Гость
Статьи
Сердце колотит

Сердце колотит

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня есть непонятные ощущения в сердце которое будто бы очень слабо бьётся, будто зажимается или что-то схожее на экстрасистолию. Когда занимаюсь чем то и не обращаю внимание то не беспокоит. Нет ни одышки, ни боли, ни головокружения, ни веского повышения давления ничего. С сердцем проблем никогда не было. Что это такое? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое бывает. Хз что
Живи пока живётся

Гость
#2

Мерцательная аритмия.
Иди к кардиологу и выясняй.
Делай ЭКГ по Холтеру.
Платно.
Потому что старые бабки-терапевты по ОМС давно выжили из ума.
Туда идти бесполезно.

Гость
#3

Если Вы не страдаете сердечными заболеваниями , по моему опыту это симптом сильной тревоги , в основе тревоги недовольство собой , стыд или вина. Ищите и посочувствуйте себе (простите) , но это не панацея надо искать истоки и пролечивать их.
Очень грамотный сайт о тревогах и не только
strah-i-trevoga.ru
Книга Лиз бурбо Твое тело говорит люби себя.

монти
#4

Похоже на всд.Пройдите обследование, а потом к психологу,возможно недавно пережили какойто стресс.

монти
#5

Похоже на всд.Пройдите обследование, а потом к психологу,возможно недавно пережили какойто стресс.Ключивые слова в вашем предложении"когда я не обращаю внимания то все нормально".Значит все в голове.Я 6 лет страдала всд и тревожным рассторойством,а начиналось все с таких же звоночков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сделать узи сердца , экг, холтер. Если все ОК, то кардионевроз, к психотерапевту.