Гость
Статьи
Экстрасистолия

Экстрасистолия

Экстрасистолия. Мучаю уже почти год эти приступы непонятные, очень страшно, дыхание перебивает когда сердце как будто делает кувырок, происходит именно тогда когда резко нагинаюсь либо лежу на боку то на одном то на втором, иногда когда лежу прямо. Я беременна и меня это пугает. У меня хранический териодит. Ставила холтер всего выявили 9 пропуском за сутки. УЗИ сердца в норме только лишняя хорда. Переживаю что бы не было опасно для ребенка. Может кто нибудь подскажет было ли такое при беременности или вообще. За ранее благодарю.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экстрасистолы на суточном мониторинге смотрят количество и потом врач дает лечение ,либо не дает .

Гость
#2

При беременности этот вопрос надо врачу задавать .

#3

Для ребенка не опасно, не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#5

Было на протяжении года, на холтере споймали мало, но были бывало сильные. Чем больше заморачиваламь, тем сильнее была. По узи все в норме. Врач сказала, что это психологическое, из-за тревоги. Пошла к психотерапевту, постепенно прошло. Пила еще витаминв группы b и орехи с курагой ела, лфк делала немного.