Гость
Статьи
Cнизить пролактин …

Cнизить пролактин витаминами

Всем привет, кому удалось снизить пролактин витаминами? Я пробовала Бромкриптин-от него ужасные побочки, голова кружилась, постоянно хотела спать и самое страшное то что у вызывал хронический запор, ничего не помогало. Достинекс тоже пробовала, дорогая штучка, но как бросала его пить, сразу повышался опять пролактин. Я поняла что лично в моем случае ни Бромкриптин ни Достинекс не дают накопительного эффекта. Пила шалфей, тоже не помог, пила Витекс-от него не могла спать, бессонница. Вообщем от всего что помогает снизить пролактин у меня были побочные эффекты. Проблема в том что у меня от пролактина сильно выпадают волосы, я буквально лысею. (знаю что от пролактина, таблетки на второй день останавливали выпадение, ничего другое не помогает, за три года пробовала все что возможно) Пила Магний Б6-никакого результата...в интернете пишут что успешно снижают пролактин комбинацией из цинка, магния и витамина Д3...и прежде чем купить эти витамины (уже потрачено столько денег на волосы, что боюсь покупать что-то новое) хотела спросить кому нибудь они помогли...? Или может быть по другому снизили пролактин...? Дайте мне совет пожалуйста, руки опускаются((( Причины врачи не знают, у меня нет никакой аденомы, говорят так организм реагирует на стресс.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Циклодинон растительный препарат снижает пролактин

Гость
#2

а ОК не нормализуют пролактин? Вообще впервые слышу чтобы от пролактина волосы выпадали, тем более если сдавали макропролактин и не выявлено новообразований. У меня самой волосы сильно выпали. Не представляю каким образам макро-микроэлементы и витамины могут повлиять на гормоны.

Автор
#3
Гость

а ОК не нормализуют пролактин? Вообще впервые слышу чтобы от пролактина волосы выпадали, тем более если сдавали макропролактин и не выявлено новообразований. У меня самой волосы сильно выпали. Не представляю каким образам макро-микроэлементы и витамины могут повлиять на гормоны.

Нет, мне лично не помогли...

Автор
#4
Гость

Циклодинон растительный препарат снижает пролактин

Пила, там есть Витекс, а от него у меня бессонница(((

Гость
#5

Может тогда к психотерапевту за успокоительным и в психотерапию научится реагировать на стрессы ? Стресс повышает кортизол и пролактин, это правда

Гость
#6

от пролактина грудь болит перед месячными?

Автор
#7
Гость

Может тогда к психотерапевту за успокоительным и в психотерапию научится реагировать на стрессы ? Стресс повышает кортизол и пролактин, это правда

Это версия врачей, они мне говорят что из за стресса, а фишка в том что у меня нет стресса, понимаете?)) Работа легкая, дома тоже нет нервотрепки...я даже не знаю из за чего он может быть повышен... Стресс у меня появился когда волосы посыпались, но это было после(!!) повышения пролактина, не до...

Автор
#8
Гость

от пролактина грудь болит перед месячными?

Да, болит

Гость
#9
Автор

Это версия врачей, они мне говорят что из за стресса, а фишка в том что у меня нет стресса, понимаете?)) Работа легкая, дома тоже нет нервотрепки...я даже не знаю из за чего он может быть повышен... Стресс у меня появился когда волосы посыпались, но это было после(!!) повышения пролактина, не до...

Во блин, автор, засада какая. у меня болит грудь и волосы тоже за 10 лет поредели. но я думала что это в пределах нормы...теперь задумалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

а ОК не нормализуют пролактин? Вообще впервые слышу чтобы от пролактина волосы выпадали, тем более если сдавали макропролактин и не выявлено новообразований. У меня самой волосы сильно выпали. Не представляю каким образам макро-микроэлементы и витамины могут повлиять на гормоны.

Могут