальном положении аж до потери сознания. Лежа полегче было, но могло болеть по 6 часов. Лечение помогло. А от запора вам правда надо есть побольше фруктов и овощей, пить больше воды. Ну и не допускать запоров, используя либо свечи, либо микроклизмы

Гость
#9
Гость

Врач назначил дицетел, тримедат 300, креон и максилак. У меня были просто ужасные боли, в вертикальном положении аж до потери сознания. Лежа полегче было, но могло болеть по 6 часов. Лечение помогло. А от запора вам правда надо есть побольше фруктов и овощей, пить больше воды. Ну и не допускать запоров, используя либо свечи, либо микроклизмы

Спасибо 🙏 , при чем очень странно, когда я питалась неправильно: пиццы, роллы, булочки, конфеты, кал всегда был хорошим, запоров не было, когда начала есть по часам , пить много воды, теплой тоже,ем рис, овсянку,начались запоры

Гость
#10
Гость

Спасибо 🙏 , при чем очень странно, когда я питалась неправильно: пиццы, роллы, булочки, конфеты, кал всегда был хорошим, запоров не было, когда начала есть по часам , пить много воды, теплой тоже,ем рис, овсянку,начались запоры

Рис крепит хорошо, попробуйте его исключить

Людмила
#11

возможно кишечник нужно проверить, а я при запоре больше воды употребляла, фруктов и принимала жевательные таблетки Фрутослабин Витамир. у него натуральные компоненты, привыкания не вызывает и действует довольно быстро.

Гость
#12

Может, удлинённый кишечник или строение неправильное. А боль в боку из-за этого же. Вообще может и весь живот болеть, если так. Там вообще полностью пищеварение нарушено получается - из-за нарушений в строении кишки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

тут возможно помогут прием активных ферментов. Например пензитал в таблетках. Стоит не дорого, хорошо помогает при любых проблемах с жкт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: