Гость
Статьи
Экстрасистолы

Экстрасистолы

Экстрасистолы, у кого были, нашли ли причину и как вылечили? После чего появились?

13 ответов
Последний — Перейти
Дорадо
#1

Я смогла снизил интенсивность и ощущения

S
#2

Никак не лечил, сказали, что у спортсменов такое бывает, и из-за нервов ещё
Через несколько месяцев ритм сердца в норму пришёл

Гость
#3

Экстрасистолика заболеванием не является. Это не болезнь. Это просто сердце пищит от большой нагрузки. Ему тяжело. Это бывает у спортсменов очень часто. Лечение это снизить физические нагрузки. Можно принимать Панангин, это витамины для сердца.

Автор вонючая кондилома
#4

Пролапс у меня. Назначили какие-то таблетки на месяц, не могу вспомнить название ((( пропила их и стало намного лучше

Ой простити
#5

Забыла ник сменить 😂

Гость
#6

Невроз

#7
Автор вонючая кондилома

Пролапс у меня. Назначили какие-то таблетки на месяц, не могу вспомнить название ((( пропила их и стало намного лучше

У меня тоже, незначительный. Вроде сказали это почти норма

#8
Гость

Экстрасистолика заболеванием не является. Это не болезнь. Это просто сердце пищит от большой нагрузки. Ему тяжело. Это бывает у спортсменов очень часто. Лечение это снизить физические нагрузки. Можно принимать Панангин, это витамины для сердца.

Да это не болезнь, мне так и сказали. Но дело в том, что их очень много. Вечером, когда ложусь, они групповые. Это очень неприятно. На холтере 4500 в сутки. Помогают только антиаритмики. Панангин вообще не дал результатов, магний может и дал незначительно. Милдронат первый курс результат был, до первой нагрузки. Потом пила курсом ничего не поменялось. Раньше тогда спокойно 10 км пробежать, теперь ходьба 4 км и они тут как тут.

Ой простити
#9
Star

У меня тоже, незначительный. Вроде сказали это почти норма

Мне тоже сказали что ничего специального делать не надо. Вспомнила, я пила Конкор - реально почти забыла о проблеме, изредка бывает только. А до этого сердце могло "клокотать" очень ощутимо на протяжении часа например. Когда ни о чем другом думать не получается даже

AleX
#10

Мне 33, с 18 лет мучают. Причин их появления множество, если нет патологии в сердце: всд, невроз, остеохондроз, рефлюкс.. и даже у абсолютно здорового могут быть. У меня гипертония, всд. И докопатся до причины практически нереально, врачи узи сделали, таблетки прописали и гуляй. Антиаритмики не пил, говорят от них сердце слабеет, и потом если отказаться, будет в разы хуже. Пью успокоительные капли, глицин, магне, стараюсь придерживаться правильного питания, иногда их и неделю может не быть. Блокаторы не понравились, сильно пульс замедляют, а в какой то момент экстасистол стало только больше, как будто сердцу ударов не хватало..

#11
AleX

Мне 33, с 18 лет мучают. Причин их появления множество, если нет патологии в сердце: всд, невроз, остеохондроз, рефлюкс.. и даже у абсолютно здорового могут быть. У меня гипертония, всд. И докопатся до причины практически нереально, врачи узи сделали, таблетки прописали и гуляй. Антиаритмики не пил, говорят от них сердце слабеет, и потом если отказаться, будет в разы хуже. Пью успокоительные капли, глицин, магне, стараюсь придерживаться правильного питания, иногда их и неделю может не быть. Блокаторы не понравились, сильно пульс замедляют, а в какой то момент экстасистол стало только больше, как будто сердцу ударов не хватало..

Да, антиаритмики это палка о двух концах! Но мне ничего не помогало больше, они у меня множественные, каждую ощущаю. Бывало такое что по несколько ночей подряд засыпала в три часа в четыре. Лежать не могла. немного снимал корвалол. А может я от него засыпала просто

Гость
#12

У меня начались месяц назад(( холтер показал 1000, но не пойму их природу, бывают дни когда ничего нет, а потом каждую ночь как из пулемета. Как с ними жить, ума не приложу. Врач сказала что это на всю жизнь:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня начались месяц назад(( холтер показал 1000, но не пойму их природу, бывают дни когда ничего нет, а потом каждую ночь как из пулемета. Как с ними жить, ума не приложу. Врач сказала что это на всю жизнь:(

Аксиальная гпод